Как обжаловать определение суда при невозможности уведомления ответчика в гражданском деле о признании утратившим право пользования жилым помещением

• г. Барнаул

Мною в городской районный суд было подано ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета ответчика... В связи с тем, что ответчик более 6 лет живет в Украине ЛНР Луганская область город Антрацит-7, мною при подачи заявления в суд не были вручены документы ответчику, так как в связи с тем, что ЛНР и ДНР идут военные действия почта России туда не осуществляет доставку почты. Так же у ответчика нет электронной почты и телефона. Ответчик на данный момент в ЛНР проживает у своего сына, через соцсети Одноклассники я сообщила сыну ответчика, о том, что обратилась в суд и выписываю из своей квартиры ответчика. Более другим способом у меня нет возможности уведомить ответчика. Судья вынес определение об оставления гражданского дела без движении на основании того, что я не вручила ответчику документы и не уведомила его. Как обжаловать данное определение суда? Куда обратиться дальше и как правильно это сделать, чтоб дело было рассмотрено? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (8):

Не надо его обжаловать))

Вообще-это уведомление п.6 ст.132 ГПК РФ формальная норма, т.е вы должны просто направить по последнему адресу с описью, а не вручить

Надеюсь вы понимаете разницу.

Направляете, несете в суд эти квитанции и иск примут!

Спросить
Пожаловаться

И кому кроме Вас известно, что ответчиком проживает в Лнр?!

Я вам уже отвечал ранее, предлагал помощь. Видимо вы решили, что справитесь! А все зависело от сформированной тактики и стратегии позиции истца!

Спросить
Пожаловаться

Я же написала, что невозможно по почте отправить письмо ответчику, почта России не принимает письма в ЛНР и не производит туда доставку корреспонденции...

Спросить
Пожаловаться

Вы вообще НИЧЕГО не понимаете?

Вы отправляете это по последнему известному вам месту его жительства в России, т.е. по вашему же адресу.

Спросить
Пожаловаться

Есть полномочное представительство ЛНР И ДНР в Москве! Направьте по почте туда!

Информацию о представительстве ищите на просторах интернета.

Спросить
Пожаловаться

Мне известен адрес в ЛНР где она сейчас проживает, в исковом заявлении он прописан, только отправить документы туда не предоставляется возможным. В исковом заявлении прописан адрес где она сейчас живет в Украине и контактный телефон ее сына, у которого она живет...

Спросить
Пожаловаться

Не хотите понимать, не надо.

Пишите частную жалобу, прилагаете к ней ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, что суд что то неверно понял и вы ему ПРИЛОЖИЛИ отказ Почты России на отправку письма и подаете. Суд первой инстанции направит его в вышестоящую, а она примет решение.

Срок на это месяц 3 и положительность не гарантирована.

Вы же спрашиваете, как в таких случаях можно поступить, я ПОПЫТАЛАСЬ вам объяснить.

Спросить
Пожаловаться

Удачи вам в нелегком споре, который закончится тем, что вы в итоге решите, что нет в жизни правды, закон продажей, судьи не чего не смыслят в правосудии, а адвокатам только денег подавай…

Нет, тут только вы и ваши действия решают каким будет вердикт суда.

Кончится тем, что вам вернут материал…

Спросить
Пожаловаться

Ранее районный суд вынес решение и отказал в удовлетворении требований истца о выписке несовершеннолетнего из квартиры собственника. Иск был подан заново. В исковом заявлении были добавлены требования о признании ответчика бывшим членом семьи истца и признании утратившим право пользования жилым помещением. Кроме того добавлены основания, в которых говорится что ответчик не является членом семьи истца. Суд вынес определение об оставлении дела без рассмотрения, так как имеется ранее вступившее в силу решение суда. Могу ли я подать частную жалобу? Кому эту жалобу подавать: в районный суд или областной?

Предстоит суд по исковому заявлению о расторжении брака. Так же истцом было подано ходатайство о расмотрении дела без его участия и вынесенно заочное решение.

Общих детей от брака не имется, спора по имуществе не имеется. Ответчик прописан по одному и тому же адресу, что и истец. Ответчик по данному адресу не проживает с января 2006 года. Местонахождение и судьба ответчика не известны (данные обстоятельства в исковом заявлении не были указаны) . Адрес ответчика в исковом заявлении указан по последнему известному месту проживания. Адрес истца тот же т.е. совпадает с адресом ответчика. Копия заявления ответчику была отправлена заказным письмом с уведомленим, извещение поступило, но письмо ответчику не вручено т.к. ответчик фактически не проживает. Уведомление о невручение письма отвечику (адресату) получено истцом, письмо вернули истцу (отправителю). Так же приходило почтовое извещение (судебное) по адресу ответчика. Ответчик извещение не получил, судебное письмо ответчику не вручено. Соответственно ответчик должным образом не уведомлен (извещен).

Вопрос: Какие действия в дальнейшем может предпринять суд по ходу дела и какие действия пЗдравствуйте.

Предстоит суд по исковому заявлению о расторжении брака. Так же истцом было подано ходатайство о расмотрении дела без его участия и вынесенно заочное решение.

Общих детей от брака не имется, спора об имуществе не имеется. Ответчик прописан по одному и тому же адресу, что и истец. Ответчик по данному адресу не проживает с января 2006 года. Местонахождение и судьба ответчика не известны (данные обстоятельства в исковом заявлении не были указаны) . Адрес ответчика в исковом заявлении указан по последнему известному месту проживания. Адрес истца тот же т.е. совпадает с адресом ответчика. Копия заявления ответчику была отправлена заказным письмом с уведомленим, извещение поступило, но письмо ответчику не вручено т.к. ответчик фактически не проживает. Уведомление о невручение письма отвечику (адресату) получено истцом, письмо вернули истцу (отправителю). Так же приходило извещение (судебное) на адрес ответчика. Ответчик извещение не получил, судебное письмо ответчику не вручено. Соответственно ответчик должным образом не уведомлен (извещен).

Вопрос: Какие шаги препринит суд по ходу дела и какие действия предпринять истцу? Здравствуйте.

Предстоит суд по исковому заявлению о расторжении брака. Так же истцом было подано ходатайство о расмотрении дела без его участия и вынесенно заочное решение.

Общих детей от брака не имется, спора об имуществе не имеется. Ответчик прописан по одному и тому же адресу, что и истец. Ответчик по данному адресу не проживает с января 2006 года. Местонахождение и судьба ответчика не известны (данные обстоятельства в исковом заявлении не были указаны) . Адрес ответчика в исковом заявлении указан по последнему известному месту проживания. Адрес истца тот же т.е. совпадает с адресом ответчика. Копия заявления ответчику была отправлена заказным письмом с уведомленим, извещение поступило, но письмо ответчику не вручено т.к. ответчик фактически не проживает. Уведомление о невручение письма отвечику (адресату) получено истцом, письмо вернули истцу (отправителю). Так же приходило извещение (судебное) на адрес ответчика. Ответчик извещение не получил, судебное письмо ответчику не вручено. Соответственно ответчик должным образом не уведомлен (извещен).

Вопрос: Какие шаги препринит суд по ходу дела и какие шаги препринять истцу?

Куда нужно отправить исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Если ответчик не живет в россии.

Назначается ли адвокат ответчику, и кто оплачивает его услуги, если я выступаю к нему с исковым заявлением в суд "О признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета"? Место жительства отчетчика мне неизвестно. После его отъезда прошло более 5 лет. Никаких платежей, соответственно, ответчик не делает, квартиру не ремонтирует и т.д. Я - единственный собственник квартиры, полученной по наследству.

Спасибо.

Исковое заявление истца к ответчику о снятии с регистрационного учёта её несовершеннолетнего сына с жилого помещения истца оставленно без движения. Сын ответчика зарегистрирован с 2006 года на жилплощади истца но фактически проживает по месту жительства ответчика-своей матери. Мне как истцу надо указатьна то, что ответчик выступает в защиту интерессов несовершеннолетнего сына иначе исковое заявление будет считаться неподанным. А как мне это доказать если я как истец не имею контакта с ответчиком. И ответчик проживает в другом городе.

Заявлено исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета совершеннолетнего. Ответчик извещен по месту прописки, где не проживает уже много лет. Судья требует указать телефон, чтобы проинформировать ответчика, в противном случае иск не будет удовлетворен. Правомерно ли требовать информацию у истца, если он не в знает, где находится ответчик?

Стоит задача - отменить судебный приказ. Исходные данные:

1. 30.04.2019 мировой судья вынес судебный приказ в пользу истца.

2. 17.07.2019 ответчик получил через Почту России судебный приказ.

3. Сервис Почты России сообщает, что судебный приказ был отправлен 03.07.2019.

4. 18.07.2019 ответчик впервые ознакомился с материалами дела, где в справке было записано, что судебный приказ был отправлен ответчику 30.04.2019. Подтверждающих это событие документов в деле нет, как и того, что судебный приказ был отправлен (впервые или повторно - неизвестно) 03.07.2019.

5. 23.07.2019 ответчик отправил через Почту России в суд заказным письмом с описанием вложения заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

6. 07.08.2019 суд предположительно получил через Почту России заявление и ходатайство ответчика.

7. 22.08.2019 ответчик попросил устно в канцелярии суда повторно ознакомиться с материалами дела, но там отказали, мотивировав тем, что дело у судьи и предожили придти через 2 дня. Ответчик на получил возможности и через 2 дня ознакомиться с материалами дела.

8. 26.08.2019 судья устно заверил ответчика, что приказ будет отменён 29.08.2019, так и не дав ознакомиться с материалами дела.

9. На сегодняшний день (04.09.2019) имеем: судебный приказ не отменён, по действиям судьи никакой информации нет, с делом опять предлагают в канцелярии ознакомиться через 2 дня (06.09.2019).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Истец подал исковое заявление на признание ответчика утратившим право пользования жилым помещением. Ответчик добровольно выписался из помещения до суда. Что это? Признание исковых требований?

Какое основание может быть для частной жалобы на определение районного суда об отказе в возврате государственной пошлины по гражданскому делу о возмещении убытков, суммы расходов и тд.? Иск был подан мной на 2 ответчиков. 1 ответчик до вынесения решения вступил в Банкротство, и судья вынес определении оставления без движения иска в части него. Дело было рассмотрено мне отказали по второму ответчику. Не несмотря на 333.40 Ст НК написал в определении об отказе что оставление без движения в части теребований к первому ответчику привело лишь к изменению субъектного состава дела. Правомерно ли это? Сумма по иску была общая между ответчиками не делилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение