Как банк списал деньги с заблокированной кредитной карты - правомерно ли это?

• г. Москва

Решил больше не пользоваться и заблокировал кредитную карту Банка Восточный, через личный кабинет, задолженность отсутствовала - выписки имеются. Но через 1,5 месяца приходит СМС о списании с кредитной карты 450 руб и соответственно напоминание об оплате кредита. В колл-центре банка объяснили это тем, что банк списал эти средства для того, чтобы предоставить мне КИ... )) Собственно вопрос - имеет ли право банк списывать деньги с заблокированной кредитной карты?

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать договор с этим банком.

Спросить
Пожаловаться

Имею кредит в Банке ВТБ 24 плата по кредиту происходит путем списания банком ежемесячного платежа с моей дебетовой карты.

В январе в день списания ежемесячного платежа внес в достаточном количестве денежные средства на свою банковскую карту через банкомат банка, в тот же день банк списал ежемесячный платеж по кредиту, а на следующий день мне пришло смс информирование об образовании сверхлимитной задолженности, а сегодня выяснил что банк за образование технического овердрафта начислил проценты и безакцептно списал их с моей карты, причем в выписке по карте я не обнаружил этого списания. В колцентре банка рассказали, что в каких-то их правилах это прописано, что банк вправе списывать проценты возникающие при техническом овердрафте.

Но ситуация в следующем:

1. Я внес деньги через банкомат принадлежащий не староннему банку, а непосредственно банку ВТБ 24

2. Из внесенной суммы банк списал денежные средства по действующему кредиту (то есть деньги на счете он все-таки обнаружил для списания платежа по кредиту)

Вопрос, насколько законны начисления процентов на подобную сверхлимитную задолженность?

Банк заблокировал кредитную карту из-за несвоевременного внесения трижды денежных средств. На сегодняшний день нужная сумма внесена, проценты по кредитной карте оплачены. На карте еще имеются денежные средства, снять не могу, а в банке сказали, что можно на кредитную карту денежные средства только класть. Тогда зачем сотрудники банка просили положить на карту денежные средства в сумме 11 000 рублей, ведь на карте имеется сумма в размере 8700 руб. У меня в этом же банке есть еще один кредит, могу ли я обратиться в банк с заявлением списания суммы 8700 руб. на кредитной карте в счёт другого кредита этого же банка.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Муж оформил кредитную карту банка восточный. Специалист в банке сказала, что карта будет активирована со дня первого списания средств, но тем же вечером ему пришло смс о том, что карта активирована. Деньги с неё не снимали, картой не расплачивались. Можно ли отказаться от кредитной карты и как это сделать сделать?

В 2019 году кредитная карта была заблокирована банком и потом погашена полностью. Банк Тинькофф. Вчера привезли мне дебетовую карту этого же банка. Я положила туда деньги и они тут же списались и карту заблокировали. Позвонила в банк и мне говорят что у меня долг 6000 руб. Откуда он взялся не объяснили только сказали по той старой карте. Имеет ли право банк взимать плату за обслуживание заблокированной кредитной карты?

Оформила единовременное выплату на ребенка, банк списал всю сумму, якобы на погашение по кредитной карты. Объяснили тем, что это не взыскание и не арест, это просто списание банком по кредитной карте. Имеют ли они право списывать детские деньги, без судебных приставов? И имеют ли банк право списывать всю сумму с карты сразу?

У меня имеется кредитная и зарплатная карты Альфа-Банка. По кредитной образовалась задолженность и банк заблокировал средства на зарплатной карте (100%) для полного их списания в счет погашения задолженности по кредиту, хотя я только хотел рассчитаться с банком после получения ЗП. Имеет ли банк право списывать зарплату в полном объеме и куда мне нужно обратиться в первую очередь для защиты моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется кредит в банке, зарплатная карта этого же банка, куда перечисляется зарплата с моей организации. Банк заблокировал карту и списал все деньги в счёт долга. Имеет ли банк блокировать карту и списывать все деньги без решения суда?

Полгода назад банк заблокировал дебетовую карту, попросили предоставить документы на происхождение данных средств на карте. Делать этого не было ни времени, ни желания. Карта так и осталась заблокированной. Вопрос такой: может ли банк списывать абонентскую плату за следующий год обслуживания при заблокированной по инициативе банка карте.

ВТБ банк заблокировал зарплатную карту, из-за задолженности по кредитной карте. Договора на кредитку не видела, только выдали книжку-информашку, в ней написано, что банк имеет право на безакцентное списание средств со счета. Вероятнее всего под этим я и подписалась. Правомерны ли действия банка блокировать средства и карту. В суд банк не подает. На эту карту мне приходят деньги по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение