Как снять запрет на регистрацию автомобиля на сайте ГИБДД, наложенный судом по задолженности по кредитному договору с учетом наличия справки о погашении и снятых ограничений.

• г. Ростов-на-Дону

На сайте гибдд имеется запрет на регистрационные действия наложенные судебными органами о взыскании задолженности по кред договору об обращении на предмет залога. Задолженность погашена. Имеется справка с банка о погашении, постановление судебных приставов о снятии ограничений на регистрационные действия, в реестре залогов информация о погашении задолженности прошла. Как снять запрет наложенный Мировым судом на сайте гибдд.

Ответы на вопрос (2):

Если запрет регистрационных действий наложен именно судом, вам необходимо обратиться в суд, выносивший данное определение, с заявлением о снятии ареста в связи с фактическим исполнением решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вера!

Такое ощущение, что Вы не совсем точно понимаете, что Вам нужно. Почему Вы зациклились именно на этом сайте?

У Вас есть ограничение на регистрационные действия в ГИБДД или нет?

Если ограничений нет, то продавайте машину и всё. В чём проблема?

При чём тут какой-то сайт?

Спросить
Пожаловаться

Как снять ограничение (запрет на регистрационные действия) наложенное судебным приставом-исполнителем за задолженность предыдущего хозяина? Имеется письменный договор купли продажи (не нотариальный) составленный 12.06.2016 года, до наложения ограничений. Ограничения наложены 17.03.2017 г. Автомашина в МРЭО ГИБДД на меня не оформлялась.

Здравствуйте. В рамках исполнительного производства в 2010 г было выдано постановление об обращении взыскания на автотранспортное средство (запрет регистрационных действий). В 2014 г исполнительное производство было прекращено по ст. 46, ч 1, п 3 (информация из базы данных исполнительных производств на сайте УФССП). Задолженность была погашена в 2015 г (частично на счет судебных приставов, указанные в ИП (первые платежи) и в дальнейшем непосредственно в целевой банк (взыскателю)). Сейчас потребовалось произвести регистрационные действия с автомобилем и выяснилось, что в ГИБДД остался запрет на регистрационные действия. В отделе судебных приставах сказали, чтобы снять запрет на регистрационные действия с автомобилем, нужно написать заявление с такой просьбой на начальника данного отдела судебных приставов с указанием в качестве основания погашение задолженности и приложить копии документов: постановление о взыскании, справку от банка о погашении задолженности, квитанции и возможно еще исполнительный лист (сказали, что у них уже нет базы за тот период (2010 г)). Подскажите пожалуйста это правомерно? Разве при прекращении исполнительного производства не должно быть отменено постановление об обращении взыскания на автотранспортное средство (и не это ли должно быть основанием об отмене постановления о взыскании на ТС?)? Если требования приставов правомерны нужны ли все-таки квитанции или достаточно справки от банка о погашении задолженности?

Купил автомобиль. Решил проверить автомобиль по VIN коду на сайте ГИБДД. Оказалось что наложено ограничение: Запрет на регистрационные действия. При это ни говориться по какому постановлению, кем выдано постановления. Есть только информация об области где выдано постановление судебным приставом. Вопрос: как узнать по информацию о постановлении, куда обращаться чтобы снять запрет на регистрационные действия.

Имеется автомобиль приобретенный на торгах, реализованный судебными приставами по иску банка-залогодержателя данного имущества.

В данный момент необходимо снять:

1) Запреты рег. действий наложенные судебными приставами города должника.

2) Запрет рег. действий наложенный районным судом города должника (обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий по иску банка-залогодержателя)

3) Прекратить залог банка на данный автомобиль (банк находится в другом городе, терр. Подсудность неизвестна)

Вопросы такие:

1) Можно ли одним исковым заявлением просить снять запреты рег. действий наложенные приставами и решение суда по иску банка к должнику?

2) Можно ли в этом заявлении сразу просить прекратить залог банка в отношении данного имущества в силу п.4.ст.352?

3) Исковые требования предъявлять банку и должнику или судебным приставам?

Благодарю.

Судебный пристав исполнитель согласно постановления о взыскании за должности наложил ограничение на регистрационные действия 07.11.2013. За должность была погашена 03.02.2014 (на что имеются квитанции и письменное постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий) Но по факту осуществление регистрационных действий в РЭО ГИБДД не представляется возможным, так как в базе ГИБДД запрет не снят, а приставы утверждают что всё снято. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в ГИБДД на снятие ограничений на регистрационные действия действия с автомобилем на основании постановления судебных приставов об отмене мер о запрете регистрационных действий (Копия постановления судебных приставов об отмене мер на руках). Какие регламенты по срокам снятия ограничений?

На торгах имуществом банкротов планирую приобрести автомобиль в отношении которого имеются ограничения: запрет на регистрационные действия, так же есть информация об 11 исполнительных производствах в отношении этого автомобиля, предмет исполнения: Штраф ГИБДД, Задолженность по кредитным платежам (ипотека). Скажите, будет ли снято ограничение на рег. действия автоматически после приобретения данного автомобиля, или мне нужно будет обращаться к судебным приставам для снятия ограничений?

Судом был наложен арест на автомобиль (находящийся в залоге другого банка) в счет обеспечения иска на погошение кредитной задолженности. Судебным приставом был изъят автомобиль. Документы, подтверждающие, что автомобиль в залоге, пристав отказался принимать, автомобиль не возвращают. В ГИБДД наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. В банке данных исполнительных производств задолженность отсутствует, номер исполнительного производства не пробивает, хотя ранее исполнительный лист был данной базе. Почему нет никаких данных? И почему забрали автомобиль, хотя ограничение только на регистрационные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение