Возможность купить комнату на один мат капитал, но с ребенком некому сидеть - история женщины, разводящейся и не имеющей средств на аренду жилья.

• г. Челябинск

Живем на съемной квартире, развожусь с мужем, двое детей, дети прописаны временно у моей мамы, в дальнейшем съемную квартиру не смогу оплачивать, не работаю, имеется испорченная кредитная история, младшей 1,6 садик не дали, сидеть с ребёнком не кому, у меня есть возможность купить комнату на один мат капитал.

Ответы на вопрос (5):

Есть возможность - покупайте.

Спросить
Пожаловаться

Елена, ну во первых, Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании с отца алиментов на содержание детей а также на Ваше содержание до достижения младшим ребенком трех летнего возраста, это можно сделать не дожидаясь расторжения брака. Во вторых, что касается получения места в детском саду, то Вам необходимо сначала встать на очередь на получения места. Ну и последнее если Вы располагаете достаточной суммой материнского капитала на приобретение жилья, конечно же воспользуйтесь этой возможностью.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок стоит на садик, просто не подошла очередь, второму ребенку 2 года, в итоге банки отказали с просрочкой в 100000, купить мне на один мат. капитал комнату.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не работаете, то не факт что вы что-то сможете оплачивать, может это и к лучшему для вас.

Спросить
Пожаловаться

Лена, о какой просрочке в 100000 идет речь о недостаточности финансовых средств на приобретение комнаты или у Вас имеется непогашенная банковская задолженность. В соответствии с уточнением вопроса, при минимальной возможности оказать Вам реальную помощь в онлайн консультации все же, рекомендую Вам, если отец Ваших детей, уклоняется от исполнения своих обязанностей по содержанию детей, а также отказывается в добровольном порядке оказывать Вам материальную поддержку до достижения ребенком трех летнего возраста подать исковое заявление на взыскание алиментов на детей и Ваше содержание до трех летнего возраста ребенка. Также, рекомендую зарегистрироваться Вам как малоимущая семья и по этим основаниям встать на очередь, на получение социального жилья. Ну и в заключении, может Ваша мама сможет уделить Вам свое внимание и до устройства ребенка в детский сад сможет сама с ним посидеть, чтобы дать Вам возможность трудоустроится и исправить материальное положение, побеседуйте с ней как мамы и женщины. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить квартиру по материнскому капиталу у своей мамы? Она собственник, квартира приватизирована. В этой квартире живём мы с мужем, прописаны только я, и двое детей!

Я и муж и дети живем в подмосковье решили купить комнату на мат. капитал +доплата, я и двое детей прописаны в ростовской области в двухкомнатной квартире у мамы, так же там прописан мой брат, мама при приватизации квартиры разделила её на три равные доли одна её,вторая моя, третья брата, дети мои как я уже говорила прописанны там же,но долей не имеют, муж прописан в астраханской области, у меня вопрос одобрят ли нам мат. капитал, на приобретение комнаты в подмосковье или откажут если я являюсь собственником 1/3 в маменой квартире, Спасибо за ответ!

Хотела бы у вас узнать, какие есть возможности взять какое-то жилье в Уфе? Есть материнский капитал, пока не работаю (ждем садик), двое детей. Одинокая мама, живем на съемной квартире.

Развожусь с мужем, дочери 1 год и 2 месяца, не работаю конечно, живем вместе на съемной квартире, после развода оплачивать квартиру не смогу, к своим родителям тоже не могу съехать. Там проживает еще и сестра с ребенком, прописаны 6 человек вместе со мной и дочкой на 60 м/кв.Могу ли подать на алименты и еще на оплату съемной квартиры?

Мы с мужем состоим в браке. У нас двое несовершеннолетних детей. Квартира в которой мы живем является моей собственностью мой мамы. У меня есть материнский капитал и я хотела бы приобрести квартиру побольше. Что лучше сделать, для того чтобы в дальнейшем муж не смог претендовать нп свою долю в новой квартире?

Может ли гражданская жена купить у меня квартиру за мат. капитал? Есть общий ребенок. Квартира у меня в собственности. Есть еще двое детей от первого брака.. в квартире прописан я один.

У моей мамы в собственности есть дом в котором они проживают и квартира. В квартире временно проживаем мы,супруг и двое детей. Сейчас мам решила продать квартиру, можем ли мы с супругом и детьми выкупить квартиру за мат. капитал или это невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём с несовершеннолетними детьми в трехкомнатной квартире, дети в ней прописаны но не являются собственниками. Есть комната, взятая в ипотеку с использованием мат. капитала.

Хотим продать квартиру и комнату и купить новую.

Можно ли продать комнату, наделив детей долями в квартире, в которой сейчас проживаем?

У меня нет своей собственности. Мой муж один собственник двухкомнатной квартиры 62 м. Я и двое моих детей в ней прописаны. Могу ли я, использовав мат капитал, купить комнату в коммунальной квартире или 0.5 доли в квартире своей мамы, так как собственности у детей получается что нет.

Мы живем в квартире моей мамы, прописаны там моя мама, я и двое детей, возможно ли продать эту квартиру купить большую площадь за счет мат капитала. Как должен быть составлен договор купли продажи, кто должен быть покупателем, для того чтобы разрешил пенсионный фонд использовать мат капитал только я или мама. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение