Я узнал у знакомого юриста что до 3 лет я все равно должен ей платить и не пошел в суд. Так ли это?

• г. Сальск

Я плачу алименты на ребёнка 25%. Ребёнку уже 2.5 года. Недавно бывшая жена подала на себя на алименты хотя она уже состоит в другом браке. Пришло письмо с суда на обжалование в течении 10 дней. Я узнал у знакомого юриста что до 3 лет я все равно должен ей платить и не пошел в суд. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Я узнал у знакомого юриста что до 3 лет я все равно должен ей платить и не пошел в суд. Так ли это?

Формально да, платить обязаны. Напрасно вы не пошли в суд.

Но можно восстановить срок на обжалование, и в процессе как-то снизить сумму взыскания.

Решение за вами.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, алименты бывшей жене вы должны платить в том случае, если обладаете достаточными для этого средствами. Если вы докажете обратное, то вряд ли с вас взыщут алименты. Если же решение суда уже состоялось, то вам нужно его обжаловать. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Жена падала алименты на содержание себя ребёнку два года для ребёнка тоже плачу алименти, жена для попрасила многа я был не даволен и подал встречный иск два засидания суда прошла кассацонный, и апелляция я пошол далше Верховный суд должен скора расматрет эта всё происходит в Узбекистане. Вопрос пака верховный суд расмотрет дала я должен платит алименти для жени то что вынис пригавор апелляционный суд? Жена работает! Ребенок идёт а садик Она сама себя может содержать.

Объясню своими словами так мне проще

Моя бывшая жена подала на меня на алименты, ребенок которому я должен был платить немой, я был записан отцом ребёнка потому что с момента расторжения брака и рождения ребенка не прошло 300 дней и меня записали отцом я оспорил свое отцовство в суде

Суд мой иск удовлетворил, сейчас я написал заявление об отмене алиментов на основании решения суда об отмене отцовства суд заявление мое не принял пришло письмо где он решил что если вы неоспорили сразу в течение десяти дней, то возражений якобы не было теперь теперь мне что 18 лет. Платить алименты на чужого ребенка, бывшая супруга нехочет забирать заявление делает всё специально, как быть подскажите.

В первом браке мой муж усыновил ребенка бывшей жены, при разводе она подала на алименты (настоящий отец помогает материально) мы подали протест, бывшая жена еще раз подала на алименты, мужу не сообщили и суд заочно присудил снова, мы в 10 дневный срок подали еще протест, ждем суда но письмо от приставов уже пришло о заочном решении, суд еще не назначен, могут ли вычесть алименты до решения суда.

От первого брака есть дочь, у нас тоже родился сын. бывшая подала на алименты, хотя муж итак платит, она хочет больше. Суд не учёл 2 ребёнка, что он состоит в бирже труда, временно не работает, в суде взяли мой судебный приказ, что я подавала на алименты и справку в бирже, мой приказ не прикрепили, но всё равно суд принял решение, что он должен платить 9700 по прожиточному минимуму, как правильно поступить?

Мой брат был в гражданском браке. Осталось двое детей. Когда второму ребёнку было три месяца он узнал, что ребёнок не его. Он постоянно помогал своему ребёнку. Одевал его и покупал продукты и технику. Два года назад его бывшая гражданская жена подала в суд на алименты. В суде она сказала что второй ребёнок не от него. Но алименты все равно насчитали на двоих детей. Как быть в этой ситуации и почему он должен платить алименты не своему ребёнку?/

У меня такая ситуация мы с мужем в разводе у нас есть общий ребенок. По закону на него оформлены алименты на дочь 1/4. Алименты он не платит, у него растет задолженность уже в размере 160 000 тысяч. Сейчас у него второй брак и родился ребенок. Ему почти год. Недавно узнала что его жена подала (мне пришло судебное письмо я там как третье лицо) на него алименты и в заявление написала что они не живут вместе, что он регулярно платит на первого ребенка алименты. Суд она просит алименты на 1/6. Хотя они все равно живут вместе. Сможет ли она снизить ставку?

Я плачу аллименты по суду (25% от доходов) ребенку от первого брака (14 лет ребенку), бывшая вторая жена подала в суд на аллименты второму ребенку (7 лет), мы в разводе с 2008 года, вопрос: Может ли жена запросить аллименты с 2008 года (без решения суда) и каков размер аллиментов будет на второго ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат развелся два года назад. На момент развода он платил 3 суды на данный момент две из них уже выплатил. Собрались еще когда он был женат, деньги полученные за эти суды это что на них приобреталась жена бывшая забрала себе оставив брату лишь одни голые стены. Когда не разводились у них была договоренность что она не будет подавать на алименты пока он платит суды у них есть ребенок 12 лет. недавно бывшая жена узнала что у него будет ребенок от девушки с которой они проживают почти год и подала на него на алименты. Брат работает на севере платит алименты суду семь тысяч суда. У меня такой вопрос может ли брат как-то сделать чтобы суды хотя бы платить пополам тем более что ей нужны они были? Заранее спасибо.

Плачу аллименты по решению суда. Недавно узнал что мать ребенка лишили родительских прав. Должен ли новый опекун ребенка подавать на меня опять в суд на аллименты или я буду платить по старому решению суда (хотя на сколько Я понимаю оно уже не действительно)

Я плачу алименты по решению суда с 2011 года. Фактически плачу как безработный, именно ту сумму которая определяется в этом случае по законодательству.

Бывшая жена и ребенок имеют резиденцию в Испании, и являются гражданами РФ.

Тут узнал что бывшая жена подала в суд Испании, и решением этого суда от марта 2016 года мне присудили выплачивать алименты на ребенка 200 евро. Естественно я на суде не был и не предоставлял суду информацию, что оплачиваю алименты уже в РФ.

Вопрос; могу я подать в суд в РФ, что бы опротестовывать решение суда Испании.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение