Какие требования я могу предъявить бывшему супругу по отношению к ребенку?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Какие требования я могу предъявить бывшему супругу по отношению к ребенку?

(От встреч с ребенком, до материальной помощи, отца? Ребенку 5 лет.

Спасибо,

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (3):

да вы можете регулировать отношения с ребенком, подать на алименты или заключить соглашение на материальные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Пока хотя бы алименты

Спросить
Пожаловаться

очень много чего вы можете потребовать от оплаты "иных средств на содержание ребенка" и алиментов, до режима свидания в присутствии вас..надо понимать что происходит и какие обстоятельства дела..

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе 6 лет. Ребенку 10 лет. Отношений между ним и отцом нет никаких: ни встреч, ни алиментов. Я хочу съездить с ребенком за границу. Можно ли нам обойтесь без разрешения отца для поездки за границу? Или нужно ждать совершеннолетия ребенка?

С уважение, Наталья.

Такой вопрос какие нужны доказательства что общение бывшего отца с ребенком плохо влияет на ребенка, что отец является дурным примером, настраивает ребенка против матери и интерес проявляет к ребенку исключительно в целях внести разлад в отношения ребенка и матери. Сыну 7 лет. Бывший супруг и его мать требуют встреч с ребенком. Как оградить ребенка от этого.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: нужно ли оргинизации получать разрешение на установку спутниковой телевизионной антенны и какие существуют требования у ее установке.

С уважением, Наталья.

При расторжении брака, подавали исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества - все имуществу бывшему супругу - компенсацию бывшей супруге, в процессе изменили исковые требования на определение долей, до основного судебного заседания составили соглашение об определении долей и отказались от исковых требований. На гос. регистрации приостановлена сделка, т.к. соглашение не заверено нотариусом. Бывший супруг не согласился продолжать регистрацию соглашения. Имущество (недвижимость) зарегистрировано на бывшем супруге. Вопрос: как через суд обязать бывшего супруга довести регистрацию соглашения в т.ч. заверить нотариусом). Спасибо!

Меня интересуют следующие вопросы.

Как можно грамотно, с точки зрения закона и права, потребовать от супруга (находимся в браке) выплаты алиментов на ребенка (1 год), если он выплачивает их ребенку (15 лет) от первого брака.

Каким образом будет разделена сумма на 2-х детей, при не работающих родителях.

Каким образом можно доказать причастность отца к помощи (материальной) ребенку от первого брака и супруге первого брака, если чеки не сохранялись.

Спасибо, с уважением, Ольга.

Я хочу усыновить ребенка супруги от первого брака. Ребенку 12 лет. На усыновление он и супруга согласны. С отцом ребенка дела обстоят следующим образом: он не проживает с ребенком уже шесть лет, ни какого участия в его воспитании не принимает, судьбой ребенка не интиресуется. Материальной помощи в его содержании не оказывает. Супруга на взыскание алиментов не подавала. Существовала усная договоренность о помощи на содержание ребенка, которая не разу не выполнена. При всем этом он не дает согласия на усыновление. Ребенок об отце не вспоминает и не интересуется им. Со мной у него сложились благоприятные отношения. Возможно ли усыновление без согласия отца? Какие докзательства нам нужно представить в суде?

Какие требования к бывшему мужу я могу предъявить при заключении мирового соглашения по поводу посещия и встреч его с ребенком на его территории, поясняю бывший супруг живет с сожительницей в ее доме, где кроме нее проживают еще 5 человек, спального места там у ребенка нет ему приходится спать с сыном гражданской жены которому 13 лет, при этом супруг не однократно не привозил мне ребенка в оговоренное время и мне приходилось ехать за ним самой в другой город? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть дела такова: три года назад биологический отец моего ребенка оставил меня, после рождения сына он не оказывал помощь. По настоянию моей мамы, я записала сына на биологического отца и подала на алименты,

это была моя ошибка. Биологический отец в жизни ребенка с момента рождения участие не принимал. Биологический отец периодически звонил,

подкарауливал на улице, требовал моих встреч с ним, угрожал. В результате он подал на меня в суд, требуя встреч с моим ребенком,

истинная причина – это контроль надо мной. Он требует исключить при встрече с моим ребенком присутствие моей мамы, запретить вывозить моего сына на лето к родственникам. Прошу Вас дать совет, каким образом выиграть дело в суде или предъявить встречные трудновыполнимые требования и свести встречи биологического отца с моим сыном к минимуму.

Заранее благодарю, Елена.

Ответьте на вопрос.

Квартира была передана муниципалитетом в 1998 г.

В 2003 супруги подали на развод.

В 01.2014 по суду был выписан супруг.

В 03.2014 была приватизирована квартира на супругу.

Имеет ли право выписанный супруг заявить какие либо требования на квартиру? И в каких случаях? Спасибо..

Хочу развестись с мужем, ребенку еще нет года. При каких условия нас разведут? И как решается вопрос встреч отца с ребенком? Может ли суд определить только встречи на территории матери?

Спасибо за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение