Можно ли работать в государственной службе, если муж имел судимость за взятку?

• г. Тюмень

У мужа была судимость до брака за дачу взятки в размере 6 тыс в 2005 году. Назначен был штраф. Выплочен сразу. Можно ли мне работать в гос. службе?

Ответы на вопрос (2):

Подайте документы, узнаете. Отказ вполне возможен. Судимость у мужа была. Это может быть препятствием для приёма на гос. службу.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо заявить об этом при приёме на госслужбу. Кроме того, на госслужбе не работают, а служат, т.к. она называется службой. Судя по допущенным вами нескольким ошибкам в вопросе, вас не примут на госслужбу. Государственные служащие должны быть грамотными во всех отношениях.

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден 26.05.2015 г по статья 228 часть 1. Был назначен штраф в размере 15 тыс руб. И в связи с праздником 9 го мая была назначена амнистия. Вопрос: в течении какого времени у меня будет считаться судимость погашенной?

Спасибо.

В 2003 году мы с мужем внесли задаток за дачу, стали проживать там и готовить документы. За 2003-2004-2005 гг отремонтировали дачу (100 тыс руб). Продавец стала тянуть с документами. В 2006 г. мы с мужем развелись, но продолжали жить в гражданском браке и на даче в том числе. Подали в суд на продавца дачи. Суд присудил возместить нам 100 тыс руб. В счет погашения долга судебные приставы продали дачу нам. (после многих судов и пр.) И дача была оформлена на бывшего мужа только в 2011 году. До сих пор проживаем на данной даче. Могу ли я претендовать на половину дачи, так как в 2003-2006 гг внесла значительный вклад. Муж не работал в то время.

Мужу за дачу взятки сотруднику полиции в размере 600 рублей назначено наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей. Штраф оплачен. Когда судимость считается погашенной и может ли она повлиять на поступление нашего ребенка в академию МВД? Спасибо.

Три года назад был назначен штраф 140 т.р.,за дачу взятки преподавателю! При устройстве на работу было отказано, служба безопасности узнали об этом, хотя я всегда думал что у них нет доступа к такой информации! Подскажите как убрать информацию об этой судимости, через суд? возможно ли это.

Могу ли я получить лицензию охранника 6 разряда, если была судимость в 2011 году статья 158 часть 1 был назначен штраф, который был выплачен.

Лишение прав. Административное наказание было назначено, был выплачен штраф в размере 30000 тыс рублей. Спустя два года, приставы объявили, что платёж не прошёл и задолжность составила 60000 тыс рублей.

Вопрос: В 2008 году была судимость ч.1 ст. 159 наказание штраф 40 тыс. всё заплатили сразу. Сказали что через год будет погашена и снята. Взяли справку об отсутствии судимости в 2016 г. в справке судимость указана! Почему? И можно ли её снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно удалить сведения о ранее судимости, где в графе

"имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации:" чтобы данные отсутствовали? Судимость была в 2004 году. Штраф 2000 рублей. Штраф был оплачен в тот же год. Чеки разумеется на сохранились. На госуслугах никаких задолженностей нет. Но в графе показывает, что судимость была. Куда обращаться? Судимость ведь должна была быть погашеной.

Влияет ли условная судимость родного брата при устройстве на работу на гос. службу? Суд был 2006 или 2007 году. Условно дали 1 год. И как можно ее снять? В каком случае погашается судимость? Влияет ли погашенная судимость при трудоустройстве на гос. службу.

Была судимость в 2013 году,125 ч. 2 УПК (по старому УПК) Украины, наказание было назначено в виде штрафа. Штраф оплатил через 3 месяца после приговора, в декабре 2013 года. Почитав статью 89 УК, я понял, что снятие судимости при штрафе предусмотрено только через год со дня приговора. А если штраф оплачен позже со дня оплаты штрафа? Возможно ли снятия судимости в более ранние сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение