Оплаченные юридические услуги не приносят результата - скандальный случай в ООО АВАНГАРД на Лиговском пр.

• г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге обратились с мужем в ООО "АВАНГАРД" который находиться на Лиговский пр. д. 107, лит.А,помещение 10-Н. генеральным директором который является Добровольский Дмитрий Юрьевич, заключили договор об оказании юридических услуг, оплатили 32.320 рублей, получили 200 гр. не понятной макулатуры и теперь не можем не дозвониться, не дописаться, координатор который был за нами закреплён,а это Диба Елена Владимировна скрывается. В итоге не денег, (которые были переведены последние с кредитной карты), не результатов, да к тому же выяснялось, что с тем вопросом с которым мы обратились, положительного результата в нашу пользу не может быть, хотя в этой компании нам клятвенно клялись, что наша проблема решится через пару месяцев в нашу пользу. Но вот прошло немного больше месяца, а не чего не сделано. На руках только договор, чеки за оплату и 200 гр. макулатуры (заявления, ходатайство, жалобы) которые нужно отправить нам же,но разъяснений какие нужно отправлять первыми, какие вторыми, через какое время, разъяснений не дали.

Ответы на вопрос (4):

Пишите им официальную претензию на расторжение договора и возврат денежных средств. В случае отказа направляйте исковое заявление в суд по тем же основаниям.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте в организацию письменную претензию. В случае ее неудовлетворения обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вообще необходимо ознакомиться с условиями договора. А так, за Вами есть право отказаться исполнения договора с требованием возврата уплаченных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно направить и в юридическую фирму мотивированное письмо с уведомлением о расторжении договора в одностороннем порядке и требованием о возврате денег. Одновременно напишите заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ)

Далее Никакие пункты договора не действуют, если они нарушают закон о защите прав потребителей.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Поэтому все эти условия принципиального значения не имеют. Направляйте требование о расторжении договора и возврата Вам выплаченного Вами аванса по адресу указанному в договоре заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

В случае неответа или отрицательного ответа — Вы сможете обратиться в суд и взыскать помимо аванса (за вычетом подтвержденных и понесенных исполнителем затрат) еще и 50% штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке законных требований потребителя. Ссылка Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу расторгнуть договор об оказании юридических услуг с компанией ООО “Волжский гарант филиал Ульяновский”.

Данный договор был мне навязан сотрудниками компании, так как я пришёл в эту компанию для устной консультации, как мне обещали по телефону. На мой вопрос сотрудники компании не смогли ответить, перевели разговор на необходимость заключения с этой компанией договора на оказание юридических услуг. Внёс предоплату 500 руб.

Во вторник позвонил сотрудник, заключавший со мной договор, позвонил и сказал, что услуга готова. Из телефонного разговора с ним я выяснил, что этот сотрудник не имеет, даже, права подписи на документе. Договор подписан исполнительным директором.

Перечень оказываемых услуг в договоре: “Заявление в УК”, “Заявление в администрацию района/ области”, “Заявление в прокуратуру района/области”, “Заявление губернатору”. Хотя, вопрос, с которым я пришёл в эту компанию, звучал так: “Как называется документ, на котором изображены инженерные коммуникации подвального помещения нашего МКД?” Я собирал документы о подвальном помещении нашего дома для того, чтобы избавиться от некоего коммерсанта, который, каким-то образом, в обход общедомового собрания купил нашу общедолевую собственность (85% квартир в нашем доме – в собственности жильцов дома).

Кроме того, отзывы о компании ООО “Волжский гарант”, в основном, негативные. Пользователи жалуются на непрофессионализм сотрудников компании, завышенные расценки на услуги, волокиту, навязывание дополнительных услуг.

Ознакомившись с тарифами на юридические услуги в интернете, я заметил, что тарифы в моем договоре сильно завышены. Более того, такие высокие тарифы не соответствуют негативной репутации компании ООО “Волжский гарант” в интернете (Волгоград, Санкт-Петербург).

Вопрос. Что мне делать в этой ситуации? Можно ли, расторгнув договор, больше ничего не платить компании или, хотя-бы, значительно снизить плату за услуги? Сроки оплаты услуг в договоре никак не оговорены.

Александр, Ульяновск.

Возможен ли перерасчет квартплаты за 2 месяца 2006 года, если эти 2 месяца наша семья проживала в маневренном фонде города, за который нам была выставлена и оплачена нами квитанция об оплате, при этом нам же за это же время была выставлена квитанция по месту нашей прописки (муниципальное жилье), в квартире, в которой мы проживали в это время делался ремонт силами рсу из-за 100 % затопления квартиры зимой из-за протекания кровли. Мы сразу же обратились в наше мупЖХ, нам пообещали перерасчет, с которым тянут до сих пор. в 2008 году мы уже обратились в АУМФЦ, курирующий коммунальные платежи в нашем городе. На что нам был дан ответ о необходимости предоставить документы подтверждающие факт освобождения от оплаты за коммун. Услуги в маневренном фонде (почему-то), хотя мы просили сделать перасчет по адресу нашей прописки. До этого получали отписки по поводу предоставления квитанций (которые сразу же были предоставлены). в итоге в апреле 2012 года получаем ответ, что с 2007 года управление осуществляло муп жХ, а сейчас ооо ЖУК, которое не является правоприемником. Кто прав? И возможен ли все-таки перерасчет?

Наша фирма (ООО) заключила агентский договор на привлечение арендаторов с компанией (ООО) владеющей недвижимостью. Мы привели 6 арендаторов, которые заключили договора субаренды с подставными компаниями собственника помещений. Собственники не подписывают высланные нами акты выполненных работ и не оплачивают наши услуги, тянут время.

Как нам бть в данной ситуации?

Наша фирма (ООО) заключила агентский договор на привлечение арендаторов с компанией (ООО) владеющей недвижимостью. Мы привели 6 арендаторов, которые заключили договора субаренды с подставными компаниями собственника помещений. Собственники не подписывают высланные нами акты выполненных работ и не оплачивают наши услуги, тянут время.

Как нам быть в данной ситуации?

У меня вот такая проблема. Заказали пластиковые окна в компании. Заключили договор. Оплатили все. Нам обещали поставить в течении 14 кален. Дней, но уже прошло 2 месяца и они нам не ставят. Как выяснилось, менеджер который заключал с нами договор деньги до фирмы не донес и оплату нашу не совершил как быть? Фирма ничего путного сказать не может. Говорят, что денег он так и не принес. И трубки этот менеджер от меня не берет.

Проживал полгода в служебном помещении, договор был оформлен на 1 год, когда съезжал оплатил все квитанции, подписал все документы которые мне дали подписать, через 3 года присылают претензию, что я должен за пользование мебелью, срок указывают с момента моего выселения до окончания договора, ссылаются на то, что договор не был расторгнут, но за то время за которое они хотят чтобы я заплатил в этом помещении проживает уже другой гражданин, с которым соответственно заключен договор и который оплачивает все услуги. Был суд на который меня не пригласили, решение было не в мою пользу, права ли в данном случае организация которая предоставила помещение?

В августе 2014 года мы обратились в агентство недвижимости для поиска квартиры. АН заключили с нами договор на оказание риэлтерских услуг и вписали в лист ознакомления объект недвижимости, который нас не очень устраивал и спустя некоторое время предложили нам другой вариант, но скрыли, что есть наследник. Мы отказались с ними сотрудничать, но договор не расторгли. В итоге купили квартиру, которая была в договоре в листе ознакомления, но сделку совершило другое агентство. Теперь же агентство, с которым мы заключили договор, требует оплату своих услуг через суд. Суд вынес решение не в нашу пользу. Есть ли нам смысл бороться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два ООО заключили договор об оказании юридических услуг.

Наше ООО является заказчиком, другое ООО является исполнителем.

В перечень услуг которые будут нам оказаны входит представительство в суде. И мы не понимаем, кто должен выдать доверенность юристу, который будем представлять нас - Исполнитель (ведь мы с ним заключили договор) или мы? И если исполнитель выдаст доверенность своему юристу представлять наше юр.лицо в суде, будет ли такая доверенность законной и что нужно будет предоставить работнику в суде кроме доверенности и паспорта? Нужно ли будет предоставлять договор об оказании юридических услуг, заключенных его юр.лицом с нашим?

Правомерно ли привлечение стороннего человека, который никак не оформлен в ООО к оказанию и выполнению юридических услуг. При этом само ООО занимается оказанием услуг в области права по договору оказания юридических услуг. Что бы было понятно ситуация следующая: лицо заключило договор с ООО договор об оказании юруслуг, при этом по данному договору оплачивало баснословные деньги за них. При этом в судах участвовал представитель не являющийся работником ООО, а был привлечен со стороны. Законно ли это? Фактически деньги платились ООО, а в суде присутствовал абсолютно другой безработный человек не имеющий никакого отношения к ООО?

Мы заключили договор на оказание услуг по регистрации физического лица в Санкт-Петербурге с ООО Юр... По договору они должны предоставить услуги в 5-дневный срок, но так как у них не было подходящих вариантов сроки были отложены на 2 месяца, кроме того они подняли цену в 2 раза, мы решили расторгнуть договор. Они отказываются возвращать деньги, мотивируя тем, что в договоре есть пункт, в случае заявления заказчика о расторжении договора деньги не выплачиваются. В то же время в договоре есть пункт который говорит о том, что заказчик обязан написать заявления в случае невозможности оказания услуг со стороны исполнителя. Получается, что согласно договору деньги в любом случае не возвращаются. Договор составлен таким образом, что исполнитель ни за что ответственности не несет и деньги не возвращает. Нам не нужно никаких компенсаций морального вреда и неустоек, мы хотим чтобы нам вернули наши деньги. Но это превратилось в большую проблему. Вариант возврата денег нам не предлагают. Предлагают доплатить им еще денег! Мы в шоке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение