Обязательный тест на COVID-19 для полетов внутри Камчатки - законно ли это?
199₽ VIP

• г. Анадырь

Я живу в Петропавловске-Камчатском. У меня куплен билет на внутренний рей по Камчатке. Местные авиалинии По распоряжению ВРИО губернатора за три дня до полета мы обязаны сдавать тест на отрицательный результат короновируса. Если у нас такой справки не будет, то в самолет не пустят. Насколько это законно? В других регионах России такого вроде нет.

Ответы на вопрос (2):

В рамках борьбы с инфекцией КОВИД местные власти вправе устанавливать адекватные обязательные для исполнения гражданами и юридическими лицами правила поведения, в пределах территории на которой введен режим повышенной готовности.

Комплекс мер в каждом регионе может отличаться, поскольку он зависит от эпидемиологической обстановки в субъекте.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Анна, все ограничения вводятся на основании федеральных и региональных нормативно-правовых актов и эпидемиологический обстановки.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КАМЧАТСКОГО КРАЯ ОТ 12.08.2020 № 140 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КАМЧАТСКОГО КРАЯ ОТ 10.04.2020 № 50 "О МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) НА ТЕРРИТОРИИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ""

В нем указана категория на кого не распространяются ограничения. Если у вас есть подозрения в законности этих постановлений, обращайтесь в суд и обжалуйте эти требования.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

30 июня я должна была лететь в Екатеринбург самолетом а/к Уральские авиалинии. Билет был куплен через интернет. На билете указано время отправления, но нет уточнений, местное или московское. В результате-опоздание на рейс на 5 часов, пришлось снова выложить 14 т.р. на другой самолет. Как получить хотя часть своих денег?

Мне нужно купить билет на самолет, а к времени полета у меня будет новый паспорт, пустят ли меня на самолет. Что делать, билет срочно нужно брать их мало.

У меня были куплены билеты на самолёт за 70.000₽ . По правилам страны, в которую я отправлялась, пцр-тест должен быть сдан не ранее 48 часов. За два дня до моего полёта, я купила экспресс-тест и он был отрицательный. Я со спокойной душой пошла в платную клинику для того, чтобы сдать тест и получить результат на английском языке. Я заплатила за услугу 3700₽ . Тест показал положительный результат. Мне пришлось перенести мой рейс и доплатить ещё 23.000₽ . Через день я пошла в поликлинику и сдала экспресс-тест, который был отрицательный, и пцр-тест, который тоже оказался отрицательным. Плюс я нахожусь в чужом городе вынужденно в течении 2 х недель. Мне пришлось снять квартиру-это тоже около 20.000 рублей. Плюс я потратила очень много своих нервов и отменились все мои планы на ближайший месяц. Могу ли я отсудить все эти траты у лаборатории, которая предоставила мне ложный тест?

Покупал билет по паспорту за несколько месяцев до полёта, в итоге потом паспорт просроченным, возможности заменить его нет, пустят ли на рейс по военному билету или с просроченным паспортом (перелет внутри страны)? Полет 22 июля!

В декабре 2014 года я купила сыну/студенту/ на сайте onetwotrip.com билет / туда и обратно/ на самолет С-Петербург - Иркутск. Он болел неделю, включая дату полета. Есть медицинская справка, еще эту неделю он не мог сдавать зачеты, о чем был извещен деканат. За 48 часов до полета, я пыталась изменить даты полета/ эта возможность предусмотрена программой на сайте/ но менеджеры фирмы продавца отсоветовали это делать. Я оформила возврат билета по необходимости. Параллельно выкупила билеты на другие даты. Два месяца! Мое заявление было на рассмотрении. Наконец я получила ответ о том, что Аэрофлот и Уральские авиалинии отказывают мне в возврате средств.

Куда я должна обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение