Как выделить свою долю в натуре при различных площадях и состоянии дома?

• г. Ярославль

У меня 1/9 от общей площади 634 м 2 у соседа 8/9, у нас разные входы в дом. С моей стороны дом в состоянии под снос, возможно ли при таких условиях выделить свою долю в натуре?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это исключено, если то земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

У меня часть общедолевой в частном доме входы с разных сторон, я без всяких разрешений и согласия соседей пристроила санузел 4 кв м со своей стороны. Чем мне это грозит если соседи решат выделять свою долю в натуре канализацию подвела отдельную.

Дом и земельный участок в общей долевой собственности. Входы отдельные, газ,свет разделены, вода и канализация общие. Хотелось бы выделить собственность в натуре и на дом, и на зем. участок. Возможно ли это? Со стороны моей части дома находится гараж соседа.

У меня 1/2 доли (10 соток, т.е. общий участок 20 соток) в собственности на землю и строения в г. Плес Ивановской обл.

Могу ли я выделить свою долю в натуре, если при выделении у меня не будет отдельного входа. Вход возможет только при установлении сервитута?

Можно ли выделять долю в натуре и одновременно устанавливать сервитут?

Есть двухквартирный дом доставшийся по наследству. Два совладельца (у каждого доля 50%) живут в разных квартирах. Совладелец имеющий меньшую фактическую площадь хочет выделить свою долю в натуре, но опасается, что суд разделит дом по фактически занятым площадям, что приведет в некоторой потере доли. Есть два вопроса. Может ли этот совладелец в выделить в натуре не всю свою долю, а только те проценты площади дома сколько фактически занимает? Если нет, то может ли этот совладелец подарить часть доли, которая приходится на площади другой квартиры, а свою оставшуюся долю (точно совпадающуюю с площадами его квартиры) выделить в натуре?

Мне принадлежит 1/2 доля в доме. Остальная 1/2 доля принадлежит моей тете. Я хочу выделить свою долю в натуре, однако тетя на выдел на моих условиях не соглашается, ее условия я принять не могу, т.к. мне в этом случае отходит меньшая площадь. Как я в судебном порядке могу выделить долю в натуре? Спасибо.

Как грамотно выделить в натуре долю. Ситуация следующая: мне принадлежит 2/3 доли дома, соседу 1/3, но фактически он занимает больную площадь. У нас сделаны отдельные входы. Как потребовать у него свою долю. Выкуп их фактически занимаемой площади не рассматриваю, т.к. надо будет и земли кусок отдать.

Есть дом в долевке - (соседи за стенкой).

Надо ли выделять доли в натуре, чтобы при сносе каждый бы получил за свою площадь?

И можно ли оформить два разных юридических адреса, если дом под одной крышей, а земля тоже в долевке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом, земля в общей долевой собственности. Соседи хотят провести межевание земли и выделить свою долю в натуре земельного участка. В этом случае будет ли считаться, что и у нас будет выделена доля в натуре земли, или эту процедуру и нам делать надо. Как взаимосвязано выделение доли в натуре: дом-земля, земля-дом. Какую долю в натуре лучше начинать выделять в первую очередь, или сразу всё. Спасибо.

Есть земельный участок и жилой дом на нем. Все оформлено в общей долевой собственности на 4 человек, каждому по 1/4. Я хочу выделить свою долю земли в натуре. Если другие собственники не хотят выделять свои доли в натуре, то после выделения доли они будут иметь право пользоваться моей долей и я их?

У меня такой вопрос: Имею в общей долевой собственности дом и земельный участок. Дом разделен на две половины с разными ходами, комуникациями и т.д. Также было проведено межевание. Сосед хочет выделить свою долю в натуре, чтобы потом беспрепятственно сломать свою половину дома. Дом у нас пятистенок, и снос одной части может ущербно сказаться на второй. Могу ли я отказать соседу в выделе доли и как предотвратить его запланированный снос его половины. Средств на переоформление всех документов у меня нет, я пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение