Возможна ли продажа участка по генеральной доверенности о вступлении в наследство?

• г. Москва

Если в генеральной доверенности о вступлении в наследство написано "продать за цену и на условиях по своему усмотрению" участок, может ли человек, которому я пишу эту доверенность без меня продать этот участок.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, может продать без Вас, в этом и смысл доверенности, поэтому выдавать ее нужно только очень надежным людям.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно может продать, вы же для этого и выдали ему доверенность. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, может. Только доверенность должна быть нотариальной.

Спросить
Пожаловаться

Есть генеральная доверенность, выданная человеку. Можно ли изменить условия генеральной доверенности без присутствия человека, которому была выдана доверенность? Как это сделать?

Считается ли неосновательным обогащением следующий случай: продала дом по доверенности, в которой написано... продать за цену и на условиях по своему усмотрению... с правом получения следуемых денег... доверенность оформлена нотариально.

У меня на руках доверенность на моё имя, что я могу продать за цену и на условиях по своему усмотрению квартиру. Имею ли я право продать по этой доверенности квартиру через ипотечное кредитование и не потребует ли банк, чтобы в доверенности была конкретная фраза, что мне доверяют продать эту квартиру через ипотеку.

Я наследник оформил нотариальную доверенность на продажу квартиры.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАСЛЕДСТВЕ квартиры ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ

МОЖЕТ ЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПО НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ если нет свидетельства о наследстве а нотариус засвидетельствовать предварительный договор, если в доверенности прописаны полномочия: продать квартиру за цену и условия по своему усмотрению и мне известных: подписать договор купли продажи. В доверенности не прописаны полномочия о предварительном договоре.

Соседка продает земельный участок, оформила генеральную доверенность на меня, могу ли я по генеральной доверенности продать земельный участок своему мужу.

Если в доверенности.

Как в доверенности фраза: продать за цену и на условиях по своему усмотрению и мне известных принадлежащую мне вещь.

А условия мне не были известны является ли превышением полномочий представителем.

Скажите пожалуйста если я делаю доверенность на человека на то что бы без меня продали земельный участок, это же человек по этой доверенности может поменять мне ИНН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в нотариальной доверенности.

Как в доверенности фраза: продать за цену и на условиях по своему усмотрению и мне известных принадлежащую мне вещь.

А условия мне не были известны является ли превышением полномочий представителем.

Может ли человек попавший заявку на вступление на наследство до принятия до фактического вступления в наследство передарить это наследство другому человеку?. то есть он еще не принял наследство а уже по генеральной доверенности его отдал другому?

В доверенности написано, что я могу продать недвижимость доверителя, по цене и на условиях по своему усмотрению. Могу ли я продать объект, в ипотеку в силу закона? Конкретно об этом в доверенности ничего не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение