Вопрос что будет делать банк он заберет только то что я отдавала в залог или и другое имущество может затронуть.

• г. Барнаул

Была замужем после развода осталась квартира там 2/3 моих с ребенком доли и 1/3 б.мужа (по документам), никак не может отдать мне за нее деньги живет там сам уже 1,5 года. Суд хоть и присудит выплачивать ему за мою долю но это будет по 50 руб. Я уже купила в ипотеку себе квартиру, делаю ремонт. И хочу заложить свою долю в той квартире под залог банку. И платить не буду пусть банк ее заберет, потому как незнаю как еще повлиять на своего б.благоверного что бы он начал хоть как то отдавать причитающуюся нам с ребенком сумму за наши доли. Вопрос что будет делать банк он заберет только то что я отдавала в залог или и другое имущество может затронуть. И что будет после того как доля будет принадлежать банку?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наташа.

Банк однозначно заберет залоговое имущество, однако если задолженность превысит цену заложенного имущества, то приставы (после вынесения решения суда) могут забрать и другое имущество, а также отправить на удержание долга из зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

самое главное , что не все банки соглашаются брать в залог доли. Если не будете платить, то банк выставит вашу долю на продажу. Банк обратит взыскание только на заложенное имущество

Спросить
Пожаловаться

Ну если ваша самоцель месть, то есть вариант:

Вы передаете в залог долю, затем подписываете соглашение с банком о передачи доли в счет уплаты долга. (сам правовой совет содержит только основу, по этому рекомендую обращаться на личный прием)

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: муж умер от него по наследству перешла квартира в ипотеке, в наследство вступили я,сын несовершеннолетний, свёкр,свекровка. Ипотеку никто не платит. У нас с сыном есть другая квартира. Банк квартиру забрать не может т к сын несовершеннолетний хотя у сына есть доля в другой квартире, опека ничего не решает. Мне нужно сына убрать с доли квартиры в ипотеке, я б взамен отдала ему долю в нашей квартире свою. Можно ли что-нибудь сделать? Или опека может написать разрешение, чтоб банк забрал долю сына которая в ипотеке? Как нам поступить? Долг растёт,банки звонят, а опека сказала единственный вариан продать квартиру, а ее никто не покупает потому что она в залоге у банка.

Я с женой в разводе 6 лет. Добровольно поделили имущество. У нас приватизированная квартира и домик. После раздела жена забрала себе домик, но у нее осталась доля в квартире, в которой я проживаю. Уже после развода в квартире я сделал ремонт, провел канализацию. За квартиру плачу полностью за все доли я сам уже 6 лет. Я хочу выкупить у жены ее долю в квартире. У меня вопрос: будут ли учитываться при выкупе мои затраты на благоустройство квартиры и то, что я все это время сам полностью платил за квартиру?

С бывшим мужем 2-комн. Квартира по 1/3 БМ,мне, ребенку. Он сейчас в нашей кварт. Проживает. Я купила 3-комн. В ипотеку себе квартиру. Что бы мы 2/3 доли наши продали ему предлагает 1-комн. Квартиру. Но в 1 комн. Ребенку долю выделить нужно, а мне она ненужна только продать и погасить часть ипотеки, но немогу так как выделить долю в ипотечной квартире не имею права пока полностью ипотеку не погашу. (Банк так сказал, что часть нельзя, только полностью когда выплачу только тогда долю можно выделить). Могу ли я по документам продать свою 1/3 дол, а 1/3 ребенка пока в общей квартире доля будет. Какой документ ноториально или нет можно составить что потом эта доля перейдет к нему, как выплачу ипотеку, а то вы видите какие заморочки из-за доли ребенка? Мне лутше если он конечно сам продаст эту квартиру и деньги отдасть, но пока так.

Как отсудить долю в квартире свекрови (квартира приватизированная, доля моего ребенка 1/3, в приватизации мой ребенок, ее второй ребенок от второго брака 17 лет и она сама) живет сама в своей другой квартире, доли бывшего мужа там нет, он только там прописан. Сами живем в ипотечной квартире, если заберем долю с квартиры, как раз покроем ипотеку. Заранее спасибо.

Была заложена доля в приватизированной квартире в банке. К деньгам, который выдал банк - мы добавили свои деньги и купили новую квартиру. Сейчас ситуация такая, что денег вообще нет - даже гасить проценты по кредиту. Может ли банк забрать долю заложенную? И может ли банк забрать нашу новую купленную квартиру за долг? Чтобы не лишится и доли и квартиры.

Когда была замужем взяли ипотеку. Муж заемщик, я созаемщиком. После развода, он жил в квартире накопил долги по комунальным услугам. Так как у меня и моего ребенка там доли, долг повесили на меня. Пришлось продать свою долю и долю ребенка за минимум, чтобы оплатить этот долг. Теперь он не платит ипотеку. Банк подал в суд. Может ли как-то повлиять то, что я уже оплатила один его долг. Могут ли эти данные как-то повлиять на решение суда?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, есть квартира в ипотеке, по которой нет долгов, есть доля в другой квартире. Если я не смогу платить ипотеку, банк заберет только квартиру? Или долю тоже?

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение