Газовики сняли уличный газовый кран и поставили заглушку. Задолжности по газу нет. Правомерно ли они поступили?

• г. Оренбург

Газовики сняли уличный газовый кран и поставили заглушку. Задолжности по газу нет. Правомерно ли они поступили?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» 46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа. Таким образом, газовая служба не имела права приостановить подачу газа без предварительного уведомления. Более подробную информацию вы можете получить в чате на платной основе.

Общаться в чате

Напишите письменную претензию с требованием подключения, а в случае отказа предоставить мотивированный ответ. В Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» указывается при каких обстоятельствах имеют право отключить газ без уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Был долг За газ пришли газовики поставили заглушку. Долг оплатили. Теперь за снятие заглушки газовики просят деньги. Законно ли это?

На газовой трубе стоит заглушка (газом не пользуюсь). Обязана ли я устанавливать еще газовый счетчик? Стали присылать квитанции на оплату газа при заглушке, правомерно ли это?

У нас небольшая задолженность за газ. когда я с женой были на работе, газовики приехали и поставили ключ на уличный газовый кран не сняв показания со счетчика и не поставив нас в известность. Имеют ли они на это право?

Был отключен газ за долги, долги оплатили и оплатили подключение к газу, когда газовики подключали к газопроводу, газовый кран, оставили закрытый и опломбировали, соответственно самовольно сдвинули пломбу и открыли кран (пуск газа). Теперь поставщик газа выставляет штраф в 10-кратном размере за 3 месяца. На сколько правомерен его штраф, если после впускного крана идет прибор учета, не каких повреждений газовой линии и прибору учета не причинялось, договор на поставку газа есть.

Газовики проникли на мою территорию, без уведомлений, без моего присутствия. И поставили заглушка на газ. И забрали кран, и трубу от газовой трубы. Считается ли это 1)проникновение на частную собственность 2)и кража личного имущество (кран. Труба) Заранее спасибо.

В новом многоквартирном доме производится пуск газа, но только тем жильцам, у которых уже есть договор на подачу газа (все квартиры с индивидуальным отоплением). У меня договора еще нет на руках (он в стадии рассмотрения). Управляющая компания требует ключи от квартиры, для того чтобы газовики поставили заглушку в моей квартире. Но я же не злостный неплательщик, чтоб так быстро отрезать газ, тем более за снятие заглушки необходимо платить. Вопрос: обязана ли я предоставлять ключи от моей квартиры, для того, чтобы газовики зашли туда и поставили заглушку?

Живу на первом этаже. Вначале 2000 при выводе газовых труб из подвалов, ввод газовой трубы осуществили через мою квартиру, установив на входе газовый кран, перекрывающий газ во всем подъезде. Несколько раз вызывали газовщиков в самом начале из-за утечки газа по этому крану. В итоге купили и поставили газоанализатор. Теперь участились взрывы в газифицированных домах и хотелось бы поставить автоматику, отключающую газ в случае утечки. Но наличие общего крана сведет к нулю эффект от этого мероприятия. Как избавится от общего крана в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном доме, счетчик газа стоит на улице, в кране возле счётчика происходит утечка газа. Приехали газовая служба, поставили заглушка, сняли кран и уехали, оставив нас без газа. Кто должен ремонтировать этот кран и за чей счет?

Здравствуйте, у нас был долг за газ мы оплатили и сняли заглушки. Газавцики опять перешли и поставили, что делать то теперь?

Имеется ли судебная апактика. Газовики через забор и запертую калитку проникли во двор частного дома и установили заглушку на газовый кран.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение