Опасность затягивания времени и возможного раздражения судьи в судебном процессе

• г. Екатеринбург

Вроде бы до этого все было сказано, написано в иске и заявлениях, доказательства исследованы.

Не затянет ли это время и не приведет к раздражению судьи?

Ответы на вопрос (2):

Можете ничего не говорить, просто попросить удовлетворить иск (отказать в иске) или кратко резюмировать вашу позицию по делу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете говорить, повторить по существу заявленных требований, можете быть кратким и просить суд удовлетворить иск в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

По приговору суда Хазанов осужден по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Хазанов в апелляционной жалобе просил об отмене состоявшихся по делу судебных решений, утверждая, что приговор основан на доказательствах, которые не являлись предметом исследования суда в ходе судебного разбирательства. Как на одно из доказательств виновности Хазанова в содеянном суд сослался на акт исследования денежных средств, но в ходе судебного разбирательства данное доказательство исследовано не было.

Может ли суд ссылаться на доказательства, которые не были исследованы в ходе разбирательства? На основании каких доказательств может быть постановлен приговор суда?

Обычно судья только перечисляет имеющиеся в деле доказательства и на этом их исследование заканчивается. Судья не даёт сторонам участвовать в исследовании доказательств. По ст.181 почему то оглашаются не все письменные доказательства и соответственно и не исследуются. Что стороны должны объяснить по каждому доказательству ответчика и истца, показаниям свидетеля, заключению экспертизы и т.д., чтобы исследование считалось полным, устным, гласным? Если какое то из представленных доказательств не было устно исследовано в суде, то может ли быть отменено решение суда по жалобе апелляционным судом?

Мировой судья вынес решение по делу о разделе между супругами Киселевыми совместно нажитого имущества. Гражданин Киселев посчитал данное решение необоснованным, так как не были исследованы все доказательства, представленные суду

Куда и в каком порядке могут быть обжалованы судебные решения мирового судьи?

Как ответчик по иску о компенсации морального вреда по побоям предоставил в суд доказательства своей непричастности к событию, на основании которого заявлен иск. Это несколько видеороликов на DVD диске, всё оформил надлежащим образом, претензий у судьи не было. Однако прокурор заявила, что записи фейковые, неизвестно на какую аппаратуру сняты, хотя в ходатайстве всё было указано. На что я ответил, что не хочу быть привлечённым по ст.303 УК РФ за фальсификацию доказательств. Судья всё же приложила видео как доказательства к материалам дела. Как мне теперь привлечь представителя прокуратуры к ответственности за необоснованные заявления о фальсификации доказательств, подскажите пожалуйста... Или язык без костей?

На этапе предварительного слушания судья отказала мне в ходатайстве об исключении доказательств, на том основании, что прокурор сказала, что не были еще исследованы доказательства по делу. Судья в постановлении написала, что заявленное ходатайство преждевременно и будет рассмотрено в совещательной комнате при вынесении приговора.

Вопросы:

1. Куда надо обжаловать это постановление мирового судьи?

2. Как называется документ (жалоба, апелляционная жалоба, кассационная жалоба или т.п.)?

3. Через какой суд подается такая жалоба?

Я подала исковое заявление мировому судье о возмещении морального вреда с туристической фирмы. Одновременно с ним предоставила заявление на имя этого же мирового судьи об обеспечении доказательств, которые самой предоставить не представлялось возможным (согласно ст.64,65 ГПК). Мировой судья возвратил мне оба заявления, где в определении указал, что мною не предоставлены доказательства изложенных фактов. Правомочны ли действия мирового судьи?

Судья признала эти доказательства как недопустимые по ряду причин, но поскольку они до этого уже были изучены во время судебного следствия и подтвердили картину преступления положила их в основу приговора. Прокурор же отказалась принимать доказательства как недопустимые, сославшись на то, что ходатайства о недопустимости доказательств должны заявляться на предварительном слушании. Допустимо ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас дать пояснения по следующей ситуации:

В ходе рассмотрения гражданского дела в суде первой инстанции (районный суд г.Москвы) истцом было направлено заявление о подложности доказательств - медицинской карты пациента. Суд никак не отреагировал на данное заявление истца, письменное доказательство (мед. карта) не исследована судом в установленном законом процессуальном порядке. Т.о. судебная медицинская экспертиза была проведена по подложным доказательствам. Результаты экспертизы также не были исследованы судом (даже не оглашались в с.з.). Соответственно, решение суда является незаконным и необоснованным, т.к. основано на недопустимых и неисследованных судом доказательствах.

Вопрос: Может ли истец ходатайствовать в суде апелляционной инстанции об исследовании доказательств в установленном законом порядке, а самое главное (в этом суть вопроса):

Ходатайствовать в суде о направлении материалов дела в прокуратуру г.Москвы для проверки и на предмет возбуждения уголовного дела?

По возможности укажите нормы права, на которые можно ссылаться по данному вопросу в ходатайстве.

Судья не приняла новые доказательства, которые не исследованы судом первой инстанции, поскольку они мною получены позднее это разве законно?

Как мне отказаться от коррумпированного судьи, я 3 раза писал заявления об отказе от этого судьи. Но после 5-того раза этот судья отказал мне в иске. Я просто просил председателя суда сменить судью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение