Есть ли такой зыкон, что они родителиумершего сына должны заплатить дочери бывшей его жены?

• г. Казань

У бабушки три сына, старший умер. У него от первого брака сын 27 лет и дочь от второго брака 13 лет. он проживал один в однокомнатной квартире в наследство вступили мать, отец, дочь и сын. после продажи квартиры они должны разделить деньги. Бывшая жена (мать несовершенолетней дочери) сказала что подаст в суд на бабушку и дедушку и они должны будут выплатить алименты каждый по 130000 тысяч. Есть ли такой зыкон, что они родителиумершего сына должны заплатить дочери бывшей его жены?

Есть ли такой зыкон, что они родители умершего сына должны заплатить дочери бывшей его жены, если она при разводе не подавала на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Если на алименты не подавала, никто ей ничего не должен. Нет такого закона, чтобы родители платили несуществующие алименты за умершего сына.

Спросить
Пожаловаться

нет бабушка и дедушка алименты не платят внучке.

Спросить
Пожаловаться

она вероятно на что то рассчитывает, но закон не на ее стороне.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки три сына, старший умер. У него от первого брака сын 27 лет и дочь от второго брака 13 лет. он проживал один в однокомнатной квартире. В наследство вступили мать, отец, дочь и сын. после продажи квартиры они должны разделить деньги. Бывшая жена (мать несовершенолетней дочери) сказала что подаст в суд на бабушку и дедушку и они должны будут выплатить алименты каждый по 130000 тысяч. Есть ли такой зыкон, что они родителиумершего сына должны заплатить дочери бывшей его жены?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру, и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру, вскоре скончался...

по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына..

бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир...

в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, что делать?

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру вскоре скончался... по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына.. бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир... в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бабушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, а в одной из этих квартир живет дочь с мужем и ребенком этого сына бабушки, а вдругой квартире сын с женой и ребенком дочери бабушки... имеют ли они на это право? Как убрать эти споры хочеться жить спокойно...?

Мой сын в разводе со своей бывшей женой 3 года, есть совместный ребенок 5 лет. До развода проживали в квартире которую оставил сыну его родной отец (умерший) до заключения брака, Жена и сын прописаны в этой квартире. После развода жена живет на съемной квартире с ребенком. Может ли сын без согласия бывшей жены выписать ее и сына с квартиры, т.к. собрался квартиру продавать. Бывшая жена требует от него комнату или деньги. Спасибо.

Моя знакомая бабушка (82 года) живёт (и прописана) в приватизированной квартире, оформленной на неё, её мужа и его мать. Муж умер в 2005 году, его мать - в 2003. В наследство она не вступала. У неё было 2 сына, младший умер в 2005 году. От него остались жена и трое детей. Старший сын живёт у второй жены, у него двое детей от первого брака. Отношения у бабушки и его старшего сына с вдовой умершего сына напряжённые, с внуками тоже. Бабушка хочет, чтобы после неё квартира отошла старшему сыну, по возможности без дележа.

Как ей поступить?

Умер муж квартира приватизирована на него,1.2 подарена сыну от первого брака, он тоже умер. Мы состояли в браке, какую долю я буду иметь, если на наследство претендуют: старший сын и жена умершего сына (есть несовершеннолетняя дочь) и имеет ли право старший сын на долю брата? На сколько человек будет делится квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушке 2 сына. Бабушка с одним сыном проживала в городе Архангельске, а мой отец второй сын бабушке в Омске. Бабушка умерла и оставила квартиру первому сыну, возможно даже есть дарстенная-не известно, но через год после смерти бабушки, умер сын, который жил в этой квартире. У него есть дочь, которая не общалась с ним с рождения, поэтому на квартиру она не притендует, ей ничего не нужно. Может ли второй сын бабушки, тоесть мой отец вспупить в наследство. Остался один месяц, что бы вступить в наследство, после смерти брата. Мы точно знаем, что дочь вступать в наследство не будет. Какие права у моего отца, всё таки квартира была его матери?

Бабушка умерла. У бабушки с дедушкой есть дочь и сын. Но сын умер 2 года назад. Дедушка жив. У сына бабушки (который умер) есть 2 детей (совершеннослетние), имеют ли право внуки бабушки (со стороны ее умершего сына) претендовать на ее долю в квартире или ее долю наследуют только дедушка и дочь бабушки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение