Если у брата условный срок уже прошло 9 лет можно идти по контракту в секретную часть.

• г. Орёл

Если у брата условный срок уже прошло 9 лет можно идти по контракту в секретную часть.

Ответы на вопрос (35):

Здравствуйте, насколько мне известно, допуск лиц, ранее судимых, даже при условном сроке наказания, к работе с грифом "секретно" не разрешен.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Из содержания п.5 ст. 34 Федерального законо от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» следует, что основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются: отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности; решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора; решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом. Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока. В соответствии с п.7 ст.34 указанного Закона, в случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Таким образом, если среди оснований отсутствует судимость близкого родственника (родителей, брата и т.п., предусмотренных ст. 51 Конституции РФ), то у Вас есть все шансы пойти служить по контракту.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Если брат родной, помешает.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Если брат родной, помешает.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Если брат родной, помешает.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Если брат родной, помешает.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Если брат родной, помешает.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Если брат родной, помешает.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Если брат родной, помешает.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Если брат родной, помешает.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Если брат родной, помешает.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Если брат родной, помешает.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Если брат родной, помешает.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Если брат родной, помешает.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Если брат родной, помешает.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр!

Если брат родной, помешает.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еслиу моего брата была условка, не помешает ли мне пойти по контракту в секретную часть.

Спросить
Пожаловаться

Из содержания п.5 ст. 34 Федерального законо от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» следует, что основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются: отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности; решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора; решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом. Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока. В соответствии с п.7 ст.34 указанного Закона, в случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Если у моего брата, была условка, прошло с этого момента 9 лет

Не помешает ли мне его судимость устроиться по контракту в секретную часть.

В 16 лет был условный срок, прошло 10 лет есть желание устроится в военную часть по контракту. Нужно пройти анкетирование, где вся информация после будет проверяться через ФСБ, каково вероятность отказа на основе условной судимости?

Могут ли взять на службу по контракту, без службы по срочке, с условным сроком по статья 161 часть 2 пункт г, если условный срок кончился года 4 назад, мне 25 лет?!?

Была судимость дали условный срок 6 месяцев но прошло уже пять лет возмут ли служить по контракту.

Можно ли,имев условный срок идти в ФСБ по контракту служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь по контракту приказом статс секретаря назначен в военную часть можно ли до заключения контракта в части, идти в другую часть.

Можно ли восстановиться в армии если имеется в прошлом условный срок? Раньше я служил военным, часть расформировали и нас сократили, после вышло так что по некому случаю я получил условный срок на полгода статья 119 часть 1 в 2013 году. И если я могу восстановиться, то какая процедура сборов документов? Т.е. как обычная при заключении контракта или что-то нужно брать из полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение