Сколько времени по закону потребуется для получения нам заключения межведомственной комиссии?

• г. Всеволожск

Мы подали заявление о признании нашего индивидуалього дома аварийным. Существуют ли нормативный срок, в течение которого Межведомтвенная комиссия должна произвести осмотр или кспертизу вышеуказанного дома?

Сколько времени по закону потребуется для получения нам заключения межведомственной комиссии?

Какие ограничения на пава владельцев накладывает факт аварийности дома? В планеприватизации земельного участка по домом? Продажи? И пр.

Заранее блаодарен. С уважением. Хлебников.

Ответы на вопрос (1):

"Как Вас теперь называть?" или "КТО Вы, "доктор" Хлебников?".

Спросить
Пожаловаться

В какие органы лучше всего обратится для ускорения процесса создания межведомственной комиссии, по признанию дома аварийным, так как у нас пол года не создается данная комиссия и никто не рассматривает вопрос о признании дома аварийным не смотря на то что тех. заключения от независимой комиссии имеются.

Как часто можно подавать заявление о признании дома аварийным? Дело в том, что 5 лет назад межведомственная комиссия признала квартиру (в 4-х квартирном доме) пригодной для проживания, с износом 50%. Через какое время можно заново подать заявление о создании межведомственной комиссии?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, писала заявление на созыв межведомственной комиссии (для признание дома непригодным/аварийным) ,спустя 2 месяца пришла комиссия обследовала помещение, далее пришло от них заключение, с чем я была не согласна написала заявление в суд, заключение признали не действительным. Судом был вынесен постановление в котором говорилось что администрация должна заново созвать межведомственную комиссию для повторного обследования межведомственной комиссии. Судом был выставлен срок проведения межведомственной комиссии 30 дней, со дня вынесения постановления суда. Прошло 3 месяца комиссии так и не было. 2 раза с Администрации приходило письмо что комиссия будет определенного числа, 2 раза комиссии не было (о том что комиссии не будет первый раз устно оповестили, второй раз ни каких оповещений не было). Подскажите пожалуйста как быть и куда обращаться?

Здравствуйте. В нашем доме была межведомственная комиссия. В течении какого времени комиссия должна дать заключение о признании жилого дома пригодным (непригодным) для постоянного проживания?

В 2014 году, после проведения экспертизы МКД, межведомственная комиссия вынесла вердикт - признать дом аварийным с последующей реконструкцией. За 6 лет вообще ничего не делалось, Из-за формулировки "аварийный, с последующей РЕКОНСТРУКЦИЕЙ" наш дом ни в какие планы не включают ни под снос ни под расселение, хотя в заключении экспертизы написано "аварийный, опасно для нахождения в помещениях". Как нам добиться изменения заключения межведомственной комиссии?

В течении какого срока должна придти межведомственная комиссия для признания дома аварийным. Может есть статья в которой прописаны сроки. Спасибо.

Добрый день! Подскажите, может ли межведомственная комиссию по признанию домов непригодными для проживания, проводить осмотр и делать заключение без председателя комиссии (он в отпуске), а по положению заместитель председателя комиссии не назначен и также не указан порядок работы этой комиссии, что комиссия рассматривает правомочна только при наличии 2/3 членов комиссии и т.п., т.е. порядок работы комиссии в положении внутреннем не прописан совсем? Также отсутствуют из 10 членов комиссии 5 человек вместе с председателем. Как рассмотреть в таком случае в установленный законом 30-дневный срок заявление гражданина? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право дума города устанавливать очередность сноса аварийных домов по порядковому номеру заключения межведомственной комиссии о признании жилого дома аварийным, а не по проценту износа дома?

Существует ли срок исковой давности для подачи иска об обжаловании решения Межведомственной комиссии районной администрации о признании жилого дома аварийным и подлежащим сносу?

Если в многоквартирном доме хозяева квартир все собственники и нужно вызвать комиссию для признания дома аварийным. Это должна быть комиссия специализированная или из местной администрации? Нужно собственникам оплачивать комиссию для признания дома аварийным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение