Можно и как прописаться в долю в квартиру. Доля в праве 1.2. если бывшая супруга не дает согласия.

• г. Челябинск

Можно и как прописаться в долю в квартиру. Доля в праве 1.2. если бывшая супруга не дает согласия.

Ответы на вопрос (4):

Ее согласие не требуется, можете вселиться в квартиру, так как у вас равные доли с бывшей супругой. Прописаться можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать заявление о регистрации через МФЦ. Вы собственник и вправе зарегистрироваться, согласие второго собственника не требуется. Ваше право собственности подтверждается выпиской из Россреестра или свидетельством о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей.

Зарегистрироваться (прописаться) в жилом помещении (квартире) где Вы являетесь долевым собственником Вы можете через МФЦ, при этом согласия бывшей супруги не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Без суда - никак не прописаться, поскольку прописка возможна только с согласия всех долевых собственников. Если жить больше негде, нужно подать иск о вселении в эту квартиру. В случае удовлетворения иска, можно будет и оформить регистрацию по месту жительства. Но основная цель должна быть именно проживание, а не просто прописка.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выкупить долю квартиры у бывшей супруги. Моя доля в квартире составляет 77%, а бывшей супруги 23%. как мне это сделать если бывшая супруга не дает согласие и другого жилья у нее нет?

Нужно ли обязательно согласие второго супруга на залог квартиры если она приобреталась за счет займа в кредитной организации, супруги были в браке покупали оформив на себя квартиру в долях. Далее свою долю один из супругов подарил свои доли своим несовершеннолетним детям а остальная доля в квартире осталась у второго супруга. Затребует ли такое согласие супруга на залог Рос реестр, если его не предоставит продавец квартиры, второй супруг у которого осталась доля в этой квартире?

Мы с супругом проживаем в гражданском браке. Супруг разведен. При разводе и разделе имущества, ему определена 1/2 доля трехкомнатной квартиры, право оформлено. Но на данный момент в квартире проживает его бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком, а мы снимаем жилье. Мы предложили ей выкупить долю супруга - оформили все документально. Время, оговоренное в предложении продажи уже истекшие, но не так просто найти покупателя на долю квартиры, поэтому мы хотим сами пожить на доле супруга. Возможно ли это? Бывшая супруга дает согласие только на проживание мужа - владельца доли, а на проживание семьи не согласна. Можем ли мы там жить, если брак наш официально не оформлен?

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Квартира принадлежит троим собственникам: бывшим супругам, расторгнувшим брак, и совершеннолетнему сыну бывшей супруги. У каждого в собственности по 1/3 доли квартиры. Кому будет принадлежать доля бывшего супруга, если у него прямых наследников нет? Может ли бывшая супруга претендовать на его долю?

Меня зовут Марина Викторовна. Очень необходима консультация юриста. Подскажите пожалуйста, если 3 комн. Квартира находится в долевой собственности: супруг 25/100, супруга 23/100, несовершеннолетняя дочь 27/100, несовершеннолетняя дочь 25/100. Доля супруга и доля дочери в 25/100 оформлена в собственность по договору дарения. Доли супруги и второго несовершеннолетнего ребёнка оформлены по договору купли-продажи, так же на купленную долю супруги составлен брачный договор, по которому супруг на это имущество прав не имеет! На данный момент совместное проживание супругов не возможно, так как супруг злоупотребляет алкоголем, проявляет агрессивное отношение к старшей (неродной) дочери. Супруги в процессе развода. Вопрос: Как в такой ситуации можно продать недвижимость по рыночной стоимости? Если супруг отказывается продавать свою долю, отказывается выкупать долю жены и детей, не даёт согласия на продажу квартиры в целом!

Я собственник квартиры в долевой собственности совместно с бывшей супругой и дочерью 9 лет по 1/3 доли. Бывшая супруга не дает согласие на продажу квартиры Как заставить бывшую супругу продать квартиру и получить свою долю? .Спасибо! С уважением, Халметов Радик Равилевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена Квартира. Доли в ней были выделены по 1/3 мужу, супруге и несовершеннолетнему ребёнку. Развод был в 2012 году. На раздел имущества никто не подавал. В 2014 году супруг продал бывшей супруге свою 1/3 долю в этой квартире. Может ли сейчас бывшая супруга Продать квартиру без согласия бывшего супруга.

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие супруги при дарении своей доли в квартире? Квартира имеет 3 х собственников, дед, бабушка и внучка. Дед хочет подарить свою долю сыну, он тоже прописан там же. Что делать, если супруга не даёт согласия на дарение? Спасибо!

Родители в разводе. Проживают в квартире: бывшие супруги и н-сов-летняя дочь. Все собственники по 1-3 доли квартиры. Отец решает подарить свою долю дочери а самому купить себе другое жильё. у дочери будет 2-3 доли собственности в квартире. Может ли бывшая супруга продать всю квартиру если отец не даст согласие на продажу доли своей н-л дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение