Грузчик-стропальщик направлен на другие работы - как решить проблему по трудовому договору?

• г. Мурманск

Трудовой договор добрый вечер подскажите пожалуйста я грузчик стропальщик но на работе в последнее время заставляют косить траву лопатой рубить деревья и выполнять погрузо разгрузочные работы не в нашем подразделение что делать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

У нас в РФ запрещен принудительный труд.

Ст. 4 ТК РФ,

Принудительный труд запрещен.

Вашим трудовым договором (ст. 57 ТК РФ) и должностной инструкцией данные обязанности не предусмотрены.

Отказывайтесь от данной работы или требуйте доплату, согласно ст. 99 ТК РФ.

Только по вашему согласию могут данные обязанности вам вменять, и никак иначе.

В противном случае, у вас всегда есть право обратиться в Трудовую инспекцию за защитой своих прав.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Смотрите условия своего трудового договора, - могут ли Вас привлекать к дополнительным видам работы или нет. Работа, не обусловленная условиями трудового договора - не допускается. - ст. 60 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент числюсь механизатор комплексной бригады погрузо-разгрузочных работ, реально работа грузчика. На заводе.

В цехе несколько корпусов. На разводе мастера отправляют на работу на корпус одного... С РАБОТОЙ СПРАВЛЯЮСЬ. На корпусе 6 складов выполняю разгрузку погрузку машин плюс работа по складам... Вопрос сколько человек должно находиться на корпусе для выполнения погрузо разгрузочных работ на корпусебШтатное расписание по корпусам администрация цеха предоставить отказывается... Еси же на работу на данный корпус попадаю не я то мастера туда отправляют всегда двух человек... То есть на основе вышесказанного делаю предварительный вывод что на данном корпусе должно работать как минимум два человека... Но доплата за работу которую я выполняю за второго механизатора (который здесь не присутствует а должен находиться) не производиться... Подскажите пожалуйста в каком размере должна выплачиваться доплата за отсутствующего человека, на какую статью ТК РФ можно сослаться что погрузо разгрузочные работы должны производить как минимум два чеовека и третий вопрос нарушают ли свои доджностные обязанности мастера отправляя на корпус выполнять погрузо разгрузочные работы на одного человека? Cпасибо.

В должностной инструкции есть пункт организовать погрузо разгрузочные работы.

Работодатель требует лично проводить погрузку выгрузку, не выделяя сотрудников для организации погрузо разгрузочных работ.

Допустим ли отказ от выполнения данного распоряжения.

Требуют объяснительную.

Заранее спасибо.

Юрий.

Муж работает грузчиком. Имеет свидетельство об окончании курсов по специальности "стропольщик", но удостоверения нет, оно потеряно ещё на предыдущей работе. Нынешний работодатель выдал ему за своей подписью удостоверение стропальщика и заставляет выполнять данные работы. Доплату никто не производит. Законно ли организации выдавать удостоверение стропальщика и положена ли доплата грузчику за данные работы?

Сдравствуйте я работаю сварщиком на птицефабрике начальник застовляет выполнять работу грузчика т.е они у нас есть но не успивают инженер написал приказ что наше подразделения ремонтников обязаны выполнять эти работы скажите на сколько это законно спасибо.

Слесарь по ремонту подвижного состава при выполнении основной работы выполняет и работу стропальщика. Удостоверение стропальщика имеется. В штатном расписании единица стропальщика не предусмотрена. Законно ли вписать в должностную инструкцию слесарю выполнение погрузочно-разгрузочных работ? И может ли слесарь выполнять эти работы при наличии удостоверения?

Я, работаю в Ремонтном локомотивном депо Амурское ст.Комсомольск-на-Амуре слесарем по ремонту подвижного состава 5-го разряда на участке по ремонту колесных пар тепловоза. Работодатель в лице заместителя начальника по ремонту утром на планёрке дал мне задание не связанное с моими обязанностями (выполнить погрузо-разгрузочные работы на платформу колесных пар). Данное задание я выполнять отказался, мотивируя тем, что это не входит в мои трудовые обязанности и этим должны заниматься специально обученные люди. Меня отстранили отработы и сделали дисциплинарное взыскание, ссылаясь на то, что у меня имеется удостоверение стропольщика и я обязан выполнять данную работу. Моя основная работа связана с работой с кранами и поэтому у меня должно быть удостоверение стропольщика. Законны ли действия работодателя. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику выдали справку в освобождении от погрузочно-разгрузочных работ (протокол врачебной комиссии) по должности он у нас водитель, но в тр. договоре в должн. Инструкции у него прописано, что он должен выполнять эти работы, з/плата тоже начисляется за погруз-разгрузочные работы, место аттестовано как водитель но в карте аттестационной прописано погрузочные работы, вопрос как нам быть увольнять его по п.8 ч.1 ст 77 или нет.

Работаю в локомотивном депо, мастер заставляет покупать тример. Мы отказываемся, из за этого гонит нас косить траву лопатой. Подскажите что делать?

Срочно. Здравствуйте. Уважаемые юристы срочно нужна ваша помощь. Устраивался на работу по специальности механизатор погрузо-разгрузочных работ. Теперь хотят перевести в грузчики работа остается та же. Какая будет оплата ни слова. Обоснование со слов начальника цеха изменение штатного расписания (реально личная неприязнь). Скажите пожалуйста могу ли я не подписывать данный приказ и какие могут быть последствия, если я его не подпишу. Скажите пожалуйста правомерен ли даннвй приказ администрации если смысл работы не меняется а зврпвлта может упасть,? Подскажите что делать куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение