Оспаривание решения суда по возврату кредита - как защитить свои права при отсутствии документов банка?

• г. Калининград

Суд подал иск на возврат кредита в 200000 руб. В натуре я получил на руки значительно меньше. Общая сумма взыскания 300000. Банк в суд не представил документ о выдаче кредита в 200000 руб. У меня есть документ, кассовый ордер от банка на 180000, которые мне выдали. Суд мой иск о безденежности не удовлетворил. В суд кассовый ордер я не представлял думая, что банк должен доказать сумму, которую выдал, он это не сделал. Как я могу оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оспорить решение суда, вам необходимо подать апелляционную жалобу.

В первую очередь стоит понять, подавали ли вы возражения? Указывали ли вы на это обстоятельство? Знакомились ли вы с материалами дела?

Изучив все эти обстоятельства можно будет понять, что писать в апелляционной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Был ипотечный кредит. Банк подал в суд и суд удовлетворил иск банка на сумму 3240500 руб. через реализацию заложенной квартиры с первоначальной стоимостью продажи кв. 8000000 руб. Я погасил долг в сумме 3040500 руб. до возбуждения исполнительного производства, остаток составил 200000 руб. Банк подал исполнительный лист без указания погашенной суммы. Приставы возбудили производство и требуют сумму 3400000 руб. через реализацию квартиры. Я подал административный иск в суд на действия приставов - сумма не соответствует решению суда и реализация квартиры за 8000000 руб. при долге 200000 руб. не соразмерна. Полгода шел суд. Приставы признали, что допустили ошибку в первоначальной сумме не 3400000 руб. а 3240500 руб. Потом признали, что мой долг перед банком 200000 руб. Банк категорически был против моего административного иска. Так как осталась задолженность 200000 руб. Суд отказал мне в административном иске. На обжалование в аппеляцию тридцать дней, но решение еще не получил. Теперь Приставы отказываются выдать новое постановление, что сумма задолженности 200000 руб., хотя в суде гарантировали и банк также гарантировал, что моя сумма задолженности 200000 руб. Назначают уже третьего пристава, а он болеет... в отпуске... Что делать?

По договору кредита одна сумма, получил меньше. Страховка не причём.

Подал встречный иск по безденежности. Если банк не сможет доказать, что выдал кредит согласно договора?

Хочу обсудить и спросить у специалистов советов на свою ситуацию по поводу судебного процесса по кредиту. Суть: получил иск от банка на взыскание долга. Подал встречный иск по без денежности, так как согласно договора должен был получить 200000 руб. ,по факту получил меньше. Со стороны банка нет ни каких доказательств о сумме которую получил, кроме договора и выписок из счёта на 200000 со всеми вытекающими процентами. Вопрос: настаивать в суде, что не чего не получал или сказать какую сумму получил. Страховка к этому не имеет отношение.

Взял кредит в комерческом банке 150.000 руб. в договоре банк указал сумму кредита 207 000 руб. Я 4 месяца платил по графику, потом я задал вопрос представителям банка почему такая сумма кредита? На это мне ответили что 57 000 руб это добровольная страховка. Я предложил банку пересмотреть сумму страховки. Мне ответили, что это невозможно. Я перестал платить кредит. Банк подал на меня в суд. Я подал встречный иск на сумму 57 000 руб. т.е на уменьшение суммы кредита т.к. страховку банк мне навязал. Были запрошены докуметы у страховой компании где указывалось, что сумма страховки составляет 870 рублей, На мой вопрос куда же делись остальные 56 000 руб представители банка так и не ответили, ссылаясь на то что бумаги подписаны. В итоге суд я проиграл. Затем подал апеляцию в областной суд, но и там решение районного суда оставили в силе. Прав ли судья приняв такое решение ведь обман на лицо? Как мне поступить?

Банк подал заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга. Приказ был юристом банка отправлен в ВТБ-24 (где зарплатная карта). Приказ был отменен, но с карты успели перечислить некоторую сумму по суд. приказу. Подали на поворот дела и получили решение о возврате суммы, снятой по отмененному суд. приказу. Банк подает иск и заявляет об обеспечении этого иска наложением ареста на снятую сумму, которая теперь находится на счете банка. Суд удовлетворил иск банка. Исп. производство открыто на полную сумму, без учета той, которая уже была снята и на которой арест. Как эту арестованную сумму направить на погашение долга? Куда обращаться?

В 2008 г банк подал иск на возврат суммы по кредиту и расторжении договора суд состоялся и было вынесено решение взыскать в пользу банка 186000 в том числе и проценты выплачивали частями сумму долга и 2011 г суд приставы ощшибочно выдали справку о прекращении иска в связи с истекшим сроком давности в банке сменился юрист и подал иск о востановлении искового на эту сумму и насчитали процентов около 90000 руб если срок давности на возврат процентов? И пправомерны проценты? Спасибо и что можно сделать в данной ситуации?

Банк подал иск о взыскании. В судебном участке №28 был выдан судебный приказ (Судебный приказ от 10.04.2015 № 2-1293/15 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 28 Г. АНГАРСКА) Но банк указал заведомо ложную сумму взыскания, был взят кредит на сумму 385000, было выплачено банку 180000, потом возникли финансовые трудности. Банк подал на взыскание всю сумму кредита без вычета уже уплаченных денег и +5000 за выдачу кредита. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на мою знакомую в суд за неуплату. Она подала встречный иск. но суд оставил исковые требования банка без изменения. Тогда она подала апелляцию. Но и суд высшей инстанции оставил решение городского суда без изменения. Какие действия она может предпринять дальше. Ведь с решением суда она категорически не согласна-она брала кредит на 160000. выдали на руки 130. она совершила 52 платежа на общую сумму 250000 и банк еще требует с нее 180000

Оформила ипотеку в Банке ВТБ 24 г.Челябинск. При этом с меня взяли комиссию за выдачу жилищного кредита в сумме 27000,00 руб. Написала банку претензию о возврате данной суммы, на что они мне ответили только по решению суда или Роспотребнадзора. Также сотрудники Банка склоняются к тому, что в договоре сумма комиссии была прописана и я подписала этот договор (конечно подписала с комиссией, иначе банк не выдал мне ипотеку). Насколько я знаю комиссии были отменены с 2009 г. Могу ли я вернуть эту комиссию?

Брал кредит на сумму 50 000 руб перестал платить, банк подал иск в мировой суд, его мы отменили.

После чего поступила претензия от банка с приказом, расторгнуть договор и уплатить сумму долга в размере 750 000

На претензию не отвечали...

Банк подал в районный суд... Сумма иска 75 000 руб. Пришли документы из суда в которых написано со слов банка якобы мне было предложено расторгнуть договор но я не направил заявление...

Как я мог подать заявление о расторжении договора, когда сумма предъявленная банком была космической. Законны ли требования банка? Почему банк подал иск в суд на сумму 75 000 руб когда сам же пишет в иске, что я должен 750 000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение