Пенсионеру, не работающему официально и лечащемуся от онкологии, грозит статья 322.3 УК РФ - первый опыт суда

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста сто грозит человеку обвиняемому по 116 статье, говорят её (статью) немного переделали, человек работает официально и характеристики все положительные?

Я украл велосипед. Его вернули хозяину. Я гражданин другой страны "киргизия". статья 158 часть 1 рание не судим. Что мне гразит по этой статье?

Статья 158 ч 2 а.б ущерб я заплатил имею 2 их мололетних детей ранее не судим но превликался по этой же статье что грозит.

Я ранее судим по статья 228 часть 1,сейчас на меня хотят зовести дело по статья 327 часть 3 что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой гражданский муж сейчас в сизо, ожидает суда по статья 161 часть 1,что может ему грозить? Ранее был судим по другой статье!

Статья 228 часть 2.Ранее судим по этой же статье, но статья та уже погашенна.

Муж находиться под следствием статья 158 часть 4, ранее был судим по этой же статье только часть 3, сменили следователя и адвоката что это значит? Изначально было 20 эпизодов сейчас говорят 30, предыдущий адвокат говорит что он дает показания и подписал досудебное соглашение, могу ли я настаивать на свидании, и как стать общественным защитником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение