А если я не знаю где живут собственники 2 половины дома что делать.

• г. Москва

А если я не знаю где живут собственники 2 половины дома что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все зависит от того, что именно вы хотите сделать со второй половиной.

Если вы хотите выяснить для возможности приобретения права собственности, то один вопрос, если просто для информации, тогда другой.

Уточните, как именно вы хотите использовать информацию о том, где собственники второй половины дома.

Спросить
Пожаловаться

Указать адресом место собственности, затем просить истребовать сведения.

Спросить
Пожаловаться

Дом разделен на 2 собственника, но газовый котел есть только в 1 половине, а вторая половина дома питается от этого котла. 1 собственник где стоит котел и куда входить газовая трубу хочет продать свою половину и отрезать отопление от второй половины. Собственник второй половины сказал что подаст в суд. Кто будет прав?

Купила дом, огород без права собственности. Собственник второй половины дома живет в другом месте, не знаю где. как зарегистрировать землю, как найти второго собственника.

Живу в двух квартирном доме, вторая половине ни жилая, заброшенная, мой дом страдает из за ни ухода второй половины дома, ходил в администрацию ну меня там ни кто ни слышат, хотел уже забрать эту половину, ну не знаю что делать, помогите пожалуйста.

Имеется участок в общем долевом пользовании, на котором находится дом так же разделенный по долям. Одному и второму собственнику принадлежит по 1/2 земли и дома.

Разделить участок на два невозможно, так как образуются два участка не соответствующие минимальной площади ИЖС в нашем районе.

Кадастровый инженер разделил участок на пополам, и весь дом стоит на половине территории, которой пользуется один собственник.

Возможно ли определить порядок пользования так, чтобы одному собственнику полностью отошел старый дом, стоящий на его половине, а второй собственник на своей половине строил другой дом, и они обоюдно отказались от половин в домах. Один собственник отказывается от половины в старом доме (получая половину от кадастровой стоимости старого дома) , второй же отказывается от половины в строящемся доме. На выходе получается общий участок, но каждый пользуется своей заверенной половиной и своим домом, где является полноправным владельцем.

Заранее спасибо!

Из за перенумерации дома мое право на конкретную половину обезличилось и теперь я не могу разделится со своей сестрой я живу не в своей половине из за нежелания родителей а сейчас меня вытесняют из половины где я живу а половина которая принадлежит мне по праву живут моя сестра.

Что делать. Дом на 2 хозяина. Хозяин второй половины в ней не живет, а сдаёт незаконно. Арендатор второй половины дома тоже не живёт в ней, только разводит собак. Собаки живут в доме лают очень громко. Дом не отапливается, даже в сильные морозы стоит только обогреватель. Страшно если обогреватель опрокинет собака может сгореть дом. Подходили к хозяину просили продать эту половину, отказал. Его половина разваливается, крыша одна, нужно ремонтировать, но никому нет дела до этого.

При регистрации в 1\2 дома требуют собственика второй половины, а собственник умер, документов нет на вторую половину, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом разделен на две половины, 2 собственника. Наш сосед второй собственник напакастил что то на чердаке над нами. У нас обрушился потолок. Мы собираемся делать ремонт менять потолок, нашему соседу во второй половине вчера сказала об этом. Со второй половины дома собственник орет не дает делать ремонт! Я ему отвечаю если не делать то дальше наша половина будет падать частного дома. Он сказал мне пофиг если вы будете или не будете делать ремонт он подает непонятно за что ущерб через адвоката. Еще один нюанс он наезжает на нас чтобы мы продали нашу половину за 200 тыс. руб. подешевке выгнать нас собственников со своего жилья.

Частный дом разделен поквартирно (2 собственника). Один собственник свою половину дома и земельный участок поддерживает в исправном техническом состоянии. Собственник второй половины дома там не проживает длительное время, техническое состояние не поддерживается, дом не отапливается и т.д., земельный участок - заросший в "сухостое", газопроводные трубы на участке обросли деревьями, недавно прорвало трубу водоснабжения, устранить утечку долгое время не удавалось т.к. нельзя было найти собственника т.к. он он проживал в другом городе и интереса к своему дома абсолютно не проявляет, при этом продавать также отказывается. Половина дома в ветхом состоянии и через пару лет там рухнет крыша (она уже течет) и соответственно будет причинен ущерб второй половине дома.

Вопрос: 1. как законно заставить собственника содержать свою половину дома и земельный участок в надлежащем состоянии? 2. возможна ли продажа второй половины дома первому собственнику по решению суда?

Мне досталось 330 кв метров от половины двухетажного дома в наследство, хочю отремонтировать денег нет, но есть человек который за половину моего наследства может отремонтировать всю мою половину. МОГУ ЛИ Я НАЧАТь РЕМОНТ ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТь ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ПОЛОВИНУ ДОМА И ОНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННО в регострационной коммисии, НО Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ НАХОДИТСЯ ВЛАДЕЛЕЦ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ДОМА? Я ХОЧЮ ПРОСТО ОТРЕМОНТИРОВАТь ПАПИН ДОМ И НЕ МОГУ ИСКАТь ВЛАДЕЛьЦА ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ДОМА. ЧТО МНЕ ДЕЛАТь ТОГДА СО СВОЕЙ ПОЛОВОНОЙ ВООБЩЕ ЧТО-БЫ ОНЯ НЕ РУШИЛАСь? Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ ВЛАДЕЛЕЦ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение