Как требовать замену электросчетчика в случае утери паспорта - права и действия покупателя

• г. Йошкар-Ола

Акт приема передачи с застройщиком подписан. Все документы переданы, кроме паспорта на электрический счётчик (коробка с паспортом была утеряна или перепутана). Вправе ли я сейчас требовать от застройщика замены счётчика? На что ссылаться и в какой форме выставлять требования? Куда я на них могу пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Если акт приема-передачи вами подписан без замечаний - нет.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Интересует два момента.

1. На основании какого закона я могу требовать передачи именно самих ключей от квартиры в новостройке именно у застройщика.

2. Имеет ли право застройщик передавать ключи от моей квартиру в УК.

Просто Застройщик отказывается передавать ключи, ссылаясь на то, что они переданы в УК по акту приема-передачи и по моей квартире застройщиком подписан односторонний акт.

Приобретали квартиру у застройщика по дду. 214 ФЗ, в 2018 году. Застройщик по договору обязался сдать квартиру 30.09.2020. Сдал 17.02.2021.

Был подписан акт приема передачи. Сделку оформили.

Неделю назад пришло требование доплатить за большую квадратуру квартиры. В акте приёма-передачи от 17.02.2021 застройщик не выдвигает требования.

На сколько правомерно требование застройщика?

В акте приема-передачи квартиры указал, что в соответствии со ст. 415 ГК (прощение долга) участник освобождает Застройщика от лежащих на нем обязательств по несвоевременной передаче квартиры. Акт подписан с двух сторон. Участник стал собственником квартиры.

Могу ли я предъявить к застройщику иск о взыскании неустойки за несвоевременную передачу квартиры в собственность или подписав этот акт с условием об освобождении застройщика от ответственности уже НЕТ?

Дом введен в эксплуатацию (ДДУ). Мною подписан акт приема-передачи СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ. Ключи от квартиры получены (без расписки). Застройщик настаивает на подписании акта приема-передачи КВАРТИРЫ той же датой, что и предыдущий акт, мотивируя тем, что квартира мне передана фактически. Я не согласна, т.к. принимала только строительные работы. Но поскольку мне в тот же день переданы ключи, Застройщик утверждает, что прав он. Какой же датой я обязана подписать акт приема-передачи квартиры - датой акта приема-передачи строительных работ или датой прихода в офис Застройщика для подписания акта? Как мне заставить Застройщика согласиться с моим мнением? Тем более, что я написала претензию по неустойке в связи с просрочкой сдачи квартиры через несколько дней после подписания первого акта.

Купил у застройщика квартиру, был приглашен на прием квартиры, были обнаружены недочеты и указаны в акте, представитель застройщика акт подписал и к 1 августа обещал устранить. Сейчас 21 августа застройщик не звонит. 31 сентября истекает срок передачи квартиры по договору долевого строительства.

Вопросы:

1. Может ли застройщик как-то подписать акт приема-передачи в одностороннем порядке, как мне от этого застраховаться?

2. По общим дверям, коридорам и лестницам в доме у меня тоже есть сереьзные претензии. В подписанном акте приема-передачи были указаны только недостатки связанные с квартирой. Как я могу их указать застройщику?

Я являюсь участником долевого строительства. Наш дом был введен в эксплуатацию. Застройщик ЛенСпецСтрой, без подписания договора с управляющей компанией (принадлежащей застройщику), настаивает до подписания акта приема-передачи, оплатить коммунальные услуги, т.к. в договоре есть пункт (произвести оплату расходов по эксплуатации Квартиры за 6 месяцев, исчисляемых со дня передачи Квартиры).

Без данной оплаты коммунальных услуг, акт приемки-передачи застройщик подписывать отказывается!

Вправе ли я требовать подписания акта приема-передачи без оплаты комм. Услуг за полгода или лучше согласиться на требования застройщика?

Не дают акт приёма-передачи квартиры.

Доброе время суток.

Два месяца назад застройщик сдал дом. Мной были оплачены все взносы и подписаны акты приёма квартиры. Теперь акты находится у застройщика на оформлении. Для того чтобы получить ключи я должен получить акт приёма со всеми подписями застройщика и предоставить его обслуживающей организации.

Однако я не могу получить этот акт у застройщика.

Как долго застройщик может тянуть с выдачей акта. Что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли управляющая компания требовать погасить задолженность с организации застройщика? При этом квартиры переданы по акту приёма/передачи, акты о передаче квартир имеются.

В акте приема передачи квартиры есть фраза... условия договора выполнены полностью... Изменять или убирать эту фразу застройщик не хочет. Но у меня до его подписания была претензия застройщику по срокам сдачи. Что мне делать? Подписывать в редакции застройщика акт, или все таки требовать, чтобы эту фразу убрали?

Договор Дду был заключён 07.08.2014 г. Согласно п. 1.3.Договора застройщик должен передать объект 31.07.2015. по факту Объект долевого строительства был передан участнику 19.12.2015. по акту, одноко в акт приема передачи застройщик внёс пункты о том что участник не имеет претензий к застройщику в плане неустойки и пункт о том что пункт изложенный выше подписан в добровольном порядке без принуждения. Вопрос возможно ли спустя 2 года с момента нарушения обязательства по Дду застройщиком и наличием данных пунктов в акте запросить с застройщика сумму неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение