Отгуляла ежегодный отпуск в апреле 2020 г. уходить в декрет примерно в декабре, можно ли взять ежегодный отпуск перед декрет?

• г. Саратов

Отгуляла ежегодный отпуск в апреле 2020 г. уходить в декрет примерно в декабре, можно ли взять ежегодный отпуск перед декрет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана!

Если отгуляли все 28 дней, то больше отпуск взять не получится. Отпуск перед декретом предоставляется, только если если эти дни Вы не успели использовать (как за текущий рабочий год, так и за предыдущие рабочие годы).

Предоставлять отпуск за будущий рабочий год работодатель не должен, так как это не предусмотрено законом.

Но отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий. У каждого работника он разный. Считается каждый год от даты вашего первого дня работы. Т.е. если вы устроились на работу в мае, то тогда ваш рабочий период с мая по май, и тогда можно взять отпуск перед декретом (даже авансом).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! ДА, можно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять отпуск перед декретом и на сколько дней? Устроилась на работу 01.05.2021, ежегодный отпуск в моём учреждении составляет 40 дней. На сегодняшний день за весь период работы в учреждении я отгуляла 40 дней. По графику отпусков на этот год (2022) я отгуляла отпуск. Но в 2021 году я не ходила в отпуск. В декрет мне уходить в декабре 2022.

Я ходила в отпуск в декабре 2020 года отгуляла весь положенные отпуск в декрет идти 18 февраля 2021 года могу ли я взять в счёт отпуска до декрета?

Работаю учителем. В декрет уходить 22 января 2023 года. В 2022 году отгуляла отпуск 56 дней. Смогу ли я взять отпуск перед декретом авансом и уйти 27 ноября, или мне теперь можно будет взять отпуск только после отпуска по БиР?

Работаю учителем. В декрет уходить 22 января 2023 года. В 2022 году отгуляла отпуск 56 дней. Устроилась на работу 01.09.2022 г. Смогу ли я взять отпуск перед декретом авансом и уйти 27 ноября, или мне теперь можно будет взять отпуск только после отпуска по БиР?

Устроилась на работу в июне 2014. Отпуск за расчетный период июнь 2014 май 2015 отгуляла частично (14 дней) в апреле 2015. в декабре 2015 уходить в декрет. Сколько дней ежегодного отпуска я могу взять перед декретным отпуском. Заранее спасибо.

Работаю в школе. Только что отгуляла отпуск. Мне его продлили на 12 дней, так как лежала в больнице. В декрет уходить в начале декабря. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск перед декретом с учетом, что ежегодный оплачиваемый отпуск составляет у меня 48 дней?

Работаю в школе преподавателем. Мне в апреле уходить в декрет, могу ли я до декрета взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 кал. дней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу 05.10.19 отгуляла отпуск 14 дней в апреле, а в декабре 2020 ухожу в отпуск по бир, могу ли я взять ежегодный отпуск в ноябре на 28 дней или только на оставшиеся 14 можно?

У меня такая ситуация... на 21 апреля назначены роды по нашим подсчетам нам в декрет уходить 11 февраля, но где то слышали что до декрета можно взять отпуск ежегодный оплачиваемый... отпуск у меня 66 дней. В этом году я его весь уже отгуляла. Можно ли эти 66 дней взять так чтобы в отпуск уйти в этом году? Или его брать можно только с 1 января?

У меня возник вопрос про отпуск до декрета! Имею ли я право взять отпуск до декрета, если в 2012 году я отгуляла отпуск в марте полностью и в декрет мне уходить в апреле 2013? отпуск должны дать полный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение