Физическое лицо оштрафовано на 5000 рублей за несвоевременное предоставление документов по запросу на вненалоговую проверку юридического лица.

• г. Москва

Я физ. лицо. Меня оштрафовала ИФНС по ст.129.1 на 5000 р за несвоевременное непредоставление документов по запросу в ходе вненалоговой проверки по юридическому лицу с которым ранее у меня была сделка.

Ответы на вопрос (1):

Надо бы документ этот посмотреть, чтобы что-то вам посоветовать. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Акт юридическому лицу выдан не был. Юридическое лицо направило жалобу в Федеральное агентство лесного хозяйства, однако акт так выдан и не был. Может ли юридическое лицо через суд обязать Департамент лесного хозяйства выдать акт проверки. Спасибо.

Мой вопрос заключается в следующем:

1 В каких случаях представитель физ. лица может нести уголовную ответственность?

2 Может ли юрист оформлять сделку купли-продажи между юр. лицом и физ. лицом, будучи представителем физ лица в данной сделке?

3 Несёт ли представитель физ лица уголовную ответственность за заключение данной сделки, если на момент ее заключения физ лицо было умершим более месяца, а сама сделка была совершена в сговоре с третьим лицом с целью получения в дальнейшем выгоды для третьего лица.

Я физлицо хочу совершить сделку - продать товар юридическому лицу.

Как это можно оформить документально?

Вопрос в связи с вступлением закона о банкротстве физ лиц. Согласно ФЗ При признании физ лица банкротом признаются не действительными сделки купли-продажи имущества совершенные в определенный момент времени. В связи с этим вопрос: физ лицо№1 продал квартиру физ лицу №2. Через 3 месяца физ лицо №1 признано банкротом. При этом физ лицо №2 продало приобретенную квартиру физ лицу №3 в течении 3 месяцев. В данном случае признается недействительной сделка между физ лицами №1 и №2. Вопрос: может ли быть признана недействительной сделка между физ лицами № 2 и №3?

Ответьте пожалуйста! Может ли физ. лицо подарить квартиру юридическому лицу? И когда можно будет провести сделку в обратном направлении, т.е. с юр.лица на физ. лицо?

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто обязан платить налог с полученной прибыли... юр.лицо или физ лицо... (физическое лицо сдало свою квартиру в аренду юридическому лицу).

Если сдаваемая квартира юридическому лицу у физ. лица единственная (сам переехал жить к родителям) имеет ли право налоговая с него взыскать налог за полученную прибыль. Ведь квартира единственное жилье.

Правомерны ли действия физического лица, который продает квартиру юридическому лицу, а юридическое лицо не оформляя договор в рег палате уже гасит долг другому юридическому лицу?

Имеет ли юридическую силу долговая расписка от физического лица юридическому и имеет ли право физ. лицо давать такую расписку юр. лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение