Можно ли прописать совершеннолетнего сына к тете без доли в доме?

• г. Москва

У меня вопрос. Могу ли я прописать своего совершеннолетнего сына к своей тети моей сестры, если я тоже прописана но не имею долю в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Гульмира, да, тётя может зарегистрировать вашего сына на своей жилплощади.

Спросить
Пожаловаться

Раннее я задала вопрос могу ли прописать своего совершеннолетнего сына к своей сестре если я уже там прописана но не имею долю. Дом на двух собственников, второго собственника мы потеряли все контакты из того что моя сестра развелась с мужем. Могу ли я ещё прописать своего мужа к своей сестре.

Моя мама прописана и проживает в доме своих родителей. По завещанию, оставленному бабушкой, ей принадлежит половина дома. Вторая половина принадлежала её ныне покойной родной сестре (моей родной тёте). У тёти остались две дочери (мои двоюродные сёстры). Ни тётя, ни сёстры в доме не прописаны и имеют свое жилье. Мама содержала дом своими силами, другой недвижимости в собственности не имеет. Вопрос: Имеет ли моя мама право на всё наследство дома.

У меня после смерти матери остался дом в деревне. Мы вступили в наследство, мы это моя сестра, инвалид 3 группы (даунизм), она приписана в этом доме, мой брат он тоже приписан в этом доме и я. я являюсь опекуном своей сестры инвалида, у меня есть своя квартира. У меня такой вопрос: если я припишу свою сестру у себя в квартире, имеем ли мы право продать дом, с братом на двоих? Или сестра тоже обязательно должна принять участие в доле? Как это вообще должно выглядеть, ведь сестра будет полностью на моём обеспечении и приписана будет на моей жилплощади.

Мама проживает со своей матерью в доме. Ухаживает за ней. Прописана в другом месте. После смерти своей матери какие налоги придется ей платить, чтобы вступить в права наследства. Кроме нее наследницей дома является ее сестра-она тоже не прописана в доме. В этом доме прописан сын сестры моей матери. Моя мама работает в детском саду. Доходы - еле хатает с голоду не умереть. Что можно предпринять моей маме, чтобы как можно меньше снизить денежное бремя по вступлению в права наследства. И еще вопрос, наследниками дома являются мама, ее сестра и сын сестры? Получается, что она имеет только 3-ю часть этого дома?. Что можно сделать, чтобы доли были равные? Прописать ближайшего родственника (меня, сына) в дом? Спасибо за ответ. Хотелось бы получить расширенный ответ.

Вступает в наследство дома тетя (последнее дооформление документов) по завещанию.

В доме прописаны ее сын, его сын (4 года). Сын тети женат, у жены своя собственность.

Можно ли продать тете дом без желания прописанных в нем?

Если нет, какие возможны варианты.

У тети есть родная сестра, которая отказалась от своей доли (официально по документам).

Я прописанна у тёти (дом привотизираван на тётю и её мужа), своего жилья нет. Живу на съёмной квартире, через месяц у меня родится ребёнок. Тётя согласия прописать ребёнка не даст, могу ли я прописать ребёнка без согласия тёти? И если да, то как?

Я прописана у своей тёти (она собственник) доли не имею. Квартира приватизирована. Тётя против прописки моего ребенка (4 года сыну). Могу ли я прописать ребенка без их ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра и брат проживают в доме, в котором каждый имеют по половине. В данный момент ни сестра и брат в этом доме не проживают и не прописаны. В доме 7 лет проживает сын брата 33 лет. Сын брата не прописан. Может ли брат прописать своего сына на свою половину дома (совместно-долевая собственность) и при каких условиях. Нужно ли согласие на эту прописку сестры. Которая там не проживает и не прописана.

Я и моя родная сестра имеем по одной второй доли квартиры, доставшейся нам от родителей. Я в свое время прописала временно на свою долю квартиры своего сына. В данный момент для последующей регистрации сына нужно согласие моей сестры. Она согласия не дает. Могу ли я снова без согласия моей сестры прописать сына на мою долю квартиры и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение