Сначала они сказали не набралось людей, потом заболел врач, потом что компания может перестать существовать...

• г. Санкт-Петербург

Я хотел устроиться на работу, и отдал деньги на мед. комиссию. Но ее так и не не было. Сначала они сказали не набралось людей, потом заболел врач, потом что компания может перестать существовать... и попросили подождать еще 2 недели! Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр !

Кому Вы отдали деньги на медкомиссию ?

При оформлении на работу работник при наличии основания для прохождения медкомиссии (не все работники обязаны проходить медкомиссию при оформлении на работу) по направлению работодателя за свой счет проходит медкомиссию. Оплату за прохождение первоначальной медкомиссии работником работодатель не обязан ему компенсировать.

За прохождение медкомиссии естественно денежки платятся медучреждению.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Устраивалась на работу, дали направление на прохождение мед комиссии, сказали деньги вернут через три месяца после трудоустройства. Когда мед комиссию прошла, мне отказали в трудоустройстве без объяснения причин! Как вернуть деньги за мед комиссию?

Я написал заявление о приеме на работу, проработал неделю, потом попросили написать заявление об уходе, еще и прошел мед комиссию за свой счет, должны мне расчитать за эту стажерскую неделю и отдать деньги за мед комисю!?

С работы отправили на мед комиссию, сдать наркотест. Он показал марихуану. Врач сказала доложит начальнику, потому что обязана. Курил последний раз так вышло три недели назад в компании, как мне доказать, что на работе я всегда в чистом разуме и это почти разовый случай, употребляю очень редко в компании друзей

? Мне грозит ли увольнением с работы. Работаю на руководящей должности.

Здравствуйте. Такая ситуация, при приеме на работу выдали направление на мед комиссию, комиссия платная. Комиссия была задержана на две недели, а когда все прошли, то работодатель отказал в работе сказав что рассматривается другой человек на эту должность. Должен ли работодатель вернуть потраченные деньги за мед комиссию?

У меня очень не обычная ситуация пока работал на одной работе хотел устроиться на другую и уйти с той работы на новую работу меня взяли но надо было пройти мед комиссию собрать подписи и т.д. когда я прошел комиссию и забрал трудовуй, придя на новую работу с этими документами мне сообщили что президент компании приказал временно ни брать не кого на работу. Как быть в этой ситуации? За прохождение мед справки я отдал не мало денег. Зарание спасибо!

Я устраиваюсь на работу (на производство). Меня отправили на мед. комиссию. Комиссию я прошла за две недели. Она на руках, всё готово. В понедельник должна была её сдать и устроиться до конца. И возможно вышла бы уже работать. Но на выходных получила травму, с которой врач сказал мне пролечусь две недели. Я переживаю, что потеряла работу, никто ведь не будет ждать ещё две недели меня. Больничный мне пойдёт,т.к я ещё до конца не оформлена на заводе. Даже не знаю, что можно сделать в моей ситуации. Работа рядом с домом, так тяжело найти. Подскажите пожалуйста.

Были с девушкой долгие отношения, у неё ребёнок. Получилось так что девушка сказала что у неё ребёнок заболел и нужно много денег. Я взял кредит и отдал 400 тыс. После она мне сказала что операция прошла, но получились осложнения и попросила ещё 250 тысяч, я тоже отдал. После я узнаю что никакой операции не было и она просто прогуляла мои деньги. Можно ли как вернуть их (деньги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня пригласили на работу в консалдинговую компанию. Нужно было прийти бесплатное обучение 6 дней, далее оформляют на работу. Но для себя я решил что хотел бы поподробней изучит материал и пройти платное обучение. Мне сказали что нужно подписать договор а далее меня отведут в отдел где я буду работать. Я подписал договор отдал 12 тыс. Мн выдали договор о предоставлении консультаций и чек на 12 тыс. Далее меня отвели в офис но условия работы были озвучены не те что на собеседовании. Я отказался от работы и попросил вернут деньги и расторгнуть договор. Мне сказал что это невозможно. Я могу вернуть деньги?

Если банк одобрил мне кредит, но про этом находил предлоги что не может отправить деньги, сначала платила им комиссию, потом страховку, потом несколько раз доставку оплатила. В итоге опять попросили зделать страховку, я отказалась от кредита и попросила вернуть мои деньги на карту. Они мне говорят что для этого я должна положить ещё 20000 на эту карту, что мне делать?

Здравствуйте! Вопрос по мед. комиссии, дочь устраивалась на работу в больницу прошла мед. комиссию, сделала допуск в псих больнице и наркологии, но устроится не получилось, пошла в другое лечебное учреждение, там сказали что мед. комиссию и допуск нужно делать снова, а это не малые деньги, скажите правомерны ли действия работодателя, разве мед. комиссия не действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение