Как решить вопрос с алиментами после неофициальных платежей?

• г. Нефтеюганск

У меня такой вопрос. Мой муж развелся в 2009 г. От первого брака имеет двоих детей. НА алименты первая супруга не подавала. Он отправлял им с одной пластиковой карточки на другую, оговоренную сумму. Это сумма устраивала и их и его. Сейчас возникает вопрос о том, что она хочет подать на алименты официально. С какого времени будут начисляться алименты?. и боюсь как бы те деньги, которые он платил эти три года, не остались без внимания. Ведь если карточка была оформлена не на нее, а скажем, на ее маму. Будет очень сложно доказать, что она получала алименты. На работе он не может официально платить алименты, т.к мы живем в разных городах и взять у нее заявление, в котором бы она указывала номер карточки, на которую нужно переводить денежные средства, невозможно, да она и не пойдет на это. как сделать так, чтоб мы в итоге не остались должны за то время, которое мы выплачивали алименты... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ну, если БЖ будет утверждать о том, что она три года не получала алименты, то ваш муж може взыскать с тёщи переведенные денежные средства как неосновательное обогащение.

Доказательсва перевода всегда хранятся в банке.

Спросить
Пожаловаться

алименты назначат с момента обращения в суд. А те деньги которы е отправили - нужно доказывать, что были алиментами

Спросить
Пожаловаться

Рамиля, алименты будут назначены судом с момента обращения в суд.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг имеет ребенка от первого брака и платит алименты в твердой денежной сумме. Сейчас я хочу подать заявление на взыскание алиментов на нашего ребенка. Что нужно указать в заявлении, чтобы я получала денежную сумму не ниже той, которую получает первая супруга, либо ее твердая денежная сумма делилась между нами пополам?

Мне должны переслать деньги в с России в рублях, я из Украины деньги должны переводить из карточки на карточку. Но он говорит что у меня на карточке должна быть такая же сумма которою он мне будет пересылать. Что-то связанное с конвертацией денег, не знаю как правильно поступить, опасаюсь кидалова.

Проконсультируйте пожалуйста. Дело в том, что мой муж от первого брака имеет 2 н/летних детей 15 и 11 лет. После развода он исправно перечисляет денежные средства как алименты на карточку бывшей жене. На алименты она официально не подавала после развода. Квитанции все у нас имеются. Сейчас мы состоим в официальном браке и у нас родился ребенок, которому сейчас 2 месяца, я сейчас не работаю, мы с сыном на иждивении у мужа. Скажите, как можно доказать, в случае если она решиться подать на алименты в суд, что он ранее уплачивал ей алименты, путем перечисления на счет банковской карточки. Заранее спасибо.

Вопрос такого плана: встал вопрос о разводе между супругами, но есть нюанс, в том году была приобретено транспортное средство в кредит сумма 1 млн 600 тыс рубл, документы на транспортное средство оформлены на супруга, денежные средства были взяты в банке в кредит но супруга 1/2 суммы и на супруга 1/2 суммы. Подскажите можно ли как тог доказать тот факт что деньги взяты на приобретение транспортного средства которое сейчас находиться в собственности супруга, и чтобы при разводе вся сумма кредита была переведена на него, чтобы не оказалось так что супруга должна выплачивать оставшуюся сумму кредита, в то время как он будет кататься на машине.

Что нужно чтоб в браке подать на алименты на содержание двоих детей и на содержание мамы детей, так как младшему ребёнку 10 месяцев, у супруга есть ребёнок от первого брака которому он платит элементы, бывшая супруга подавала в суд. Подскажите ещё алименты будут начисляться только после суда? Спасибо.

У моего мужа есть ребенок, дочка 2,7 года, официально у них отношения не были закреплены и его бывшая гражданская супруга воспитывает как мама-одиночка. Но они договорились, что каждый месяц он дает определенную сумму. Как только дочке исполнится 3 года мой супруг хочет официально принят отцовство. Такой вопрос: его бывшая гражданская супруга может потребовать возмещение алиментов с момента рождения до 3 лет? Ведь официально он нигде не подтверждал, что переводит ребенку денежные средства. И как лучше переводит на будущее алименты: через почту или на карточку? Заранее спасибо.

Сын платит оговоренную устно (не нотариально) ОПРЕДЕЛЕННУЮ сумму на ребенка со своей карточки на карточку БЖ.

Действительны ли будут эти расчеты если она заявит чтоон ей не платит алименты. На аоименты она подавать не хочет, а по договоренности получает большую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть молодой человек который переводит каждый месяц деньги на ребенка, официально алименты не платит, так как не подавали, Сейчас хотят подать на алименты за прошедшее и текущее время, как быть в такой ситуации? Как доказать что он все это время платил? Он сейчас может сам подать на алименты, что бы платить ребенку с данного момента? И так как человек работает ИП как будут расчитывать сумму алиментов?

Гражданский муж имеет дочь от первого брака, с 2009 г выплачивал алименты отдавая деньги в руки бывшей жене и одевал ребенка полностью. Сейчас бывшая жена обратилась к приставам о том что он не платил все три года. Нам сказали что скоро сделают расчет за все три года. У нас с мужем двое совместных детей, выплачивать повторно алименты такой суммы нет, имущества нет, только съемная квартира и автомобиль в кредите, оформленный на мужа, но 50% суммы я внесла наличными при покупке. Боюсь что могут взыскивать имущество тогда заберут автомобиль, т.к. оформлен на него, как можно доказать что деньги там мои? возможно взять с него долговую расписку на эту сумму? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение