Как вернуть деньги, если родственник взял кредит на тебя без договора и не оплачивает его - опытный совет

• г. Санкт-Петербург

Такой.

Что делать если родственник брали кредит прописано мне! Сумма очень большая.

Но Я не взяла расписку и не составила договор, но у меня есть переписки в мессенджерах.

Родственник оплатила только 3 месяц. Но потом и за карантина не платить уже 4 месяц. Всегда есть отговорки. Что мне сделать, я хочу падать на суд!

Как я могу писать заявление в суд?

Каким образам я могу вернуть Деньги?

Пожалуйста, помогите решать проблему.

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Смотря как отдавали деньги, если переводом на карту то можно будет в суде потребовать, если лично отдали то шансов очень мало, нужны доказательства, не факт что суд поверит только переписке без реальных доказательств передачи денег. А так банк будет с вас естественно требовать, он вам отдал.

Спросить
Пожаловаться

Отсудите только основную часть которую им передали. А проценты по кредиту, штрафы и неустойки придется гасить из своего кармана. Где брали кредит?

Спросить
Пожаловаться

Дала человеку денег в долг, при этом взяла кредиты на своё имя сумма составила 195000. На 50000 есть расписка и смс переписка, что он вернет деньги в течении месяца. На остальную сумму есть только переписка, что он вернёт деньги в течении 2 месяцев. Какова вероятность, что я смогу вернуть деньги? И что мне нужно сделать, что бы их вернуть?

Я взяла потребительский кредит на 1105 дней. Через 6 месяцев я хочу его погасить полностью. Сумма страховки 71000. Могу ли я рассчитывать на возврат страховой суммы по этому кредитному договору. Если в договоре прописано: в случае отказа Страхователя от договора премия не возвращается Страхователю. Просто сумма очень большая для меня и как можно вернуть сумму страховки хотя бы часть. Заранее спасибо за ответ.

Даль в долг деньги под расписку, срок вышел и уже 2 месяца не можем добиться возврата. На руках 2 рассписки 1 об обязательстве вернуть, вторая об обязательстве вернуть сумму больше всвязи с неисполнением обязательств по первой расписке. Решили обратиться в суд, подскажите, пожалуйста, что от нас еще требуется? Куда именно обращаться с заявлением? Как долго рассматривается заявление? И если получится так, что до суда человек вернет сумму, а заявление уже будет подано, можно ли будет его забрать? Человек всегда на связи, тоесть не пропадает, не бегает, только постоянно отговорки, что деньги ищет.

Взяла телефон в кредит своему молодому человеку, он не платит и избегает меня. Я первый месяц оплатила, но это очень большая сумма для меня в месяц. Я думаю попалась мошенника, нет расписки, но есть переписки в Ватсап, где он не отказывается платить, но у него какой то обман шёл, Типо оплатил, но деньги так и не поступили, пришлось мне платить, т.к оформлен на меня, я в отчаянии... можно ли привлечь его к ответственности с помощью сообщения? Он гражданин чеченской республики.

Ситуация такая. Взяла кредит для подруги, три месяца уже платежи не поступают. Сумма кредита большая, на связь подруга не выходит. Есть расписка.

Этой же подруге были взяты в кредит телефон, также платежи поступать перестали. По этому кредиту расписки нет. Помогите, куда бежать и что делать.

Помогите пожалуйста, брала кредит на достаточно большую сумму, потом делала рефинансирование на него и не смогла в конечном итоге за него платить. Звонки уже были, уведомление присылали по месту жительства и домой уже тоже приходили. Помогите, что можно сделать, из за этого кредита появились проблемы с работой, очень боюсь, что подадут ещё в суд, но и платить не могу так много. Что можно сделать? Какие ещё есть варианты чтобы решить данную проблему. Помогите, пожалуйста.

Кроме банкротства (возможно, можно ли позвонить в банк и ещё раз пересмотреть кредит? Чтоб был мерок минимальный платёж или ещё какой вариант.

Здравствуйте. Подруга попросила взять для нее кредит. Первый год платила бех проблем. Потом начала через месяц, видно как у нее были деньги. Сейчас (последние года полтора) плачу я всю сумму. Расписки я у нее не брала. Но есть переписка в соцсети, где она говорит что вернет мне мои деньги, которые я за нее сейчас плачу. Могу ли я взыскать с нее деньги через суд, имея как доказательство только переписку с интернете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я занял другу достаточно большую сумму под расписку на 5 месяцев. В замен он должен был переписать на меня 20 соток земли. Но, данную перепись земли он откладывает по различным причинам уже 1.5 года. Эти деньги я брал в кредит. Следовательно платежи по кредитам уже превысили сумму задолженности, т.к. проценты по кредиту уплачваются в первую очередь, а уже на последнем году выплачивается сумма основного долга. Скажите пожалуйста-каким образом в суде я могу доказать что деньги были взяты в кредит, если свидетелей нет, только родственники. Заранее спасибо.

Расписку без даты написания, данную три месяца назад необходимо применить чтобы принудить этого человека вернуть деньги которые брал его родственник не дав расписки (суммы примерно одинаковые)-в исковом если указать что расписку написал и взял деньги один (от которого осталась расписка) для своего родственника и тот не хочет отдавать

Есть ли шанс на успех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение