Как застройщик может изменять проект дома и детской площадки - возможности и ограничения.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, а может ли застройщик уйти немного от госта по проектированию дома и детской площадки? Если да, то в каких случаях?

Ответы на вопрос (2):

ГОСТ является обязательным к исполнению, так что Застройщик не может уйти немного от ГОСТа.

Спросить
Пожаловаться

Лицо, осуществляющее строительство, обязано осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства в соответствии с проектной документацией, требованиями градостроительного плана земельного участка, требованиями технических регламентов.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в новом доме, в новом микрорайоне. Детская площадка есть, не соответствует требованиям Гост. Отсутствует ограждение и покрытие площадки не соответствует перечисленным в Гост. В управляющей компании отправляют собирать совет дома, подписи, и утверждают что забор должны поставить за счет дома, жильцы сами должны заниматься этим вопросом. Правомерно ли это? Ведь если ограждение прописано в Госте, как они приняли площадку у застройщика. Куда обратиться по данному вопросу?

В нашем дворе место детской площадки построили дом! Куда обратиться чтобы сделали детскую площадку и на какое законодательство ссылаться? В каких случаях могут отказать в установке детской площадки?

Застройщик построил дом (корпус 3), а рядом построил этот же застройщик парковку (корпус 4) и НА парковке находится детская площадка. Получается площадка имеет адрес парковки. Вход на детскую огорожен забором и доступ имеют жильцы дома. А также ремонт детской площадки оплачивается не за счёт средств тек ремонта паркинга, а средств текущего ремонта дома. Насколько правомерен доступ жильцов дома на детскую площадку и оплата ремонта за счёт средств дома, а не паркинга?

На каком расстоянии от окон жилого дома может быть площадка для выгула собак. И может ли она быть в непосредственной близости возле детской площадки и детского сада? Получается, что от детского сада и детской площадки жилого многоквартирного дома площадку для выгула собак разделяет только забор.

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос, у нас трехэтажный дом и детская площадка с песочницей находится с торца дома на расстоянии от дома 2 метра. Соблюдены ли условия по расстоянию этой детской площадки? Можем ли мы добиться ссылаясь на закон убрать эту детскую площадку?

Точка мусоросбора установлена не по ГОСТ, впритык к детской площадке и в 17 метрах от стены дома. Дом находится на гарантии застройщика. Кто должен перенести помойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в новостройке, дом сдан в декабре 2014. Детская площадка покрыта крупным щебнем, что не соответствует ни госту, ни проекту благоустройства (ознакомились в офисе застройщика: по проекту первый слой щебень фракцией 70 мм, а второй клинец фракцией 10 мм, толщиной слоя 20 см). 5 мая 2015 написала претензию на имя застройщика, но ни ответа, ни исправления покрытия до сих пор нет. Каким образом можно повлиять на застройщика? Можно ли требовать неустойку? Может ли проект детской площадки не соответствовать госту?

Ленка Колотова.

Здравствуйте, попали в такую ситуацию. Купили дом, год назад, выбирали участок и расположение дома сами. На плане, который нам предоставили, детская площадка была через улицу от нас. Сам дом находится рядом с пожарным проездом. Теперь застройщик решил построить детскую площадку, вместо проезда, прямо под окнами нашего дома. Если я правильно понимаю, что пожарный проезд вообще нельзя загромождать прстройками, а тем более детской площадкой. Хочу чтобы застройщик перенес стройку площадки в другое место. Что я могу сделать? Спасибо.

Скажите пожалуйста куда обратится. У меня ребёнок ходит в старый детский сад и там нет нормальной детской площадки. И из-за этого мы уже 2 год сдаём день на новую площадку. Скажите пожалуйста это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение