У сироты есть доля в доме. Можно ли ее продать или подарить чтобы встать в очередь на жилье?

• г. Екатеринбург

У сироты есть доля в доме. Можно ли ее продать или подарить чтобы встать в очередь на жилье?

Ответы на вопрос (6):

Нет, это будет являться намеренным ухудшением жилищных условий и повлечет отказ в постановке на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Можно и подарить и продать, но прежде чем вас поставят на учет нужно будет ждать 3 года, так как совершая сделку, вы ЗАВЕДОМО ухудшаете свои жилищные условия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Можно, однако это может быть расценено как намеренное ухудшение жилищных условий и отказ в постановке на учёт.

Если доля мала, можно встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Ухудшение жилищного обеспечения исключает возможность постанавки на учет.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, поскольку у него есть доля в квартире, по законодательству он обеспечен жильем в связи с чем, ему помощь от государства в виде квартиры не положена. Если он продаст или подарит долю, то он намерено ухудшит свое положение.

Если его цель получить помощь в виде квартиры, то есть другие варианты возможности получения помощи, которые решаются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Не делать глупостей. Сироту только поставят на учёт по истечению 3-х лет после сделки, т.к. он намеренно ухудшил свои жилищные условия.

Сироте определять порядок оплаты за ЖКУ, чтобы платить только за себя. Трудоустраиваться и через ипотеку покупать жильё.

Спросить
Пожаловаться

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

У меня под опекой сирота у него есть 1/4 доля собственности старого дома. Можно ли отказаться от доли в пользу родственников и встать на очередь на жилье.

Проконсультируйте пожалуйста, мою мать лишили родительских прав, когда мне было 17, отца нет, есть своя доля в квартире, можно ли ее переписать на младшего брата, продать или вообще, можно ли что-нибудь с ней сделать, чтоб встать на очередь на жилье как сирота?

Как можно встать на очередь в другом регионе для получения жилья или заключить договор социального найма чтобы уехать в другой регион. У нас доля в доме признана непригодной для проживания. Другого жилья нет. стоим на очереди.

Мы с братом унаследовали мамин дом по 1/2 доле. Можно ли подарить ему свою долю (1/2),но чтобы он не смог дом продать или подарить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков максимальный возраст (детей сирот) для того, чтобы встать в очередь на получения жилья? Были допущены ошибки в некоторых документах на жилье опекунов департаментом жил пол, а сироте скоро исполнится 18.

У моего подопечного сына есть доля в доме но дом требует большого ремонта можем ли мы отказаться от доли в пользу родственника и встать на очередь как сирота.

1/2 доля дома 58 м. кв. принадлежит моему сыну. В 1/2 доле доме прописаны: я мать, сын (владелец) и двое его малолетних детей. Подскажите может ли сын продать или подарить мне часть доли, чтобы я смогла ее продать потом и жить отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение