Можно ли снять аварийность с такой квартиры или хотябы с наших 2-х комнат, чтоб нас не выселили?

• г. Санкт-Петербург

Нашу коммунальную квартиру признали аврийной и хотят выселить в маневриный фонд. Квартира из 3-х комнат, в 2-х комнатах проживаем я с дочкой и мои родители, в 3-ей комнате соседка. Наши комнаты в порядке, а в соседской комнате наполовину обрушился потолок и в коридоре небольшой участок уходит вниз. Можно ли снять аварийность с такой квартиры или хотябы с наших 2-х комнат, чтоб нас не выселили? И можно ли в такой ситуации встать на очередь по распределению жилья?

Ответы на вопрос (1):

снять аварийность нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Здравствуйте! Муж приватизировал квартиру (по документам квартира) в одноэтажном бараке с тремя входами (отсеками) и в каждом отсеке по несколько комнат в каждой комнате разные семья. В нашем отсеке с двумя комнатами (за нами числится одна комната, вторая пустует) вообще не было с\у и воды. С\у мы провели в коридор сами т.к. в нашу комнату влезла только кухня. Такой вопрос. Является ли наша,, квартира,, квартирой если в ней до сих пор нет с\у? И может ли считаться наш отсек коммунальной квартирой если по документам это не общежитие, и если мы сможем доказать что это не две квартиры как сказано в документах, а две комнаты и выкупить вторую комнату?

У нас две комнаты в соц. найме в коммунальной квартире, если мы купим соседскую приватизированную комнату, то в нашей собственности будет целая квартира или только соседская комната, ведь две оставшиеся наши комнаты так и останутся не приватизированными. Как в этом случае объединяются счета (наш и соседский) чтобы квартира стала отдельной? PS: мы свои комнаты приватизировать не планируем.

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Как можно запретить соседке сдавать комнату в комунальной квартире. У нас трехкомнатная квартира, две комнаты наши, а третья соседкина. С нами проживает несовершенолетний ребенок и инвалид. Наши комнаты приватизированы. Спасибо.

У нас коммунальная квартира 4 комнаты 3 комнаты (37 кв м) наши а 1 комната (9 кв м) соседей. Соседям дают квартиру. Наша семья состоит из 4 человек. Общая площадь квартиры около 70 кв м

Можем мы закрепить эту комнату или выкупить и куда обращаться по этому вопросу.

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Я, мой мл.брат, наша мать и моя несовершеннолетняя дочь проживаем в коммунальной квартире Где наша семья занимает 2 е комнаты из 3 х. В третей комнате живут соседи. Сейчас наши соседи занимаются приватизацией своей комнаты и в дальнейшем собираются продавать её. После того как они приватизируют свою комнату, то получится что соседская комната приватизирована, а наши две комнаты муниципальные.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жил. условий. Я слышал, что в случае если мы нуждаемся в улучшении жил. условий, то наши соседи должны в первую очередь предложить свою комнату нам. Правда ли это и где об этом можно прочитать? И ещё... возможно ли выкупить эту комнату при содействии ДЖП и ЖФ г. Москвы?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение