Муниципальная квартира с долгом в 800 000 рублей - можно ли выписаться и не платить кварплату?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописано 5 человек, один из них там не живёт уже 12 лет, никто платить за квартиру не хочет, за жкх, долг уже 800000, можно ли ему выписаться от туда т.к он там не проживает, чтобы на него не приходила кварплата, и пропишится в другое место, где живёт, останется ли долг на нём за ту квартиру при выписке?

Ответы на вопрос (2):

Долг останется в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Если есть решение суда на момент выписки, то придется доказывать в судебном процессе об отсутствии оснований для долга по комм. Услугам.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире проживают и прописаны 3 человека, один из них фактически не проживает (по семейным обстоятельствам) за квартиру никто не платит. Как можно выписать 2 человек или разделить долг?

У меня вот какой вопрос:

Можно ли человека выписать в "никуда"? Т.е., например, один человек прописан в приватизированной квартире и имеет там незначительную долю собственности. Он хочет продать свою долю остальным собственикам квартиры и соответственно выписаться. Цена оговорена и устраивает обе стороны. В данный момент этому человеку выписаться некуда, но в ближайшее врмя он собирается приобрести квартиру. Но продать свою долю и выписаться он хочет сейчас. В квартире, где у него имеется доля собственности, он не проживает (живет без прописки в доугом месте).

Таким образом,

может ли этот человек продать свою долю, выписаться и прописаться на новое место жительство через некоторое время?

Буду вам очень благодарен за ответ.

В не приватизированной квартире прописаны два человека. Один человек фактически проживает в другом месте и не оплачивает ЖКУ ни в одной из квартир (ни по месту прописки ни по месту проживания). Какова его доля оплаты в квартире по прописке? И если он не хочет оплачивать свою долю в кв-ре где он прописан, но не живет, то какова его доля оплаты ЖКУ в месте фактического проживания? Существует ли механизм, принуждающий человека оплачивать ЖКУ там, где он прописан, но не живет, если он нигде не оплачивает ЖКУ?

В муниципальной квартире прописаны 3 человек,2 из них проживают постоянно, а другой хотя прописан, но не живет в этой квартире с 2004 года. Те кто живет в этой квартире постоянно, то есть 2 человек оплачивают только на половину за квартиру, а за газ, свет, домофон полностью платят. Почему на половину за квартиру? Потому что мы не можем платить за того человека, который прописан в квартире, а платить отказывается и тем более не живет в ней. В связи с этой ситуации накопился большой долг. К нам уже не раз приходили письма и были звонки с Управляющей компании, чтобы погасить долг и письма приходят на имя человека, который не живет в квартире с 2004 года. Скажите как можно выселить человека из квартиры, если он отказывается платить за квартиру и не хочет гасить долг? Такая ситуация у нас не решается уже не один год и мы не можем заставить человека выписаться и заставить платить. Если через суд, у нас неТ возможности это сделать из-за финансовых проблем. Скажите, что можно сделать? Очень нужна Ваша помощь!

В нашей квартире прописаны 3 человека: я,сестра и мать. Мама не желает приватизировать квартиру. После окончания приватизации квартира останется муниципальной. Сестра хочет выписаться! Может ли она оставить мне свою долю? Муниципальном жилье.

В квартире прописано 6 человек,3 из них несовершеннолетние. За квартиру ни кто не платит, висит долг 200 тыс. Я хочу выписаться чтоб на меня больше долгов не вешали но в квартире останется прописан мой 1,5 годовалый сын. Подскажите пожалуйста могут ли на меня после выписки из квартиры начислять долги за прописку сына? Могут ли меня или мою жену заставит выплачивать долги т.к там прописан сын?

Квартира приватизирована на троих. Один из участников приватизации проживает по другому адресу. Достаточно ли для того, чтобы не платить за него коммунальные услуги, ему просто выписаться из общей квартиры. Выписаться он согласен добровольно (пропишется туда, где проживает). Или нужно еще какое-то подтверждение, что он проживает по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек прописан в квартире, кроме него прописаны ещё 2 человека, на ней сейчас долг и счета арестованы по решению суда. Он там никогда не жил и не живёт. Молодой человек снимает квартиру в другом городе и живёт там. Поможет ли договориться аренты квартиры снизить долг на ту квартиру, где он прописан? Так как он хочет разделить долг с помощью суда на всех прописанных в квартире, чтобы его часть денег была меньше.

Муж не проживает в квартире отца, но там прописан. Квартира находится в муниципальной собственности. По исполнительному листу долг 36 т.р. за газ, ответсвенность прописанных - солидарная. Возможно ли ему выписаться из квартиры и останется ли при этом на нем задолженность?

Такая ситуация. Я прописана в муниципальной квартире, но там не проживаю, проживаю в другой квартире, где плачу исправно комуслуги, так как являюсь владельцем второй доли. В муниципальной квартире, где я не проживаю, живёт моя мама, которая за квартиру не платить, долг уже 120000. Я хочу вписаться из той квартиры и прописаться туда, где я проживаю и плачу комуслуги. Если я выпишусь, будут ли с меня списывать долги за ту квартиру, если я там не проживала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение