Что делать, если меня обязали заплатить коллекторскому агентству за 2006 год?

• г. Курск

Прислали что я должна какому то коллекторское агентству за 2006. Арестовали счета. Что у нас нет сроков давности или это безграмотность судьи. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Скорей всего вам пришел судебный приказ, судебные приказы выносятся без учета сроков давности, но должник в течении 10 дней имеет право его отменить, тогда они пойдут в суд в общем порядке и там уже можно заявлять о сроках давности. Так что вам сейчас необходимо отменить приказ пока он не вступил в силу.

Спросить
Пожаловаться

Вынесен судебный приказ, в приказном производстве применить срок исковой давности нельзя, поскольку он выносится без вызова сторон на основании письменах доказательств, представленных взыскателем. Срок исковой давности применяется судом только в рамках рассмотрения иска по заявлению одной из сторон спора.

Вам сейчас следует в течение 10 дней со дня вручения копии судебного приказа подать в суд возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году был взят кредит в банке, в 2008 году кредитный договор был продан по цессии коллектоскому агентству. В 2014 году это коллекторское агентство продало данный договор другому коллекторскому агентству. В 2016 году данное агентство меня нашло и сообщило мне о данном договоре. Есть ли срок давности по данным договорам?

Колоекторское агентство #1 тподало на судебный приказ в августе 2020, приказ отменён по заявлению ответчика. То же агентство в августе 2021 подаёт на судебный приказ, все идентично Судья выносит, ответчик отменяет. Коллекторское агентство#2 подаёт на судебный приказ по тем же основаниям в сентябре 2021. Судья выдает судебный приказ. Сколько раз можно подавать? Пока коллекторские агентства не кончатся?

Я брала кредит в 2007 г. сначала платила потом перестала коллекторские агенства менялись 2 или 3 раза письма шлют через пол года как пишут новый кредитор ОАО ПЕРВОЕ КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНСТВО представитель кредитора ОООКредитзкспрессФинанс первоначальный кредитор ЗАОДжи Мани Банк прислали последнее досудебное требование суд в который будет подан иск не по прописке что делать?

Была просрочка в банке, банк позвонил и сказал что отдали в колекторское агенство спрашиваю что делать и как с этим агенство связаться мне ни чего не говорят типа не знают к какому агенству отдали, и как мне вообще найти теперь это коллекторское агенство?

В 2006 году (сроком на 1 год) брала кредит в Русфинанбанке, полностью его погасив в 2007. В январе 2014 года случайно узнала, что банк в 2011 году уступил коллекторскому агенству мой долг, в размере 100 руб. После долгих бесед с банком выяснила, какое это коллект. Агенство. НЕ став спорить заплатила им ему уже 300 руб. пени. Теперь коллекторское агенство направляет меня в банк, а банк в коллекторское агенство, никто из них не хочет убирать меня из централизованного БИК (Бюро кредитный историй). Пожалуйста скажите кто же банк или агенство должны убрать меня из БИК. Заранее спасибо.

Что делать, если все мои счета арестовало коллекторское агентство на основании судебного приказа?

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, имеет ли право коллекторское агенство подать судебный приказ судебным приставам, который уже был отменён? В 2017 году это коллекторское агенство подавало в суд на меня и я опротестовала судебный приказ, было вынесено решение в этом же году отменить судебный приказ. В 2019 году, это же коллекторское агенство преслало этот же судебный приказ, который был отменён в 2017 году судебным пристовам и мои счета арестовали.

Скажите пожалуйста у меня прошёл суд там был срок давности частично. На остальную сумму мне присудили выплатить, но при этом коллекторское агенство без суд. приставов арестоволи мои счета в сбербанке удерживают 50% с зарплаты с аванса. Коллекторское агенство ЭОС.

Первое коллекторское агентство, перекупило мой долг перед банком 23.12.2015 году. При этом договор цессии мне не предоставили, оплаты я не производил. Они меня не беспокоят. Но в кредитном бюро ООО БКИ Эквифакс, действующий потребительский кредит от "ПЕРВОГО КОЛЛЕКТОРСКОГО АГЕНТСТВА". Насколько я понимаю, срок давности уже давно вышел. При моем обращении исправить неточность в ООО БКИ Эквифакс, мне было отказано. Так как в коллекторском агентстве он числится открытым. При обращении в коллекторское агентство тишина, на контакт не выходят, мои заявления игнорируют. Что делать в такой ситуации? Как исправить неточность в кредитной истории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение