Куда обратиться, если ЖЕК не исправляет ошибки?

• г. Челябинск

Обращалась в ЖЕК по эл. Приложению для устранения трещин в доме, т.к работают на удаление, ответ: ,,Обращение зарегистрировано,,. Прошло 2 месяца, никакие действия по устранению не приняты. Куда можно обратиться с жалобой, если ЖЕК не реагирует на обращение?

Ответы на вопрос (3):

Анна, обратитесь в Жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

На ЖЭК жалуются в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Дополнение к комментарию коллеги Парфенова В.Н.: или "своему" депутату, зарегистрированному кандидатом в ГД РФ, выбору в которую состоятся 13.09.2020

Спросить
Пожаловаться

С наступление холодов в СНТ упало напряжение в сети, техника может сгореть. Руководством СНТ на устное обращение, никаких мер по устранению проблемы не принято. Куда можно обратиться с жалобой на бездействие руководства СНТ?

В какую обратиться службу, если ЖЭУ не предпринимает ни какие действия по устранению устранения запахов и грибков исходящих из подвала?

Как правильно назвать обращение в ТСЖ об устранении протекающих коммуникаций: заявление, претензия, это влияет на что-то? И можно ли в этом обращении требовать конкретный срок устранение неисправности? Если да, то какой срок можно указать?

В доме на 4 х хозяев на одной из стен разделяющих соседей появилась трещина в стене хозяйка соседней квартиры отказывается пускать кого либо для устранения или ремонта трещены куда обратиться?

После частичного устранения дефектов/недоделок квартиры, выявленных при первичном осмотре, Застройщик прислал копию уведомления об устранении недостатков объекта долевого строительства, в котором указал общей фразой, что им "выполняется полный комплекс работ по устранению недоделок/дефектов, основная часть которых устсранена".

В договоре долевого строительства сказано, что участник долевого строительства обязан принять квартиру в течение 7 дней после получения соответствующего уведомления об устранении дефектов/недоделок.

Вопрос - может ли копия уведомления об устранении недостатков обязывать принять участником долевого строительства квартиру. Ключевые моменты здесь - отсутствие оригинала уведомление и текст уведомления не содержащий информацию о полном устранении всех ранее выявленных замечаний.

Роспотреб надзор вынес предписание об устранении выявленных в ходе проверки акционерного общества нарушений и установил сроки на их устранение. По ряду причин не зависящим от акционерного общества (согласование проектов, заключение договоров в которых тоже прописаны сроки выполнения работ) сроки исполнения предписания нарушаются. Можно ли направить ходатайство об увеличении срока исполнения предписания или достаточно будет предоставить в срок для исполнения предписания отчет о принятых мерах для устранения предписания. Или есть ещё какие-то варианты?

У официального дилера была произведена работа по устранению небольшой вмятины. Когда приехал принимать авто обнаружил наличие следов сварки на передних стеклах, сколы не переднем стекле, наличие клея на заднем крыле... Машину забирать не стал и написал рекламацию на выявленные дефекты требованием устранения... Какие мои действия в случае отказа об устранении дилером дааныз дефектов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько даётся времени организации для устранения нарушений после того как прокуратура их выявила.30.09.2021, а ответ пришёл об устранении 22.11.2021. Виктор.

Мною было направлено обращение в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции с просьбой дать ответ о принятых мерах. Прокуратура переправила обращение в городское УВД. Прошло полтора месяца с момента первоначального обращения в прокуратуру. А ответа от полиции так и нет. Куда жаловаться?

Дет. Сад получил предписание о устранении нарушений. И заведующая решила, что на время устранения нарушений дет. Сад будет закрыт. Правомерны ли действия и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение