Нашла телефон в магазине и столкнулась с обвинением в воровстве - как мне защитить себя и свою семью?

• г. Тамбов

Попала в ужасную ситуацию. Нашла в магазине телефон, уехала домой с этим телефоном. Полиция приехала, сказали, что это воровство. Привезли в участок. Взяли объяснения. Из за волнения наговорила, что подумала продать. Сказали что будет суд. Раньше никогда с полицией ни чего не имела, у меня трое детей несовершеннолетних. Не работаю. Подскажите пожалуйста чем мне это грозит? Уже много тысяч раз пожалела, что нашла и взяла этот телефон. Подскажите что мне делать? 😢

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Вам лучше найти на этом сайте адвоката, специализирующегося на уголовных делах, написав им в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Марина в вашем случае есть различные варианты прекращения уголовного дела до суда. Но для этого нужно знать при каких обстоятельствах происходили ваши события. Не переживайте раньше времени, обратитесь к знакомому адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Марина Добрый день! Стоит уточнить несколько вопросов по деянию, можете позвонить мне в любое время! 89531254371. Я постараюсь помочь вам, в вашей проблеме.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок взял в магазине игрушку, через полтора месяца его в этом же магазине взяли охранники и увели в свою комнату (в этот раз он ничего не взял) ,и ему сказали охранники, что либо платите, либо мы в полицию подадим заявление, мы не заплатили и сегодня нас приглашают в полицию поговорить по этому делу. Что будет если мы признаемся, что ребенок брал? Если мы признаемся и заплатим за эту игрушку, что будет делать полиция? Они отдадут заявление в суд? будет ли нам какой-либо штраф за это? Если ребенок признается, что будет делать дальше полиция?

Попали в очень неприятную ситуацию…

В августе того года приобрели айфон 12 в магазине Апельсин-новый, запакованный с чеком. Сейчас звонят из полиции и говорят, что этот телефон краден. Работающий во флагмане в Аппле Нова, своровал много телефонов и распродал по магазинам Ижевска. И мой, видимо, один из них. Изучив этот вопрос, поняла, что нас таких пострадавших уже много. И у многих уже забрали телефоны, заманив различными способами в полицию. Там и изъяли. Мне же по телефону сказали прямо, но я не поверила изначально и разговор был закончен. На данный момент телефон ещё у меня. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации и есть ли шанс остаться с телефоном?

Инициативная группа людей нашла в магазине просроченную продукцию. Сотрудники отказались пробивать данный товар. Группа людей вызвала полицию по факту того что обнаружили просроченную продукцию. Полиция взяла объяснения с сотрудников магазина. Описала товар. Оставила на хранение. Чем теперь все это грозит магазину? Могут быть заведены уголовные дела на сотрудников магазина? Суммы штрафов?

Я в торговом центре на окне возле павильона нашла телефон, взяла его это видно на камеру и пошла т.к.торопилась на работу вытащила из телефона батарейку сим карта осталась в телефоне, после работы шла домой и зашла в магазин где меня встретили полицейские и сказали что я украла телефон я инвалид и задыхаюсь когда меня привезли в отдел от волнения я ночала задыхаться и не стала спорить с полицейским и подписала какуюто обьяснительную что я похитила телефон, чтобы побыстрей меня отпустили сказали что ничего страшного в суде пойдете на примерение, как окозалось женщина хозяйка телефона работала в том павильоне что был рядом с окном где я нашла телефон, что мне делать могу ли я написать на потерпевшую что она специально положила телефон чтобы потом поиметь денег ее телефон новый стоит 3000 р.и на полицейского каторый меня заверил якобы ничего страшного небудет. Сегодня мне пришло письмо об возбуждении уголовного дела по статья 158 часть 2 п.в чем это грозит в моем случае.

В конце марта 2015 г я нашла телефон в Макдональдсе мы перекусывали с семьей. Прождали 40 минут ни кто не подошел я телефон забрала себе. Телефоном пользовался сын. через 2 месяца приехала полиция и забрала телефон так как собственник написал о пропаже телефона заявления. Завели уголовное дело. Взяли с меня объяснения при каких обстоятельствах был найден телефон, я сказала что его нашла и не додумалась его вернуть просто не пришло в голову. Что за это будет?

В августе того года приобрели айфон 12 в магазине-новый, запакованный с чеком. Сейчас звонят из полиции и говорят, что этот телефон краден. Работающий во флагмане в Аппле Нова, своровал много телефонов и распродал по магазинам Ижевска. И мой, видимо, один из них. Изучив этот вопрос, поняла, что нас таких пострадавших уже много. И у многих уже забрали телефоны, заманив различными способами в полицию. Там и изъяли. Мне же по телефону сказали прямо, но я не поверила изначально и разговор был закончен. На данный момент телефон ещё у меня. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации и есть ли шанс остаться с телефоном?

Думаем что поджёг,приехала пожарная потушила и уехала, приехал полиция взяла мои данные и сказали приедут утром проведут экспертизу, все уехали и молчок прошло 3 дня, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине косметики взяла тестер, на следующий день я зашла в этот магазин и мне предъявили, что я взяла этот тестер, я призналась, написала заявление, что верну, взяли ещё паспортные данные... вернуть не смогла, т.к уехала на похороны... что мне за это будет?

В магазине был оставлен телефон я его взял и не отдал продавцам а забрал себе. Через несколько дней приехала полиция и сказала что в магазине была видеокамера. Мне сказали пиши явку с повинной. Проси у владельца телефона прощения. Все так и сделал владелец телефона сказал что идет на мировую и в суд подавать не будет. Что мне грозит ранее не привлекались.

У меня такая ситуация взял в кредит телефон своей знакомой после чего она переехала в другой регион спустя время мне пришло письмо с колектора о задолжности я оплатил весь долг есть чек сейчас хочу взять кредит но мне везде отказывают даже в банке в котором наша фирма сотрудничает как мне быть? Уже тысячу раз об этом пожалел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение