Как претендовать на определение места жительства детей в случае развода после измены жены?

• г. Иркутск

Жена полюбила другого, подала на развод. Имеем двоих детей. Хочу претендовать на определение их места жительства со мной. Как мне правильно заявить об этом на разводе? Есть свидетели ее измены.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Суд будет оценивать все обстоятельства, важным является привязанность детей к каждому из родителей, условия проживания, и так далее. Одного факта измены будет недостаточно.

Для более полного ответа надо знать лучше все обстоятельства Вашего случая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При бракоразводном процессе вы можите подать исковое заявление об определении места жительства детей, если между супругами не достигнуто соглашение о месте проживания их совместных несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

По иску понятно. Но, как заявить чтобы на время рассмотрения иска ребенка у меня не забрали? Один из них 2,5 года проживает со мной уже 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Так и укажите, что на время рассмотрения дела дети остаются проживать у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Михайлович! В данном процессе будут обязательно участвовать органы опеки, они будут составлять акты обследования условий проживания, материальную составляющую каждого из родителей их социальный статус. Очень многие критерии будут влиять на вынесение решения в пользу или отца или матери. На время рассмотрения дела дети могут находиться и у Вас. Вы ведь отец и также как и мать имеете на это право. Вопрос ведь не стоит о лишении Вас родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Семейного кодекса РФ. Права и обязанности супругов в отношении детей одинаковы. И следовательно в ходе судебного заседания вы в праве изложить все обстоятельства имеющие значения к делу. Тоесть о том, что условия проживания и условия для физического, психологического и духовного развития для детей лучше чем с супругой которой вы расторгаете брак. Интересы детей и условия их благополучия должны быть на первом месте.

Спросить
Пожаловаться

И тут же, хотел бы узнать стоимость услуги составления подробного иска "об определении места жительства детей"? К этому времени готовился с марта месяца, все документы, доказательства, видео, аудио записи имеются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У каждого своя цена. Считаю оптимальной 20-30 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

У каждого юриста свои расценки. Вы обратитесь к любому юристу на сайте для выяснения таких расценок.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Жена подала на развод и определение места жительства троих детей. Проживаем с женой в разных городах. Двое детей проживают с ней, один ребенок находится со мной и проходит лечение. Жена хочет забрать ребенка с лечения. Как правильно составить отзыв на иск жены и подать встречный иск об определении места жительства ребенка больного ребенка со мной. И как подавать вместе или в рось. Предварительное судебное заседание назначено на 20.08.15 г. по месту жительства истца.

Жена подала на развод. После развода хочу сменить фамилию, на другую. Нужно-ли заявить об этом до суда.? Как правильно это сделать?

Жена заявила что полюбила другого мужчину. Попросила развода. Хочет уйти к нему и забрать троих наших детей. Я согласен дать развод, но не хочу терять детей. Как быть?

В рамках одного дела закончился развод и определение места жительства детей.

Сейчас подана апелляция по месту жительства детей. В итоге развод не вступает в силу.

Хочется купить в ипотеку квартиру, но банк просит свидетельство о разводе.

Какие варианты есть чтоб развод вступил в силу до рассмотрения апелляции? Подавать повторно на развод?

Жена подала в суд на развод и определение места жительства, я на заседании подтвердил что против развода не возражаю. Считается ли этот развод по взаимному согласию? Это к вопросу о компенсации издержек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын подает на развод по причине измены жены есть дочь 2 лет может сын подать иск обопределении места жительства ребенка по месту прописки отца.

Я подала исковое заявление на развод, алименты на меня (жену), т.к. младшему ребёнку год, определение места жительства детей (всё в одном иске). Хочу заявление на развод забрать, а все остальные прошения оставить - алименты и определение места жительства детей.

Жена подала иск о разводе и об определении места жительства несовершеннолетних детей. Просит суд определить местом жительства детей место жительства матери. Я не согласен, что дети будут проживать с ней. Какой иск мне нужно подать чтобы дети (один старший ребенок) жил со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение