Нужно ли оплачивать штрафы ГИБДД перед забиранием машины со штраф-стоянки в случае остановки без водительского удостоверения?

• г. Вологда

Нужно ли оплачивать штрафы ГИБДД что бы забрать машину со штраф стоянки.. Причина-остановили сотрудники ДПС без водительского удостоверения..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор! Автомобиль задерживается до устранения причины задержания! Достаточно предоставить водителя с водительским удостоверением и вписанным в полис ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Правда что если меня остановили сотрудники ГИБДД без водительского удостоверения, то мою машину забирут на штраф стоянку? И как можно этого избежать?

Машина после дтп в которой виновники сотрудники ДПС. Забрали на штраф стоянку, машина без страховки и имеются не оплаченные штрафы, как я могу забрать авто с штраф стоянки?

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Мой муж работал на такси без лицензии но с таксичной страховкой. Его машину остановили сотрудники дпс. Муж был с пассажирами. Машину забрали на штраф стоянку. Собственник машины я его жена. Могу я забрать машину с штраф стоянки?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, моего товарища остановили сотрудники ГИБДД в алкогольном состоянии и лишили водительского удостовирения. Через 3 месяца его опять уже будучи лешеного прав остонавливают сотрудники ГИБДД и снова в алкогольном опьянении пишут протокол штраф машину на штраф стоянку. Машину с штраф стоянки он забрал на следующий день и в новь сотрудники ГИБДД его остонавливают в состоянии алкогольного опьянения пишут протокол и машину на штраф стоянку. Что ему за такие действия будет вернут ли водительское удостовирение после истечения срока лишения?

Меня остановил сотрудник ДПС и попросил предъявить документы, но у меня их не было. Водительского удостоверения нет и машина зарегистрирована на другова человека. Выписали штраф и забрали машину и эвакуировали её на штраф стоянку. Через два месяца мне пришёл счёт за стоянку так как я правонарушитель. Спишут ли с меня за должность если хозяин откажется от машины в пользу штраф стоянки?

Сегодня остановили сотрудники ГИБДД, я был без водительского удостоверения, я его вообще не когда не имел, составили протокол, а машину забрали на штраф стоянку, как мне её забрать без страхового полиса? И можно ли забрать её по договору-купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял водительское удостоверение и есть неоплаченные штрафы, если сотрудник ГИБДД меня остановит какая будет сумма штафа и заберут ли машину на штраф стоянку?

Добрый день, сотрудники ДПС забрали машину, водитель спал на трезвый в машине, увезли авто на штраф стоянку, когда приехал водитель в гибдд чтобы взять разрешение чтобы забрать со штраф стоянки, сотрудник сказал, что документы отправлены в суд, как узнать до суда, что они написали на водителя?

Попал в дтп виновник не установлен, машина не моя куплена по договору, страховка не ограниченная. Срок водительского удостоверения истёк я не имеющий ВУ Машина на штраф стоянке, я попадаю в больницу с перелом со смещением., имели ли право сотрудники ДПС утаскивать авто на штраф стоянку и придётся ли её оплачивать? Сотрудник ДПС сказал что не надо платить так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение