Отцу запрещено выписывать ребенка из квартиры без согласия матери перед продажей, даже если нет другого места для прописки.

• г. Краснодар

Может ли отец выписать ребенка из квартиры перед продажей квартиры без согласия матери с условием того, что прописывать его некуда?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, в никуда снять с регистрационного учета может только по решению суда. В остальных случаях без вашего согласия не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец выписать ребенка вместе с собой без согласия матери ребенка? Ребенку 2 года. Если прописывать его к матери, то условия ребенка ухудшаются по метражу. Это существенно для прописки ребенка или его все равно пропишут, без согласия матери? Квартира отца продается.

Может ли бывший муж выписать ребенка при продаже квартиры, если прописать ребенка некуда. У матери только временная прописка. Сам он тоже не прописан в связи с продажей и прописывать ребенка к себе при покупке новго жилья не собирается?

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Ребёнку год и его нужно выписать из квартиры отца и прописать в квартире матери. Отец ребёнка, без согласия матери сможет это сделать?

Ситуация следующая, ребенок 5-и лет прописан у деда (это отец бывшего мужа, квартира в собственности) Дед подал в суд на выписку ребенка. Мать ребенка прописана у знакомых, с условием не прописывать и не проживать. Суд постановил решение выселить ребенка (в постановление не указано куда прописать) могут ли выписать ребенка в некуда? Или его автоматом пропишут к матери? И нужно для прописки ребенка согласия собственника квартиры где прописана мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в квартире, принадлежащей бабушке отца, прописаны сам малолетний ребенок (с рождения) и его отец, мать прописана в другом жилье.

Вопрос: может ли бабушка без согласия отца и матери продать квартиру с прописанным в ней ребенком? В риелторском агенстве ей сказали, что если выписать отца без его согласия еще можно, то за выписку ребенка "в никуда" никто не будет браться, так как и мать, и отец отказываются его оттуда выписывать. К слову, у матери имеется квартира, правда официально оформленная не на нее, но мать заявила, что просто выпишется оттуда, чтобы ребенка некуда было прописывать и бабушка не смогла продать квартиру. Отец также сказал, что выпишется и никуда не пропишется, штраф их не пугает, им главное, что квартиру, в которой прописан их ребенок, стало практически невозможно продать, так как наличие квартиры у матери недоказуемо.

Может ли отец выписать ребенка из квартиры без согласия матери, и есть ли его доля в квартире после вступления в наследство после смерти у мужа матери)?

Отец собирается выписать ребенка из квартиры. Ребенок проживает с матерью в съемной квартире. Может ли он выписать без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение