Встречи ребенка с отцом, бабушкой и тетей после развода

• г. Симферополь

Встречи отца, бабушки с внуком после развода. Как проходят? Ребенок 1 год хотят забирать на несколько дней я против.

Ответы на вопрос (2):

По договоренности родителей, если нет могут в судебном порядке установить. Забирать на несколько дней это нормально у него такие же права как и у вас.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, отец имеет равные с вами права на воспитание и участие в жизни ребенка как и вы, мама. Бабушка - вопрос другой. Подобные вопросы решаются по договоренности сторон. В случае, если вам не удается договориться - спор решается в суде. В любом случае, пробуйте договориться мирно.

Спросить
Пожаловаться

Сноха не разрешает общаться бабушке с внуком после развода. Настраивает внука против отца и бабушки, создает нервозную обстановку, доводит внука до истерик.

Сколько часов в неделю обычно устанавливает опека для встреч бабушки с внуком? Ребенок грудной - 9 месяцев. И как сделать так, чтобы установили как можно меньше часов на встречи?

Невестка не дает внука для встречи. Я бабушка по линии отца. Невестка с сыном были в гражданском браке, ребенок зарегистрирован на фамилии отца. Вместе не проживают в течение 4 лет. Как добиться отношений бабушки с внуком, если сын не платит алиментов.

После развода ребенок остается прописанным в квартире бабушки. Бабушка собственник, квартира приватизированная. Ребенок ее сына, т.е. внук прописан прописан у бабушки. Как въехать вместе с внуком матери на территорию квартиры.

Может ли бывший муж забрать ребенка из сада, при условии, что есть решение суда, где прописан график общения отца с ребенком (встречи в выходные, отпуск, праздники)? Встреч в будни нет.

Также по решению суда, ребенок проживает с матерью.

Имеет ли право сад отдать ребенка отцу, имея копию решения суда?

Если мать против дополнительных встреч, а ведь получается что если сад отдает ребенка отцу, То у отца встреча, общение с ребенком вне установленного графика судом.

Замкнутый круг получается.

Как бабушке лишить биологического отца своих внуков? Отец после развода воспитанием и судьбой детей не интересовался а после смерти детей забирает к себе как бабушке оформить опеку на внуков и забрать их к себе.

В каком порядке может видеться Бабушка с внуком, ребёнок грудной, могу ли я отказать в встрече пока он грудной? И на чьей территории должны проходить встречи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Будет суд по разводу. Решение о назначении свиданий отца с ребёнком будет решаться сразу? Или после развода отцу нужно отдельно писать заявление? Я изначальной против встреч.

У меня есть сын 6 лет от незарегистрированного брака. Когда ему было 1 год я ушла от отца моего ребёнка вместе с сыном. Подала на алименты почти 5 лет он не платил. Когда сыну было 3 года я вышла замуж. Сын начал моего мужа мужа нызывать папой. Бабушка по отцовской линии все пять лет с ним общалась при каждой встрече она пыталась внушить ребёнку что мой муж это не твой отец и показывала фото биологического отца. Тем самым ломая психику ребёнка после каждой её встречи ребёнок уже дома не понимал кто папа где его папа. Можно ли запретить видеться такой бабушке с внуком? Или ограничить общение бабушки с внуком во времени и лишь только в моём присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение