могу я продать свою 1/2 долю квартиры? Собственники мы с бывшем мужем по 1/2 доли.

• г. Воронеж

Могу я продать свою 1/2 долю квартиры? Собственники мы с бывшем мужем по 1/2 доли.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, можете, но в соответствии с п.2 ст. 250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Нет препятствий, приоритетное право выкупа у мужа,необходимо сделать в его адрес аферту, дождаться ответа и продавать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

У меня доля 1/8 в квартире. Другие собственникик не как не могут оформить свои доли около 10 лет. Долги по кварплате растут. Мне необходимо свою долю продать как я могу это сделать?

В 3-х комн. Квартире 3 собственника (долевая собственность). Один из собственников имеет большой долг и судебные приставы наложили обременение на всю квартиру. Как продать свою долю в квартире другому собственнику, неужели ждать, когда собственник проблемнойдоли погасит свою задолженность?

В квартире 4 собственника, мы 3 собственника хотим продать свои доли.

Собственник 1/4 доли в квартире не проживает, за нее не платит, и на его долю наложен арест (за его личные долги). Что мы можем сделать? Можем ли мы выплатить его долг, и чтобы его доля перешла к нам?

У меня с бывшим мужем есть квартира 2-х комнатная, мы два собственника. Скажите, пожалуйста, как правильно продать свою долю, т.к. бывший муж не хочет продавать квартиру. У нас по 1/2 доли.

Имеется квартира на три собственника. Могу ли я переписать свою 1/3 доли на несовершеннолетнего ребенка? Если одна доля будет принадлежать этому ребенку сможет ли другой собственик продать свою долю кому либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2/3 доли квартиры собственника. Хотел продать квартиру и поделить доли. Хотел выкупить 1/3 доли квартиры у родного брата. Собственник доли 1/3 брат не хочет продать квартиру и свою долю.

Мне предложили выкупить 3/4 доли в 2-х квартире. У меня 1/4 доля. Я выкупить не могу и желаю продать всю квартиру целиком. Может собственник 3/4 доли все равно продать свою долю?

У нас 3 х комнатная квартира нас 4 собственника у каждого равная доля мой старший брат решил продать свою долю среднему брату. После продажи квартиры как разделятся доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение