Почему при индексации пенсии работающим пенсионерам баллы умножаю на 74,27 руб, а не 93 руб, как везде пишут.

• г. Переславль-Залесский

Почему при индексации пенсии работающим пенсионерам баллы умножаю на 74,27 руб, а не 93 руб, как везде пишут.

Ответы на вопрос (1):

По пенсионным вопросам все сволится к некоему суперкоптеру пенснного фонда. Добиваться ои них правды дело безрезультатное. Нужносамому все прощитывать на листке. Оформлять все в судебный иск и выходить в суд. Они исполняют только судебные решения,

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

ЕСТЬ ЛИ МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ГОНОРАРА ПРИ КОТОРОЙ НЕ ЛИШАЮТ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ?

Здравствуйте! В этом году правительство отменило индексацию пенсии работающим пенсионерам. Решение непродуманное. При нищенской пенсии многие просто вынуждены работать. Кроме того, индексации лишили получающих гонорар. Законопроект об отмене индексации ошибочный. Работающими пенсионерами считаются и те, кто получил гонорар. Независимо от его размера. А гонорар разный. У нас в сатирическом журнале "Чаян" за юмореску или стишок платят 100 руб. Честно сообщают в налоговый фонд. И пенсионера лишают индексации. Теперь пишу в стол - терять из-за 100 рублевого гонорара за стишок или частушку 5000 рублей индексации за год - дураков нет. В ОТНОЩЕНИИ ГОНОРАРА ЗАКОН НАДО ИЗМЕНИТЬ - ВВЕСТИ КАКОЙ-ТО МИНИМУМ. ЕСТЬ ЛИ МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ГОНОРАРА ПРИ КОТОРОЙ НЕ ЛИШАЮТ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ?

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

В 16-ом году отменена индексация пенсии работающим пенсионерам. Предпологается ли возвращение этой пропущенной индексации (наряду с очередной) после увольнения пенсионера с работы? Спасибо.

Я работающая пенсионерка. С 1 августа планируется индексация пенсий работающим пенсионерам. А когда нам выплатят индексацию за предыдущие года, ведь с 2016 индексации не было.

Разъяснение по индексации пенсии работающим пенсионерам. Кто считается работающим пенсионером и дальнейшие действия для того чтобы пенсию индексировали. Лично у меня работа сезонная по акту выполненных работ в год 5 месяцев. Имею ли я право на индексацию?

Правительство приняло Закон об отмене индексации пенсии работающим пенсионерам. Вопрос - будет ли возвращена индексация за проработанные годы, если работающий пенсионер уволился (в процентном состоянии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас дать разъяснения по индексации работающим пенсионерам с 1 августа 2016 г.

Я, являюсь работающим пенсионерам, но пенсионный фонд г. Усть-Илимска, Иркутской области мне объяснил, что мне не положено индексация в связи с тем, что раньше я работала в государственной структуре. И ушла на пенсию как государственный служащей, но пенсию получаю по старости. Сумма пенсии за выслугу лет входит в страховую часть трудовой пенсии. Поэтому как госслужащему нужно, было прийти и написать заявление на индексацию, а теперь видите ли если я напишу заявление на индексацию мне произведут расчет, только на следующей год в августе 2017 года. Получается я целый год не буду получать индексацию. Не в одном документе нет разъяснения, что нужно прийти и написать заявление на индексацию. Везде пишут индексация проведут без заявителя. Пенсионный ФР г. Усть-Илимска объясняет мне, что им дал разъяснения Пенсионный фонд Иркутской области после того как сделали индексацию. А почему мы работающие пенсионеры должны страдать от нерадивых работников. У меня убедительная просьба разобраться в этой ситуации. С уважением Анашкина Любовь Ивановна.

На сегодня моя пенсия составляет 22500 руб. Я работающий пенсионер. Объявили, что индексация будет только на среднюю по стране пенсию и только на страховую ее часть. А как узнать свою страховую часть и будут ли индексировать пенсии работающим пенсионерам? Если сейчас нет, то после окончания трудовой деятельности, ссумируются ли все индексации за период работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение