Как оформить квартиру от прабабушки на правнучку без денег на гос. пошлину и при несовершеннолетнем возрасте?

• г. Петрозаводск

Если прабабушка заказала свою квартиру своей правнучке, моей дочке. Дочке 10 лет. Денег на гос. пошлину у меня как у матери нету. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

заказала свою квартиру

Возможно опечатка. Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, оставила по наследству? Вы можете вступить в наследство и позднее. Главное подать заявление на вступление в наследство. Деньги появятся, оформите позже.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать свою долю в квартире (1/3) прабабушки своей правнучке, которая имеет так же 1/3 доли в этой квартире, то есть чтобы у правнучки было 2/3 доли. Какой при этом налог и как происходит данная процедура? Третья доля находится в собственности у мамы правнучки-то есть у моей внучки. Правнучка совершеннолетняя. У мамы правнучки несовершеннолетний ребенок (если это как либо влияет). Как продать правнучке долю? Каков налог?

Пробабушка хочет оформить дарение квартиры правнучке (10 лет) на кого оформляется дарение в этом случае на правнучку или на маму правнучки?

Прабабушка подарила правнучке свою квартиру, также на эту же квартиру она оформила завещание тоже на эту же правнучку. Может ли сын прабабушки оспорить дарственную после ее смерти.

У меня такой вопрос. Прабашушка завещала квартиру правнучке. Правнучка была прописана в наследуемой квартире, а бабушка в другом месте, но проживали они совместно. Можно ли отклониться от уплаты гос. пошлины. И вопрос почему насчитали гос. пошлину на 2 тыс больше чем я посчитала? За что еще я обязана платить?

Моя бабушка подарила квартиру моей новорождённой дочке (прабабушка правнучке).

Теперь нужно оплатить налог 13%, так как прабабушка и правнучке не близкие родственники.

Вопрос: можно ли оплатить налог деньгами моей новорождённой дочки, те материнским капиталом? Ведь квартира теперь и оформлена на нее.

Отменено ли понятие, что правнучка и прабабушка не являются близкими родственниками и при оформлении дарственной от прабабушки на квартиру правнучке придется ли платить налог 13% ?

Если пробабушка написала дарственную на квартиру на одну правнучку, имеет ли право на долю квартиры вторая правнучка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок мне необходимо оплатить пошлину 13% за дарственную и как эта пошлина будет высчитываться, если доли при приватизации не установлены? Приватизация была на прадеда и прабабушку, прабабушка хочет оформить на меня дарственную на свою часть квартиры!

Прабабушка (собственник) завещала 1 комн. Кв. квартиру 30 кв.м. правнучке (14 лет) и хочет "для закрепления" этого завещания прописать её у себя. В данном случае правнучке будет выделена доля в квартире, т.к. она сособственник на другой жилплощади (владеет 13 кв.м.) на сколько объективна такая долевая прописка в однушке для завещания, если оставшиеся квадратные метры придётся делить с другими наследниками и не проще прабабушке оформить дарственную на правнучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение