День добрый сосед угрожает поменять замки в секции на общей двери.

• г. Краснодар

День добрый сосед угрожает поменять замки в секции на общей двери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Угрозы такого типа не несут никакой ответственности. Если будут произведены какие-либо действия, тогда необходимо исходить из последствий.

Спросить
Пожаловаться

Общежитие. На этаже четыре секции в каждой секции есть душевые, туалеты, мойка. Но жильцы с других секций против того что, наша секция закрываем дверь на ключь, руководствуясь тем что у нашей секции есть балкон с пожарным спуском и по этой причине требуют не закрывать дверь в нашу секцию. Кто прав.

Живу в общежитии дом три секции лифты на площатках между первой и второй секций и второй и третей секций длинные коредоры в секции по 11 квартир. Соседи второй секции поставили железные двери с обоих сторон коредора т.е если лифт сломан приходиться спускаться на этаж ниже прохадить вторую секцию к лифтам и все это с каляской. Законно ли это и если нет то куда обпатиться.

Проживаем в общежитии секционного типа Имеем ли мы право поставить замки на обе двери в секцию (одна дверь на кухню другая в коридор) сквозняками постоянно открывает двери-ударяются о стену с грохотом хоть не подходи к балкону Еще в общежитии постоянно и днем и ночью проходной двор а у нас в секции находится стояк с горячей и холодной водой Что делать.

У нас с соседями общий тамбур на 3 квартиры и установлена дверь на замке, сосед угрожает что приватизирует этот тамбур и это будет его собственность и сможет делать там что захочет и входить мы будем по его разрешению! Имеет ли он на это право? И ещё вопрос: имею ли я право потребовать, чтобы у двери общего тамбура не было замка чтобы она запиралась, если да то куда обращаться?

Заказали входную дверь в сетевом строительном магазине, по выстовочному образцу представленному в торговом зале. С определенными хорактеристиками замком фирмы Бордер 4 класс защиты. Спустя 2 недели дверь привезли рабочие приняли проверили дверь визуально с виду дверь была такая же. Занесли на 10 этаж я оплатила занос двери. На следующий день они ее установили, я приехала принимать работу. При открытии двери выяснилось что замки в двери другой фирмы Кале 3 класса и с наружней стороны болтается рамка замка заводской брак. Скажите что делать в данной ситуации, обязан ли мне магазин поменять эту дверь и кто будет оплачивать подъем двери и установку при обмене? Спасибо.

Соседи установили новую дверь в квартиру, изменив направления открывания двери наружу в общий тамбур, что блокирует выход из моей квартиры. В первый же день эксплуатации ими двери она «прилетела» мне в голову, когда я переобувалась в общем тамбуре. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи живут в одном доме с общей входной металлической дверью. Дверь открывается наружу. Сосед №1 враждует с с соседом № 2. Сосед № 2 зашел во двор дома и направился ко входу в дом, сосед № 1 быстрым шагом опередил его и первым зашел в дом. Подождав, когда сосед № 2 подойдет ко входной двери и начнет её открывать, сосед № 1 со всей силой изнутри пинул по двери, с тем расчетом, чтобы дверью ударить соседа № 2. Сосед № 2 чудом успел отскочить от этого удара. Как можно квалифицировать такие действия соседа № 1?

Является ли незаконным проникновением в жилище лица, вошедшего в подъезд оборудованный домофоном, а далее в закрывающуюся секцию (4 кв.) и стучащемуся в двери квартиры, жители которой не открывали этому лицу не подъездную дверь ни дверь секции?

Мы заказали шкаф-купе, выезжал замерщик, с которым обсудили все тонкости. Шкаф изготовили, доставили. Собирали самостоятельно. И выяснился следующий существенный недостаток: в шкафу 4 секции и 3 двери. Из-за того, что двери шире внутренних секций (ширина двери около 67 см., ширина секций 50 см.) к 2-м центральным секциям нет полноценного доступа, т.е. дверь выступает на 18 см. за пределы секции. Что я могу в этой ситуации требовать? Изменения ширины дверей? Возврата денег? Составлять ли претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение