Как получить отсрочку от призыва, чтобы закончить обучение.

• г. Мурманск

Сын учится в колледже на последнем курсе. Окончание учебы июнь 2013 года. В сентябре ему исполнилось 20 лет. Получил повестку из военкомата. Как получить отсрочку от призыва, чтобы закончить обучение.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Отсрочки по обучению ему не положено.

можно попытаться получить отсрочку или обучение по здоровью, но для этого необходимо знать состояние его здоровья

кем сын хочет работать после колледжа

пусть рассмотрит вариант подачи заявления о замене военной службы альтернативной гражданской и прохождения ее в качестве учителя, инженера, водителя, почтальона, повара, механика и т.п. В этом службе в армию он не пойдет, сможет работать по профессии,полученной в колледже, успеет закончичить обучение - на альтернативную службу направят его не раньше чем в следующий призыв, и будет получать еще заработную плату, сможет жить дома

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Сын сейчас учится на последнем курсе колледжа, в июне 2013 г. будут госэкзамены (он поступил в колледж после 10 класса, т.е. имел неоконченное среднее образование), в декабре ему исполняется 20 лет, военкомат направил сына на медкомиссию, заключение - категория А, В осенний призыв 2012 г. его могут призвать на службу. Вопрос: - могут ли предоставит сыну отсрочку до 30 июня 2013 г. для окончания учебы в колледже?

Сын после 9 класса поступил в колледж на дневное обучение (бюджет). В январе 2019 года ему исполнилось 18 лет. Военкомат вручил уже две повестки на медкомиссию первая была на февраль месяц, вторая на апрель. Законно ли военкомат вручает повестки, до окончания обучения в колледже? Справка с места учебы в военкомате имеется. Дата окончания колледжа 30.06.2019.

Помогите пожалуйста решить вопрос:

Учась на 3 (последнем) курсе колледжа, по достижению 18 лет получил повестку в военкомат, до окончания обучения в данном учебном заведении получил отсрочку, в преписном свидетельстве не зафиксированную.

Закончив обучение в колледже этом же году поступил в ВУЗ, получив отсрочку до 2006 года.

Но проучившись 1 год поступил в другой ВУЗ.

Имею ли я право на получение отсрочки от призыва на военную службу?

С благодарностью Сергей.

Сын учиться в педагогическом колледже, ему исполнилось 20 лет, остался один год учебы. Как получить законно отсрочку от армии на один год, чтобы законнчить колледж?

Мне (я так думаю) положена отсрочка по статье 24 п. 2 а о последнем годе обучения в колледже после 11 класса.

Что все-таки понимается под последним годом обучения.

Я поступил в колледж после 11 класса. Обучение начал 1 сентября 2016 г. По моей специальности учиться всего год. То есть первый год — он же и последний. Призывной возраст наступил 10 октября 2016 г., то есть именно в последний год обучения (окончание обучения – 30 июня 2017 г.).

Военкомат мне в отсрочке отказал, потому что в законе (по их утверждению) речь идет о годе окончания колледжа.

То-есть если бы 18 лет мне исполнилось в 2017, то отсрочка положена. А поскольку в исполнилось в 2016, то уже не положена.

Последний год обучения — это ученический год (с сентября по июнь) или все-таки календарный, как утверждают в военкомате?

Спасибо.

После окончания колледжа сын поступил на первый курс института очной формы обучения. Проходя медицинскую комиссию в военкомате сказали, что будет вручена повестка и отсрочку он уже использовал при обучении в колледже. Можем ли мы игнорировать дальнейшие вызовы в военкомат и продолжить/закончить обучение?

Моему сыну в сентябре исполнилось 18 лет и ему пришла повестка о призыва в армию. На данный момент он учится в колледже на последнем курсе, колледж имеет государственную аккредитацию. В прошлом учебном году он перевернулся из техникума в колледж, перерыва в учебе не было. Имеет ли он право на отсрочку от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в 2017 году являлся учащимся 11 класса средней школы. В мае 2017 года ему исполнилось 18 лет, в военкомат он предоставил справку об обучении в школе. В июне он предоставил военкомату ксерокопию аттестата об окончании 11 класса, прошел мед. комиссию. Ему предоставили отсрочку для поступления. Он поступил в колледж. Вопрос: Получит ли он отсрочку на период обучения в колледже? Спасибо!

Моему сыну в апреле 2014 исполнилось 20 лет. Учится на 4 курсе колледжа, в июне защита диплома, в колледж поступил после 9-го класса. Есть отсрочка на время учебы. Военкомат прислал повестку на 15 апреля (призывная комиссия). Сможет ли он получить диплом и потом уйти в армию (весенний призыв до 15 июля) , или его заберут не дав получить диплом об окончании колледжа.

Меня интересует вопрос по призыву в армию... моему сыну 10 декабря исполниться 18 лет. сейчас он учиться после 11 классов в техникуме где он по окончании т.е. в июне 2017 года получит профессию. На данный момент ему пришла повестка где ему приказывают явиться в военкомат 4.10.16 на медкомиссию... и при этом сказали что его возьмут в армию по достижению 18 лет... в итоге он не сможет закончить учебу и не получит профессию. А я слышал что есть отсрочка от призыва на на период обучения до 20 лет... скажите пожалуйста на какой закон я могу с сылаться ввоенкомате чтобы дали сыну закончить учебу получить профессию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение