Может ли инвалид 2-й группы получить доверенность главного врача больницы для предоставления в мировой суд о возмещении убытков, если ему трудно передвигаться?

• г. Соликамск

Я, инвалид 2 й группы, с трудом передвигаюсь (не выхожу из квартиры). Может ли мне заверить доверенность гл. врач больницы для предоставления в мировой суд, по иску о возмещение убытков? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если Вы находитесь на лечении в больнице, то глав.врач вправе заверять доверенность. Если же Вы находитесь дома, то нотариуса нужно вызвать надом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вера. Глав.врач вправе заверить доверенность, если Вы находитесь на лечении, но представлять Вас в суде по этой доверенности не получится. Она может выдаваться только на получение заработной платы, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов в банках и на корреспонденцию.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не находитесь на стац.лечении, то доверенность заверяет нотариус. Нотариус приезжает домой.

Спросить
Пожаловаться

Может ли лечащий врач или кто другой в больнице заверить доверенность для предоставления ходатайства пострадавшего для составления протокола в ГИБДД в его присутствии в больнице.

Подаю иск по з/п стоит ли просить суд обеспечение по иску. Прочитал, что

Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца. Что значит судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. И стоит ли рисковать, есть вероятность что суд сильно занизит исковые требования.

Скажите пожалуйста на основании какого нпа главный врач сельской больницы может заверить доверенность? И какие доверенности он может заверить?

Кто может заверить доверенность на предоставление интересов инвалида 1 группы. При оформлении пособия по уходу. Он не разговаривает подписать не чего не может. Парализована одна сторона. А может ли заверить лечащий врач и главный врач лечебного учреждения где он наблюдается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли главный врач заверить доверенность если папа лежит в больнице после инсульта, парализован, а дочери нужна доверенность для предоставления в банк где он брал кредит и что делать если врач откажется.

Я собираюсь представлять интересы своей матери в суде, по иску о возмещении ущерба. Может ли судья заверить "Доверенность на ведение гражданских дел" или её надо заверять только у нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение