основание направления на медицинский осмотр для получения справки 002 о/у?

• г. Тверь

Основание направления на медицинский осмотр для получения справки 002 о/у?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. N 441 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов" утвержден порядок проведения медицинского освидетельствования в целях установления/отсутствия наличия заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием.

То есть, если человек хочет владеть оружием на законных основаниях, ему необходимо пройти мед комиссию и получить медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием по форме № 002-О/у.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли работник, который трудоустроился по гражданско-правовому договору проходить предварительный медицинский осмотр? Каким образом работникам по гражданско-правовым договорам проходить периодические медицинские осмотры. На каком основании он должен проходить медицинские осмотры по гражданско-правовому договору?

При устройстве на работу мне дали направление на предварительный медицинский медосмотр. Также сказали взять справку из мед организации об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, но направления на эту справку не дали. Могу ли я вернуть деньги у работодателя за обе эти справки?

При поступлении на государственную службу требуется предоставить медицинскую справку формы 001-ГС/у. В поликлинике, за которой я закреплена потребовали заплатить за медицинский осмотр и заставляют пройти осмотр у гинеколога. Насколько мне известно, для получения указанной справки необходимо пройти только двух врачей: психиатра и нарколога. Правомерны ли требования поликлиники об оплате м/о и прохождения осмотра у гинеколога.

Сколько времени будет годен пройденный медицинский осмотр (либо медицинская справка) для оформления получения ВНЖ гражданину Казахстана.

В каком документе прописано кто конкретно должен организовывать... медицинские осмотры. И периодическиt медицинскиt осмотрs работников.?

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Можно-ли при поступлении на работу учителем в школу не проходить медицинский осмотр для получения медсправки, а предоставить медицинскую справку для автоводителя категории Б или взять с нее выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где проходить медицинский осмотр при получении рвп, кто будет давать направление и вообще как происходят все процедуры оформления бумаг, поясните пожалуйста!

По новому федеральному закону об образовании № 273 от 29 декабря 2012 г. (статья 55, раздел 7) с 1 сентября 2013 г. при приеме на отдельные направления подготовки (специальности) абитуриенты должны проходить предварительные медицинские осмотры (обследования). Перечень направлений приведен в постановлении правительства 697 от 14 августа 2013 г. Вопрос. Что должно содержаться в медицинских справках, предоставляемых абитуриентами вузам? Достаточно ли просто справки от терапевта или нужно проходить полный осмотр в соответствии с приказом Минздравсоцразвития от 12 апреля 2011 г. N 302 н Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) ... Прохождение полного осмотра у врачей стоит весьма прилично, такая мед. справка может обойтись от 1 тыс. руб. до 3 тыс. руб. Каким документом ВУЗы должны руководствоваться? Какое наказание будет предъявлено ВУЗу в случае зачисления абитуриента без мед. справки? Можно ли просто получить подпись абитуриента о том, что с он ознакомлен с противопоказаниями и возможными негативными последствиями для здоровья обучения по данным направлениям подготовки и последующей профессиональной деятельности, что всю ответственность он берет на себя?

Постановлением правительства от 14 августа 2013 г.утвержден пе,речень специальностей, по которым должны проходит предварительные медицинские осмотры. Кто должен оплачивать медицинский осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение