Право на окончание учебы в политехническом колледже после 9 класса

• г. Ангарск

Мне в декабре исполняется 20 лет. Я учусь в политехническом колледже на 4 курсе. Заканчиваю учебу в конце июня 2013 года. В колледж поступил после 9 класса. Имею ли я право закончить учебу?

Ответы на вопрос (1):

Если этот вопрос касается отсрочки от призыва на военую службу, то права на отсрочку у вас нет.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

(ст. 24, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе")

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в колледже на 3 курсе. Поступал после девятого класса. Мне летом исполняется 20 лет.

Скажите, возможно такое, что военкомат даст мне доучится до окончания колледжа? Мне останется всего один год. В июне 2017 заканчиваю.

Сын сейчас учится на последнем курсе колледжа, в июне 2013 г. будут госэкзамены (он поступил в колледж после 10 класса, т.е. имел неоконченное среднее образование), в декабре ему исполняется 20 лет, военкомат направил сына на медкомиссию, заключение - категория А, В осенний призыв 2012 г. его могут призвать на службу. Вопрос: - могут ли предоставит сыну отсрочку до 30 июня 2013 г. для окончания учебы в колледже?

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Скажите, возможно такое, что военкомат даст мне доучится до окончания колледжа?

Здравствуйте. Я учусь в колледже на 3 курсе. Поступал после девятого класса. Мне летом исполняется 20 лет.

Скажите, возможно такое, что военкомат даст мне доучится до окончания колледжа? Мне останется всего один год. В июне 2017 заканчиваю.

У подруги сын оканчивает 1-й курс колледжа (гос. акредитаця),12 июня исполняется сыну 18 лет. В колледж поступил после 11-го класса, ранее отсрочкой не пользовался. Вправе ли отказ на получение отсрочки до конца учебы в колледже, и призыву в ближайший весенний призыв?

Сыну 19 лет, в 2012 году после 10 класса на базе 9 поступил в колледж, дневное отделение, получена отсрочка до 1 октября 2013 года. В декабре сыну исполняется 20 лет, срок обучения в колледже до 2015 года, т.е еще 2 курса, можно ли получить отсрочку? Спасибо.

У меня такая ситуация...

Я учусь в колледже и в институте параллельно, на очном в обоих, отсрочка от колледжа в военкомат не предоставлялась, только от института.

Поступил я институт в в 2008, дата заканчиваю в 2013 (сейчас на 3 курсе) эти сведения также вписаны в приписное свидетельство,"явиться военкомат в 2013, а колледж я заканчиваю летом в 2010,

в колледже мне дали повестку явиться военкомат., могут ли меня забрать в армию не дав закончить институт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 2011 году на базе 9 классов поступал в Морской колледж. Не добрал баллы, пошел снова в школу. Проучился в 10 классе и снова попробовал свои силы. Поступил. Сейчас он учится на 1 курсе. В апреле ему исполняется 18 лет. Он имеет право на отсрочку, пока не закончит учебу в колледже (теперь это институт водного транспорта)?

Сыну 11.05.2014 исполняется 20 лет. Он учится в колледже электроники и бизнеса. В конце июня этого года он заканчивает учебу (4 года учился дневном отделении). Дадут ли ему закончить колледж? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение