Обязательно привлекать милицию или можно просто подойти в ЖКХ, показать прописку и снять замок?

• г. Старый Оскол

У меня какая-то бредовая ситуация. Я с сыном прописана в комнате в общежитии, но около 10 лет проживем в другом городе на съемной квартире. Сейчас решили сделать в комнате ремонт и продать ее (комната приватизирована). Но соседи сменили замки от входной двери и не дают мне ключа, на звонки не отвечают и вообще на контакт не идут. Видимо понравилось жить одним и не хотят новых соседей. Как мне быть? Обязательно привлекать милицию или можно просто подойти в ЖКХ, показать прописку и снять замок?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

лучше обратиться к участковому

Спросить
Пожаловаться

Купили комнату с подселением, то есть 2 комнаты между ними общая кухня, коридор из которой дверь в подьезд. 1 комната пренадлежит мне (приватизирована) во второй проживает женьщина 40-45 лет со взрослым сыном. Ее комната не приватизирована и имеется долго за комунальные услуги (который постоянно копится). Комната была приобретена мною у ее бывшего мужа, через реелторскую фирму. Основная проблема в том, что женьщина проживающая в соседней комнате после того как мы приходили осматривать комнату перед покупкой, сменила замки на входной двери. Двери открывать не хочет. Другого входа в приобретенную мной комнату нет. Получается что она самовольно захватила не пренадлежащую ей площадь. Пожалуста помогите, жить то негде.

Я являюсь единственным собственником приватизированной комнаты в двухкомнатной квартире в г. Москва.

Я прописан в этой комнате.

В данной комнате я фактически никогда не проживал и поэтому своего замка в дверь комнаты не вставлял.

В настоящий момент в дверях обоих комнат замки не стоят. Только во входной двери квартиры.

С момента покупки этой комнаты я разрешил моей соседке (собственнице второй приватизированной комнаты) проживать в моей комнате при условии что она будет платить за мою комнату коммунальные платежи.

Наша договоренность и о проживании и об оплате была устной.

В дальнейшем соседка поставила в мою комнату свою мебель и сделала в ней небольшой ремонт.

О своих намерениях сделать ремонт моей комнаты, и о свершившемся факте ремонта соседка в известность меня ни устно не письменно не ставила.

Соседка платила и платит коммунальные платежи за мою комнату своевременно и в полном объеме и на данный момент пользуется моей комнатой в соответствии с нашей устной договоренностью.

В данный момент я хочу что бы соседка освободила мою комнату от своей мебели и после этого вставить в дверь своей комнаты свой замок. (Т.е. я больше не хочу, что бы соседка ею пользовалась).

В дальнейшем я планирую продать свою комнату.

ПРОБЛЕМА

- соседка некоторое время назад, не поставив меня в известность, поставила новый замок во входную дверь квартиры

- соседка отказывается давать мне мой экземпляр ключа от нового замка входной двери, ничем не обосновывая свой отказ

- соседка отказывается освобождать мою комнату от. своей мебели, ничем не обосновывая свой отказ.

ВОПРОС

Каков должен быть оптимальный и юридически безупречный алгоритм моих действий чтобы

1. Получить беспрепятственный доступ в квартиру, в которой находится моя комната

2. Вставить свой замок в дверь своей комнаты.

Спасибо.

Двухкомнатная квартира, одна комната в собственности, во второй комнате проживает мужчина, комната социального найма. Он сменил замок на входной двери и не отдаёт ключ от неё. Хотим продать комнату, но он говорит мол нечего здесь ходить и показывать комнату, как можно выселить его, если в соцнайма он там проживает?

В коммунальной квартире не дают жить соседи. Угрожают сменить замок на входной двери и заколотить дверь в комнату. Одна соседка собственница, а вторая проживает в комнате мужа с детьми и мужем. Можно ли что-то сделать?

Понравилась комната в бывшем общежитии. Всего 5 комнат. Хозяйка одна. Приватизирована одним хозяином. Прадает комнату долей? Что это? Почему нельзя продать именно эту комнату? Подскажите, пожалуйста, как не попасть на деньги. И есть ли варианты нормальной продажи именно определенной комнаты? Спасибо!

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Какие нужно собрать документы для продажи комнаты в малосемейке (6 комнат, но только 3 приватизированы). В комнате прописан один человек... как предупредить соседей (можно ли почтой?) Комнату решила продать брату... Соседи тоже потихоньку продают свои комнаты... Как сделать все быстро... и оформить сделку продажи... пока старые соседи еще не продали свои комнаты... иначе придется все начинать сначало. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире, на комнату в которой я имею право по генеральной доверенности, соседи сменили замок на входной двери. Меня в известность не поставили, ключ не дали. В квартиру попасть не могу, на стук и звонки дверь не открывают. Комнату готовлю к продаже, поэтому доступ необходим в любое время. Как попадать в квартиру? И при этом поставить на место соседей, чтобы снова руки не чесались сменить замки?

Моя сестра с ребенком прописана в коммунальной квартире. Занимает 2 комнаты в трехкомнатной квартире. Соседи сменили замок в входной двери и не дают ключ. Попасть в квартиру не можем. Что делать?

По вопросу принудительного выселения соседа. Общежитие квартирного типа, в квартире 8 комнат. Сосед выпивает, в нетрезвом состоянии хулиганит, нападает на соседей (документально подтвержденных фактов нет, но свидетельствовать соседи будут), устроил пожар (комната обгорела, дверь и окна выбили пожарные при тушении). Комната стала непригодна для проживания, хотя сосед продолжает в ней жить, ремонт не делает, дверь и окна не устанавливает). Комната у соседа неприватизирована. Можно ли соседа принудительно выселить? Как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение