Случай правонарушения совершен 15 августа протокол составлен 8 сентября правомерно ли такое.

• г. Киров

Случай правонарушения совершен 15 августа протокол составлен 8 сентября правомерно ли такое.

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно. Срока для составления протокола законом не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Необходимым условием для соблюдения процедуры возбуждения дела об АП является оформление протокола в пределах срока давности привлечения к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Составлен протокол об административном правонарушении (ч 2 ст.12.19 КоАП РФ), подписан. В протоколе неверно указан адрес Где было совершено правонарушение. Действителен ли он?

Составлен протокол об административном правонарушении (ст.12.26 КоАП РФ), подписан. В протоколе неверно указан адрес. И координаты местоположения Где было совершено правонарушение. Действителен ли он?

Есть ли регламент составления постановления об административном правонарушении инспектором с момента фиксации самого правонарушения? Например, если правонарушение было совершено первого января, а постановление инспектором составлено второго февраля или гораздо позднее. Правомерно?

Интересует такой вопрос.

С 1 сентября 2013 года, за лишением прав управления, для получения удостоверения следует пересдача. Существует такая ситуация. Правонарушение и протокол правонарушения был составлен 24 августа 2013 года, а постановление суд вынес 3 сентября 2013 года, следует ли мне пересдавать?

В отншении меня составлен протокол об адм. правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ в котором указано, что правонарушение совершено 01.01.2014 г. в 23 ч. 25 м., а время составления административного протокола 01.01.2012 г. в 00 ч. 05 м., то есть протокол составлялся до совершения правонарушения. Можно ли это использовать в суде для прекращения административного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение